Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Красноярск затянуло дымом от лесных пожаров

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:34, 13-07-2019 | #5321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здание украинского телеканала обстреляли из гранатомета

Киевские полицейские рассматривают как террористический акт обстрел здания телеканала «112 Украина» из гранатомета. Нападавших ищут, сообщается на странице ведомства в Facebook.

В ночь на 13 июля в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали похожий на взрыв звук в районе улицы Дегтяревской, где расположено здание телеканала. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили поврежденный фасад здания и отстрелянный тубус гранатомета. После сбора информации расследованием займется СБУ. В результате происшествия никто не пострадал.

Отправлено: 13:44, 13-07-2019 | #5322


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, та то хулиганы, не надо обращать внимания. По-крайней мере, такой будет официальная версия, к этому уже давно привыкли.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:07, 13-07-2019 | #5323


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российские врачи скорой помощи объявили «итальянскую забастовку»

Врачи орловской станции скорой помощи отказались от переработок и объявили «итальянскую забастовку» из-за нарушения их прав. Об этом сообщил глава профсоюза «Действие» Дмитрий Серегин, передает «Интерфакс». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:30, 15-07-2019 | #5324


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любопытное известие. Читал в интернете, что в Архангельской области люди, получающие зарплату на карточки, должны были добираться до крупных поселков или областного центра, чтобы получить свою зарплату. Теперь станет проще.

С касс долой: снятие наличных в магазинах распространят на всю страну
Однако для этого клиентам надо будет совершить покупку, что может нарушить их права

Крупнейшие российские банки планируют расширить на всю Россию эксперимент по снятию в кассах магазинов наличных с карт. Об этом «Известиям» рассказал замглавы Ассоциации банков России (АБР) Алексей Войлуков. Сейчас такая возможность действует в тестовом режиме у отдельных банков и ритейлеров в малонаселенных пунктах. В ЦБ поддерживают масштабирование эксперимента.
...
По словам Алексея Войлукова, после распространения на всю страну сервиса по снятию денег с карты на кассе в магазине его оценят в небольших деревнях. Торговые точки будут получать небольшую комиссию за эту операцию, а также смогут реже инкассировать наличность, отметил замглавы АБР. Такая услуга будет востребована повсеместно, уверен он. Банки также заинтересованы в том, чтобы у потребителя была возможность снимать наличные в кассах любых магазинов по всей России.

Однако ввести такой сервис планируется при совершении какой-либо покупки, поскольку иначе магазинам невыгодно предоставлять данную услугу. АБР обратилась в Роспотребнадзор с вопросом, не станет ли это нарушением прав потребителей, но ведомство до сих пор не ответило, добавил Алексей Войлуков.
...
Пилотные проекты по снятию наличных в магазинах в прошлом году запустили и несколько крупных финансовых организаций. Сбербанк предоставляет возможность получить деньги в торговых точках малого и среднего бизнеса в удаленных пунктах некоторых регионов, рассказали «Известиям» в пресс-службе. Там добавили, что крупные торговые сети совместно со Сбербанком смогут внедрить такой сервис в сентябре.
...
Если кредитные организации расширят функционал сервиса и позволят клиентам еще и вносить наличные в магазинах, то количество терминалов может значительно сократиться, предположил он.

Отправлено: 13:44, 15-07-2019 | #5325


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
для этого клиентам надо будет совершить покупку, что может нарушить их права »
Можно, конечно, купить коробок спичек, но как бы не было тяжело, основной товар всегда будет первым по продажам !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:23, 15-07-2019 | #5326


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPE:
HOMETP Читал в интернете, что в Архангельской области люди, получающие зарплату на карточки, должны были добираться до крупных поселков или областного центра, чтобы получить свою зарплату »



так и есть. На Соловецких островах один единственный банкомат сбербанка. Денег в нем часто не хватает. Иногда он ломается, а карты принимают далеко не везде. До ближайших банкоматов плыть по морю до большой земли. Поэтому туристам рекомендуется брать с собой только наличку.

Отправлено: 14:02, 16-07-2019 | #5327


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


dude2012, про наличие POS-терминалов в магазинах наверное спрашивать глупо? Их нет? Лично я хожу к банкоматам только за границей, когда нужна тамошняя валюта на мелкие расходы типа сортира и сувениров, ну и дома изредка, когда 50 евро на мелкие расходы в кошельке кончаются.

Отправлено: 14:09, 16-07-2019 | #5328


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
про наличие POS-терминалов в магазинах наверное спрашивать глупо? »
Большинство, скорее всего, не поймет - о чем идет речь. За пределами крупных городов совсем другая страна - и хорошо если бы там сохранились советские времена, а не, например, времена Алексея Михайловича.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:14, 16-07-2019 | #5329


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Большинство, скорее всего, не поймет - о чем идет речь. »
Ну это такая машинка на кассе, в которую вставляешь карточку, чтобы расплатиться. Или провести магнитной полосой по считывателю. Или просто приложить, если NFC. Во многих (бедных) странах их не любят, так как сама машинка стоит где-то 100 евро, а также продавец платит абонентку и/или комиссию платёжной системе. Что-то порядка 1-3% от суммы покупки. Но поскольку это удобно для покупателя (я уже забыл, когда в последний раз держал в руках значительную сумму наличными), то окупаются за счёт оборота. Потому практически повсеместны. Наличку в день пенсии целиком снимают только старушки, не верящие в электричество в банковские и платёжные системы, впрочем их, неоднократно обманутых на облигациях и вкладах, можно понять. Такая последняя знакомая бабушка отдала богу душу лет 6 назад в 85 лет, с тех пор не встречал.

Отправлено: 14:26, 16-07-2019 | #5330



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход