Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - ASU_MSI_TRAN Это ЧТО?!

Ответить
Настройки темы
Установка - ASU_MSI_TRAN Это ЧТО?!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! С некоторого времени (к сожалению не смог определить после установки какого софта), сразу после загрузки ОС, мой неттоп стал очень долго и тупо тормозить. При попытке восстановления системы обнаружил, что некая ASU_MSI_TRAN ежедневно и по нескольку раз в день устанавливается на ПК и каждый раз оставляет новую точку восстановления системы. Пробовал устанавливать на дополнительный HDD другую версию сборки Wi7, но после установки привычного софта, на новой ОС наблюдается та же картина. На поиски "диверсанта" убил не мало времени, но к сожалению я не на столько силен в компьютерах, чтобы суметь найти причину такого поведения самостоятельно. Прошу помощи профессионалов!!!

Отправлено: 16:51, 09-08-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Veter-X:
другую версию сборки Wi7 »
А что за сборка? Чья? Версия?

Цитата Veter-X:
На поиски "диверсанта" убил не мало времени »
Для начала проверьте наличие проблемы в безопасном режиме.

Отправлено: 18:29, 09-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Ashampoo_Snap_2016.08.10_00h20m57s_001_.png
(59.8 Kb, 14 просмотров)

Не думаю, что это проблема версий сборок. С первой сборкой проблемы начались с месяц назад, вторая и третья сразу проявили эту проблему (после установки всего привычного софта). Все сборки разных авторов (качаю на seedoff.tv). Видимо диверсант в моем софте и выявить его будет не просто. Попробую установить еще одну сборку ОС и ежедневно добавлять в нее по 1-2 программы.
Безопасный режим... Даже если диверсант не проявится, что мне это даст?
И еще... ASU_MSI_TRAN активируется до установки драйверов, но после установки софта. Avast free при сканировании системы никак на нее не реагирует. Только в течении сегодняшнего вечера она оставила 2 своих следа, все прежние точки восстановления от нее я удалил.

Отправлено: 22:24, 09-08-2016 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что в Просмотре Событий? Есть какая информация?

Отправлено: 22:50, 09-08-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Veter-X:
Безопасный режим... Даже если диверсант не проявится, что мне это даст? »
Понимание.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 09-08-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо почистить автозагрузку. Избавиться от ненужного софта. Посмотреть источник запуска ASU_MSI_TRAN

Отправлено: 00:39, 10-08-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Что в Просмотре Событий? Есть какая информация? »
Аббревиатура ASU_MSI_TRAN в системе вообще не значится и ни чем не находится. Вводить пробовал всячески и без нижних пропусков в том числе.
Цитата Crumb:
Необходимо почистить автозагрузку. Избавиться от ненужного софта. Посмотреть источник запуска ASU_MSI_TRAN »
В автозагрузке из моих приложений оставались только самые нужные и давно используемые. В процессы других приложений (с моим пониманием системы) лезть страшновато.
...Провожу очередной эксперимент. Поставил новую сборку от OVGorskiy, постепенно пополняю необходимым софтом и отслеживаю поведение системы. Как обнаружу "диверсанта", обязательно отпишусь, т. к. данный вопрос не у меня одного возник.

Цитата Iska:
Понимание. »
Я и без того уже понял, что дело в моих приложениях. Буду искать шпиёона)))

Отправлено: 13:47, 10-08-2016 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Veter-X:
ASU_MSI_TRAN
Windows 10 Anniversary Update MSI Transaction. Чистите автозагрузку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 10-08-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Windows 10 Anniversary Update MSI Transaction. Чистите автозагрузку. »
Спасибо! Хорошая наводка! Только я не могу понять, почему она меня достает, если я использую Windows-7? ...Попутно еще один вопросец: Никогда не пользуюсь Internet Explorer, более того, он меня раздражает своей самостоятельностью и навороченностью. Думаю, что своим присутствием в системе, он как паразит, только потребляет ресурсы оперативки и грузит процессор. Если я не прав, разъясните пожалуйста его необходимость в ОС, а если прав, может есть способ снести его напрочь?

Отправлено: 17:24, 10-08-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Veter-X:
может есть способ снести его напрочь? »
Без IE другие браузеры не будут работать!

Отправлено: 16:38, 03-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - ASU_MSI_TRAN Это ЧТО?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Куда это я вошёл? Поясните, пожалуйста, что это. silalex Тест-форум 2 24-08-2013 18:55
[решено] разлочка РАЕ, что это? И как это сделать? wulf82 Хочу все знать 19 13-10-2011 11:46
Подскажите что это? Шло в комплекте от GeForce 6600 GT Для чего это нужно? micro8 Видеокарты 4 20-11-2010 23:51
Разное - [решено] В программах сбиваются настройки!Что это?И было ли это у кого нибудь? zuk-kkk Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2010 09:14
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42




 
Переход