Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не могу разобраться с Canopus ProCoder и On2 VP6. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Не могу разобраться с Canopus ProCoder и On2 VP6. Помогите!
kobr


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Основная моя задача – ужать видео объемом 8,5Гб отснятое мною на камеру хотя бы в два раза чтобы записать на DVD. Раньше пользовался Canopus ProCodre 2.0. Но появилась одна проблема.Суть проблемы в следующем - начав кодировать, ProCoder неожиданно останавливает процесс, причем никаких сообщений не выдает, просто загрузка процессора падает до нуля и количество кодируемых в секунду кадров постепенно уменьшается. При этом от количества уже обработанных кадров время точки останова не зависит. Где то читал что причина этому в ошибке внутри DV файла. Может кто знает как с этим бороться? Это первый вопрос.



Затем узнал, что есть более качественный кодек - On2 VP6.Решил его попробовать. Скачал с сайт производителя, установил. Процесс инсталляции проходит буквально за 2 секунда. При этом не понятно, куда и в какую папку он устанавливается. Не создает никаких иконок. Поэтому вопрос соответствующий: откуда он запускается. Может он встраивается в какую то программу или может надо скачать с сайта ещё что то кроме файла vp6_decoder?. Подскажите.




Отправлено: 11:50, 25-07-2005

 


Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не могу разобраться с Canopus ProCoder и On2 VP6. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите разобраться - не могу просматривать картинки. medveduk-88 Хочу все знать 8 13-08-2009 21:30
Canopus ProCoder Xameleon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 27-02-2006 20:30
Странная ошибка Canopus ProCoder 2 kobr Видео и аудио: обработка и кодирование 1 29-07-2005 19:08
ON2 VP6 - сильно искажённое видео Scorry_17 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-07-2005 02:41
>>Помогите плззз! Не могу разобраться! StaB Хочу все знать 2 25-07-2004 19:29




 
Переход