Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Ай да KDE...

Ответить
Настройки темы
Ай да KDE...

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так товарищи, поставил себе недавно KDE. Не успел я разобраться с переключателем раскладок, как на меня накинулась новая напасть. Это просмотр фильмов в Xine (ибо gmplayer ну очень уж часто падает!). Почему-то каждые ~20 секунд у меня мигает лампочка NumLock и "подвисает" на секунду звук с картинкой. ОЧЕНЬ сильно данная весчь раздражает. (((
---
Таже тема с переключением раскладок. Я нафиг вырубил раскладчик КДЕ и оставил "иксовый". В итоге, каждый раз, когда я жму на Shift+Alt переключаю раскладку у меня "подвисает" звук. Отсюда вопрос - что это за ужас и как его "убить"???

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 21:49, 11-06-2006

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lcat
Сомневаюсь, что в этом arts виноват. У меня на всех машинах arts запущен и никаких глюков с xine. В тому же xine по умолчанию собирается с поддержкой arts.
SantaXP
Отключается arts в центре управления KDE в секции "Звук и мультимедиа", на закладке "Звуковая система" нужно убрать галочку из пункта "Включить звуковую систему".

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:51, 20-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Вот я тоже сомниваюсь, потому что в Гном ведь вроде не arts используется...
---
Я тогда попробую запустить новую и ещё "чистую" FreeBSD, которая у меня на соседнем харде стоит, установить туда КДЕ и посмотреть что будет там.

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 20:32, 20-06-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Ай да KDE...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Русский KDE 3.3 LEXX2002 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 29-11-2005 22:42
Сборка KDE 3.4 wolland Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 29-06-2005 01:53
KDE borolgin Программное обеспечение Linux и FreeBSD 19 24-10-2004 06:36
KDE 3.0 Kudryavcev Dmitry Общий по Linux 6 05-06-2004 11:38
KDE bench Общий по Linux 9 14-04-2003 10:48




 
Переход