Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] второй пользователь

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] второй пользователь

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Windows 10 Pro, версия 1903, сборка ОС 18362.295.
Создал второго пользователя и не могу "под" ним зайти в систему. Появляется "Welcome", секунду крутятся точечки и сразу "Выход из системы".
Что пробовал: sfc/scannow ошибок не выявил, DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth закончилось сообщением об успешном восстановлении.
До обновления 1903 второго пользователя не было, поэтому не могу сказать, связана ли проблема с обновой.
видео

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:07, 24-08-2019

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9, посмотрите в журналах событий ошибки при неудачной попытке входа. Например, от источника User Profile Service. Если повезёт, там будет "Отказано в доступе" с указанием конкретного объекта. Если не повезёт, придётся ковырять лог Process Monitor.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 24-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
посмотрите в журналах событий »
Посмотрел.
Что обнаружил, после попытки входа "под" другим пользователем в журнале появлялось предупреждение со следующим описанием "Процессу входа в Windows не удалось запустить пользовательское приложение. Имя приложения: Параметры командной строки: C:\Program Files\driverspacksolution\intel.exe". Посмотрел по этому пути и ессно папки driverspacksolution там нет, я никогда им не пользовался. Смотрю реестр. Нахожу запись "C:\Program Files\driverspacksolution\intel.exe" с параметром RUNASADMIN, удаляю не разбираясь. И еще параметр Userinit со значением "C:\Windows\system32\userinit.exe,C:\Program Files\driverspacksolution\intel.exe". Удаляю второй кусок после запятой "C:\Program Files\driverspacksolution\intel.exe". Блокирую свою учетную запись, выбираю второго пользователя и успешно вхожу в систему.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:00, 25-08-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] второй пользователь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - 2 числовых параметра, первый вводит пользователь, второй задается в скрипте crouly0 Скриптовые языки администрирования Windows 17 19-01-2019 16:24
Загрузка - Не появился второй пользователь gorill Microsoft Windows 10 12 02-03-2018 22:12
Установка - Установка второй Windows 8.1 на второй HDD ноутбука Asus N76VB Oleg_nf Microsoft Windows 8 и 8.1 0 18-10-2014 10:43
Установка - [решено] Установка второй Win7 на второй диск vitslob Microsoft Windows 7 6 08-11-2010 19:05
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23




 
Переход