Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [Решено] Одиночные хаотичные щелчки HDD Seagate ST980815A

Ответить
Настройки темы
[Решено] Одиночные хаотичные щелчки HDD Seagate ST980815A

Аватара для b_chris

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: b_chris
Дата: 10-01-2007
На ноутбуке Тошиба после четырех лет напряженной работы помер HDD. На замену пришелся указанный в названии темы винт. Все хорошо установилось, замечательно работает, но временами, совершенно хаотично прослушивается не громкий, одиночный, лязгающий щелчек. На работе никак не сказывается. Но я напрягся. Гарантия 1 год. Был в магазине, спросили работает? Говорю да, но....., ну вот если что случится, приносите, а сейчас пользуйтесь на здоровье. Как быть? Может это какая системная проверка? Уже и не знаю что думать.
Может кто сталкивался? Если что-то не прояснил, готов ответить.
Прошу помощи гуру.
Всех с наступающим Рождеством!
Крис.

Отправлено: 22:08, 06-01-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не является ли это браком?
Не является

Отправлено: 16:33, 16-01-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет... В общем, сходил я в магазин и попросил разобраться с щелчками. В сервис-центре сказали, что винч в полном порядке, но так как я покупал его недавно, согласились поменять на точно такой же новый. Я согласился...
Итог: щелчки по прежнему есть, но (чисто субъективно) их меньше, чем было раньше, и звук вроде как тише... Видимо, эти щелчки действительно фича этого винта, а не баг (либо вся серия этих винтов, поставляемая в нашу страну, паленая, что маловероятно)...

Отправлено: 18:26, 22-01-2007 | #12


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maratus
если шум сильно напрягает, команда AAM в MHDD4.6 http://www.ihdd.ru/mhdd поможет снизить шум, но производительность тоже снизится

Отправлено: 18:49, 22-01-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » [Решено] Одиночные хаотичные щелчки HDD Seagate ST980815A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прерывистый пост сигнал, щелчки в HDD Gosha014 Непонятные проблемы с Железом 6 07-05-2009 11:14
[решено] Как разогнать HDD Seagate U Series X 20014 permas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 14-03-2009 19:39
HDD - Стал беспокоить HDD Maxtor. Щелчки при отключении oleg777f Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-02-2009 22:15
[решено] Паранормальный HDD 1,5TB Seagate myuser Непонятные проблемы с Железом 7 02-02-2009 17:18
Seagate SATA 250 GB странные щелчки MAXim_05 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 11-05-2005 09:46




 
Переход