Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я бы наоборот, UPS защитил бы. Да и принтер впридачу.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:52, 30-05-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Принтер и так будет подключен к сетевому фильтру, который запитан от UPS, т.е. он защищен достаточно (главное чтобы UPS выдержал такую нагрузку). Можно было бы конечно переиграть это, и поменять сетевой фильтр и UPS местами в цепи. Таким образом, можно было бы снять с UPS лишнюю нагрузку в виде принтера. К сожалению, я так поступить не могу, т.к. мне требуется, чтобы ADSL-модем был подключен через UPS. Собственно для этого и был куплен сетевой фильтр, т.к. у него есть обычные розетки. Конечно, можно было бы, купить еще один сетевой фильтр, и поставить его до UPS, но это будет уже дороговато...

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 30-05-2007 в 23:14.


Отправлено: 23:04, 30-05-2007 | #22


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Принтер и так будет подключен к сетевому фильтру, который запитан от UPS, т.е. он защищен достаточно
вот это зря...
Цитата:
главное чтобы UPS выдержал такую нагрузку
...может и не выдержать. Особенно во время печати . Проверь лучше заранее, до реального отключения электричества.
Цитата:
можно было бы снять с UPS лишнюю нагрузку в виде принтера. К сожалению, я так поступить не могу, т.к. мне требуется, чтобы ADSL-модем был подключен через UPS
а какая связь между ADSL и принтером?

Цитата:
В этом UPS имеется четыре выходных разъема. Могу ли я все свое оборудование подключить к одному из них, или его необходимо распределять между всеми четырьмя разъемами?
можно и все к одному
Цитата:
У меня в квартире нет заземления
все будет (должно) работать. Но при значительных скачках, типа попадание(и) молнии - скорее всего нифига не сработает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 31-05-2007 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Индикатор включения защиты на сетевом фильтре вроде бы горит...
странно, у меня при любом отклонении гаснет (0-фаза перепутаны, заземление...)

Отправлено: 01:25, 31-05-2007 | #24


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
а какая связь между ADSL и принтером?
Есть два варианта подключения сетевого фильтра: до и после UPS. Я по указанным выше причинам выбрал второй вариант. Igor_I сообщил, что он бы выбрал первый вариант, и объяснил почему (защита фильтром UPS и принтера, и плюс к этому: уменьшение нагрузки на UPS, т.к. принтер был бы подключен до него). Я же в свою очередь объяснил, что преимущества второго варианта подключения (возможность подключить ADSL-модем, которому требуется обычная розетка, после UPS) перевешивают преимущества, которые дает первый вариант.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:16, 31-05-2007 | #25


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, я не понял, а почему нельзя подключить модем к UPS (через этот 8-ми розеточный... или иначе), а принтер к UPS не подключать?

Отправлено: 02:40, 31-05-2007 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Принтер и так будет подключен к сетевому фильтру, который запитан от UPS, т.е. он защищен достаточно
вот это зря...
... т.к. если отправить что-либо на печать при работе от батарей UPS, прожорливый до потребляемой мощности принтер может враз опустошить емкость батарей (да еще и с выходом их из строя).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:11, 31-05-2007 | #27


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
я не понял, а почему нельзя подключить модем к UPS (через этот 8-ми розеточный... или иначе), а принтер к UPS не подключать?
Конечно, так сделать можно. Я хотел подключить его после UPS, т.к. последний обеспечивает защиту от скачков напряжения. А если вспомнить о сетевом фильтре, то защита получается двойная. В случае отключения напруги, я планировал сразу отключать его (принтер)...

Tigr
Цитата:
т.к. если отправить что-либо на печать при работе от батарей UPS...
Этого я делать не собирался. Правда могла бы возникнуть ситуация, когда напругу отключат в тот момент, когда идет процесс печати. В этом случае (как я уже говорил выше в этом посте) я планировал сразу выключать принтер вручную...

Цитата:
...принтер может враз опустошить емкость батарей (да еще и с выходом их из строя).
Неужели все так плохо? А как же система защиты UPS от перегрузки? Неужели она не поможет в такой ситуации?

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 31-05-2007 в 20:12.


Отправлено: 20:07, 31-05-2007 | #28


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд, образно говоря, ситуация получилась следующая. На трубу с водой ставим фильтр на 5 микрон, а потом фильтр на 20 микрон. Ну как же - двойная защита лучше чем одна. Согласен?
Во-первых, неужели купить нужный удлинитель большая проблема? А во-вторых, что стоит дороже и что лучше защищать от неприятностей - фильтр или УПС?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:16, 31-05-2007 | #29


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I
Хорошо, если все действительно обстоит так, то двойной защиты нет, но и одинарная в виде UPS - это уже не плохо...

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 31-05-2007 в 21:32.


Отправлено: 21:19, 31-05-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход