Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:.


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Материалы MS по вопросу смены ключа продукта:
Windows XP/Vista/2003
Как изменить ключ продукта в процессе активации

Windows Product Key Update Tool - Средство обновления ключа продукта Windows XP

Изменение ключа продукта, установленного по объемной лицензии, на компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1)
В статье предоставлены два примера сценария WMI, изменяющего ключ продукта.
Несмотря на название статьи в ней указано, что "Информация в данной статье относится к следующим продуктам.
• Microsoft Windows XP Professional SP2
• Microsoft Windows Server 2003, Standard Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003, Web Edition
• Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition (32-bit x86)

Изменение ключа продукта для корпоративного лицензирования на компьютере с Windows XP или Windows Server 2003
Используются, похоже, те же сценарии WMI что и в предыдущем варианте, применимо к следующим системам:
• Microsoft Windows XP Professional
• Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003, Datacenter x64 Edition
• Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003, Enterprise x64 Edition
• Microsoft Windows Server 2003, Standard Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003, Web Edition
• Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition (32-Bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003 R2 Enterprise x64 Edition
• Microsoft Windows Server 2003 R2 Standard Edition (32-bit x86)
• Microsoft Windows Server 2003 R2 Standard x64 Edition


В Windows Vista/7 проще:
Цитата Изменение ключа продукта и активация Windows:

Откройте меню Пуск и щелкните правой кнопкой мыши пункт Компьютер.
Выберите пункт Свойства.
Нажмите кнопку Изменить ключ продукта в нижней части диалогового окна.

Примечание. Если включена функция контроля учетных записей, может появиться запрос на продолжение. Для продолжения нажмите кнопку Продолжить.

Чтобы изменить ключ продукта и активировать копию Windows Vista, следуйте запросам в диалоговом окне.


Office XP/2003/2007

Изменение ключа продукта для Office XP, Office 2003 и выпуска 2007 системы Microsoft Office

Если вкратце, то нужно сделать следующее:

Пуск - Выполнить - regedit - перейти к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\12.0(11.0 или 10.0 в зависимости от версии Office)\Registration
Там один или несколько подразделов вида {32222300-0000-0000-0000-0000000FF1CE}
Становитесь на такой подраздел и в правой панели редактора реестра смотрите параметр Productname, его значение должно быть равным например "Microsoft Office Enterprise 2007"
Удалите там параметры DigitalProductID и ProductID
Запускайте ворд например - вам будет выдан запрос на ввод ключа продукта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 26-04-2007

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Сделать бекап.
2. Из Легального дистрибутива взять следующие файлы:

dpcdll.dll
oembios.bin
OEMBIOS.CAT
oembios.dat
oembios.sig
pidgen.dll

(предварительно распаковав)
2. В безопасном режиме заместить на них файлы системы.
3. Исправить значение в ветке реестра:

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\Pid]
"Pid"="XXXXXXXX"
, посмотрев его на любой системе с легальной лицензией того же типа и sp.

4. Сменить ключик.

Код: Выделить весь код
'
' Сценарий WMI - ChangeVLKey.vbs
'
' Этот сценарий меняет ключ продукта на компьютере
'
'***************************************************************************

ON ERROR RESUME NEXT
Dim VOL_PROD_KEY

if Wscript.arguments.count<1 then
   VOL_PROD_KEY = InputBox("Введите новый ключь продукта" & Chr(13) & "В формате:" & Chr(13) & "XXXX-XXXX-XXXX-XXXX-XXXX", "CD KEY Changer")
else
   VOL_PROD_KEY = Wscript.arguments.Item(0)
end if

VOL_PROD_KEY = Replace(VOL_PROD_KEY," ","")
 if VOL_PROD_KEY = "" then
   WScript.Echo "Ключь продукта не может быть пустым!" 
   wscript.Quit
 end if		     


VOL_PROD_KEY = Replace(VOL_PROD_KEY,"-","") 'remove hyphens if any
Dim WshShell
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegDelete "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\WPAEvents\OOBETimer" 'delete OOBETimer registry value
for each Obj in GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}").InstancesOf ("win32_WindowsProductActivation")



   result = Obj.SetProductKey (VOL_PROD_KEY)

   if err <> 0 then
      WScript.Echo Err.Description, "0x" & Hex(Err.Number)
      Err.Clear
   end if

   WScript.echo Obj.ProductID

Next

При первой перезагрузке быть готовым к тому, что система попросит активацию сразу.

