Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » аналог ICQ под SuSE 10.0, который бы корректно работал с кирилицей

Ответить
Настройки темы
аналог ICQ под SuSE 10.0, который бы корректно работал с кирилицей

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, помогите разобраться в следующем:

в SuSE 10.0 есть встроенный чат-клиент Kopete (по-моему так), я его настроил на подключение к ICQ... и он подключился без проблем. Интересное дальше, все русские ники в контакт-листе он отобразил кракозяброй, правда потом зменил их на альтернативные на латинице. Это бог бы с ним. Но вот если мне человек пишет не из ICQ как таковой (пишет на кирилице!), а наример из Миранды или QIP - то мне приходят иероглифы.... такое впечатление, что человек пишет в русской расладке шрифтом в котором корилице вообще нет... при этом, когда я пишу на кирилце то все все прикрасно читают и в ICQ и в Миранде и в QIP...

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!

Отправлено: 11:48, 22-06-2006

 

Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Licq не настраивал? хорощая вещь! там всё норм, там и с QIP и Мирандой, кадировку сам к каждому отдельному пользователю моно настроить...
Разберись с ней, вещь незаменимая, я пользуюсь... до этого пользовался Kopete до этого такие же проблемы были...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 01:33, 25-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kaEwituS
я установл Licq и поставил галку на "отображение всех кодировок", но в контакт-листе он все-равно русские контакты отображает вопросами "????????????", а то, что мне пишут например из QIP отображается квадратиками... допскажи пожалуйста, как правильно настроить...

Отправлено: 17:19, 25-06-2006 | #3


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mistivid
Цитата:
поставил галку на "отображение всех кодировок"
Это отображение в списке кадировок (их там много) тебе же необходимо ВЫБИРАТЬ ПРАВЕЛЬНУЮ КАДИРОВКУ У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВАШЕЙ Licq (там же в правом углу, когда открытьпользователь, есть выбор кадировок, выбирай нужный или который подойдёт)
Квадратики это ШРИФТ, выбирай шрифт который подойдёт к ВАШЕЙ Licq...
И всё зароботает...
(Сам так же настраивал)

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 14:37, 04-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо, попробую...

Отправлено: 14:39, 05-07-2006 | #5


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LICQ - ничего лишнего.
Как-то еще люди настраивают kopete, чтоб по русски ботал, но я так и не смог.

Отправлено: 12:11, 10-07-2006 | #6


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Docent-7610
kopete много недостатков и малое функциональность...
LICQ ВЕЩЬ!!!

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 12:53, 10-07-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


centericq, tkabber, gaim.

-------
Now it burns his hand he's turning to laugh
Smiles as the flame sears his flesh
Melting his face screaming in pain
Peeling the skin from his eyes
Watch him die according to plan
He's dust on the ground what did we learn


Отправлено: 16:23, 10-07-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Centericq -хорошо, но только из консоли. LICQ - "наш выбор", но только свежая, типа 1.3.0 и выше, старенькие, не смотря на установку ср1251 для каждого пользователя, все одно не понимала Миранду.

-------
Жизнь - движение. Биоритм.


Отправлено: 09:36, 12-07-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » аналог ICQ под SuSE 10.0, который бы корректно работал с кирилицей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - Вирусня под Suse Surround Общий по Linux 9 21-07-2009 11:05
Под XP Blu_ray привод будет корректно работать?? Rock Оптические приводы 3 08-05-2008 15:41
MP3 плеер, который можно запустить как сервис или аналог Linux плеера консольного voler Программное обеспечение Windows 0 29-10-2007 17:20
нет из под Suse Linux AnGel_of_Death Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 28-08-2006 15:56
ICQ клиент который не показываей твой IP glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 12-03-2004 14:22




 
Переход