Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Смена лицензионного ключа!

Ответить
Настройки темы
Смена лицензионного ключа!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в W2000 был вбит пиратский ключ... сейчас есть опасения проверки, и начальсво требует лицензионное ПО..
есть лицензия на W2000, как вбить лицензиооный ключ, не переустанавливать же винду...

Отправлено: 08:19, 20-02-2007

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/328874
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 20-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это для хр, а как для 2000?

Отправлено: 07:16, 22-02-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Указанный KB328874 должен работать только для XP sp1 (как написано в заголовке)?
у меня sp2 - не работает. так и должно быть? или в чем-то надо поковыряться?

Отправлено: 11:51, 22-02-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maxsimus
Первый вариант.
Существуют утилиты, позволяющие сменить ключ в установленной системе. В том числе и 2000. Навскидку - не припомню, те, что сейчас нашлись под рукой, включая RockXP, keyfinder, keychanger, и т.п., у меня (с ходу) в 2k сейчас не заработали. Но утилиты должны быть! Если найдёшь (скорее всего в английском нете) - пожалуйста, отпишись.

Второй вариант.
Если есть желание копаться в реестре, и программа, показывающая вбитый при установке номер (например, Aida / Everest), можно установить временно отдельный экземпляр системы с правильным ключом, и экспортировать в рабочую из её реестра ключи

Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
DigitalProductId
ProductId
- ключ "зашит" в первом из них, второй генерируется при установке на основе ключа и др. параметров. Но я не могу сказать, насколько это корректно с точки зрения лицензионной политики Microsoft, и насколько технологически безукоризненно. Работает - проверено мною экспереминтально - но без исчерпывающего исследования проблемы. В том, что ключ изменился, можно убедиться с помощью вышеупомянутого Everest. (Просто в отношении Evevest я могу ответственно утверждать, что он всегда показывает ключ верно, в отличии от многих других утилит.)

Ставить временный экземпляр желательно - на тот же раздел той же машины, не меняя аппаратную конфигурацию и серийные номера томов - иначе, увы, я не уверен (не в полной мере владею информацией - гуру, ау!), что не изменятся условия для генерации Pid, и, соответственно, возможный диапазон выходных его значений для установленной системы для данной машины. Хотя - это однозначно излишне, если лицензия не оемная, т.е. не "привязанная" к железу.
(Чтоб сохранить серийные номера томов, нужно бэкапить и восстанавливать раздел с рабочей системой целиком (в виде образа - или копия на др. ntfs раздел с сохранением прав доступа не из под самой себя, а другой os, как вариант - WinPE), не форматируя, а пред установкой временной винды просто стирая на нём все файлы/папки.)



Третий вариант.
Не мудрствуя лукаво, просто (сделав на всякий случай бэкап) переустановить лицензионную систему поверх - но так, чтобы спросила номер - т.е. setup запускать из под загруженной заменяемой.
Ничего страшного при этом не происходит. Сбиваются некоторые интерфейсные настройки, и всё. Если это, конечно, не сервер - там есть ещё ряд ньюансов (но здесь это уже оффтопик).

Для XP вариантов решения этой проблемы, действительно, намного больше, и существует возможность сменить ключ при активации средствами самой системы. Для 2000 "лёгкого" способа смены ключа лично мне, увы, не известно.

Заранее извиняюсь, если мой ответ излишне или недостаточно подробен и точен.

Последний раз редактировалось Ster, 27-02-2007 в 02:25.


Отправлено: 01:37, 27-02-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
exray
http://support.microsoft.com/kb/328874

Maxsimus
это для хр, а как для 2000?
А ты проверял? Может, работает...

-------
aka Sinxaver // Вечнозанят! и сильно... Поэтому заранее приношу всем извинения за крайнюю нерегулярность появления на форуме :(


Отправлено: 02:29, 27-02-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для 2000 данный способ не работает, поскольку там нет активации продукта.

Я нашел следующий способ:

Надо распаковать deoploy.cab из каталога \Support\Tools установочного диска Win2K и запустить sysprep.exe без параметров. Система пойдет перегазгужаться, а после перезагрузки заново спросит часть параметров вводимых при установке, в том числе и серийный номер. Другие параметры она, в основном, по умолчанию предлагает те же, что были в системе раньше.

И, естественно, все программы и настройки в системе останутся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 02-03-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели нет никакой проги?

Отправлено: 11:47, 14-09-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребяты, ребяты
Главное, что б ы у вас лицензия была куплена, и в ней указано, на сколько компов она, и сколько у вас в компании, никто и никогда не проверяет какие именно номера лицензий в компах установлены.

Отправлено: 11:01, 18-09-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igor533,
Ошибаетесь. Проверяют. И, если не совпадает с номером, наклеенным на системнике, могут последовать санкции.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:09, 18-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Смена лицензионного ключа!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проверка лицензионного ПО slaine Хочу все знать 1 19-04-2009 21:13
Использование - [решено] Office2003: Быстрая смена ключа на легальный Sergal Лицензирование продуктов Microsoft 9 23-07-2008 10:40
Образ лицензионного XP законен?? IDimon Лицензирование продуктов Microsoft 11 19-06-2007 10:09
[решено] Проверка лицензионного ключа Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 1 07-05-2007 21:18
WinXP Home - смена ключа avk Microsoft Windows 2000/XP 7 16-03-2006 12:25




 
Переход