Проверялось на системах
XP OEM Pro GOLD + Sp2 > XP OEM Pro SP2
XP VL Pro > XP OEM Pro SP2

На сервере не проверял, но сработать должно. Посему смотреть п.1

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 05-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не совсем понимаю, но этот ключ и Product ID, который лежит в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\Key-xxxxxxxxxxxxxxxx] - одно и то же? А почему тогда "посмотрев его на любой системе с легальной лицензией"???? Ведь для каждого дистрибутива пара ID продукта и ключ продукта уникальна.
Вот недавно некая фирма купила 10 компов и 10 Windows XP Home. Я установил windows на 1 комп, а затем вылил образ на остальные 10.
С помощью мастера активации сменил ключ, чтобы он соответствовал наклейке на компе. Однако там же на наклейке можно заметить и другую последовательность знаков типа 76456-OEM-1953631-23998.... И теперь у меня 10 Windows с этим Product ID, но разными серийниками.
Вопрос. Не повлияет ли это на активацию, и могут ли к этому прикопаться господа из ОБЭП?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 03:24, 16-06-2007 | #12


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди! Я уже года два как пользуюсь урезанной геймерской XP (я не геймер, просто она очень быстро работает на моем древнем компе, ему 5 лет), которую скачал с нета (сайт не помню), она весит всего 180 МБ. Недавно приобрел лицензионную Professional за $200, с серийником, коробочная версия. Так вот: я поменял на своей пиратской ключ на лицензионный, теперь ставится Windows Media Player 11, Internet Explorer 7, качаются все обновления и т.д. Так вот в чем вопрос - я переставляю систему раз в месяц, уже хочу переделать свою пиратскую XP (заменить ключ), но она его не принимает при установке! А если менять RockXP, то проглатывает нормально. Есть ли какая-то программа, которая позволяет из коммандной строки менять ключ? Просто напрягает его каждый раз менять через RockXP... ОС реально лицензионная, бес сомнений. Ни один мой пиратский дистрибутив (их 4!) не принимает ключ от лицензионной ОС.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 17:56, 16-06-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
этот ключ и Product ID, который лежит в реестре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\Key-xxxxxxxxxxxxxxxx] - одно и то же?
Нет!

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(


Отправлено: 04:12, 27-06-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ackerman2007
Пиратская скорее всего сделана на базе OEM или VLK, ключ от FPP (коробочной) ей и не должен подходить.
Опять же см. пост BoaSoft выше. Но это будет нарушение лицензии!

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(


Отправлено: 02:50, 04-07-2007 | #15


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ster, ошибаетесь принципиально... Метод Boa Soft подходит к OEM и GGK, обеспечивая полную легальность операционной системы.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 13:32, 10-02-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, растолкуйте пожалуйста о видах ключей и их совместимости с дистрибутивами Вин, ибо получается что столкнулся я с подобной проблемой.

В конторе стояли VL левые винды, далее была куплена "Легализация". Естественно получается, что легализовать такой легализацией - ничего не получится. В чем я и убедился.

Предложили мне способ с заменой файлов на OEM/Ret прогой deactiv_xp_rus_sp2.exe.

не помогло. номера не принимаются ни с одной наклейки.

отсюда и закралась мысль, что версий и ключей гораздо больше чем 2(имеются ввиду VL и OEM/PRO лицензии)

и в этом топике я увидел подтверждение и новые термины - GGK например.

Подскажите какие виды версий-ключей еще бывают? чтоб взять правильный файл(с ключами) для лицензирования.

Отправлено: 16:23, 29-02-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а раскажи плиз о продукте "легализация" ?

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 16:57, 29-02-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. вы хотите сказать что такого нет в природе?
теперь уже в понедельник узнаю у того кто покупал "это" у нас

Отправлено: 20:56, 29-02-2008 | #19


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы говорите о GGK (GGS) Get Genium - то есть прикрепленная тема в этой ветке одноименная
Если вы говорите о legalaiZe - то я вам завидую и прошу координаты "поставщика" :-)

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 09:30, 03-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как узнать ключ продукта установленной ОС Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 7 15-04-2016 20:56
Загрузка - [решено] Уже все обновления для Windows XP SP3 Rus DarkMaximus Microsoft Windows 2000/XP 12 02-04-2012 00:07
Ввод ключа продукта при установке из-под установленной системы dvtimofei Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 25-05-2009 16:14
2008 - Чем можно просмотреть ключ продукта в установленной ситеме __sa__nya Windows Server 2008/2008 R2 1 26-01-2009 17:44
Установка - [решено] ХР про на отдельный винт с уже установленной Вистой. exo Microsoft Windows 2000/XP 2 09-09-2008 15:57




 
Переход