Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, так вера в бога не требует доказательств .

Отправлено: 21:55, 30-04-2021 | #6401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
К примеру, в случае, когда вину доказывает следователь, прокурор и пр. "оппоненты"... Или масса обиходных ситуаций - я говорю, что "в 9 часов электрички нет". А мне оппонент в ответ - "доказываю, что есть !" и показывает, скажем, расписание. И тыща подобного, когда именно оппонент доказывает мне обратное. »
Если оппонент сам вызвался утверждать противоположность, то ему и карты в руки...
Вчитайся в свои примеры: каждый утверждающий доказывает свое утверждение, никаких противоречий нет, а то, что оно опровергает противоположное - это уже издержки сути дискуссии.

Цитата MKN:
Вот у утверждающих, что бога нет, собственные доказательства, хоть какие то »
Доказательств именно, нет у обеих сторон... не веришь? Попробуй сам доказать... любое из утверждений. Так, чтобы это было объективно, то бишь независимо от убеждений и взглядов участников дискуссии.
Например:
Цитата MKN:
чаще всего, это вопиющее безразличие господа к бедам людским и его неадекватная кара »
Что именно это доказывает? Что богу безразличны люди и их планы на свою жизнь или таки, что бога не существует? Вооот... понимаешь разницу?

Iska,
Цитата Iska:
вера в бога не требует доказательств »
софистика... разговор зашел о том, что бога нет...
А логика требует:
Утверждаешь - доказывай.
Всё остальное - подмена понятий, то бишь теология...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 00:42, 01-05-2021 | #6402


Аватара для Dimanya

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 189

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
так вера в бога не требует доказательств »
Как я понимаю, вера в себя не требует доказательств для себя. А вера в Бога, а не в бога, это дело каждого отдельно от физического состояния.

-------
Телеграм
Sic transit gloria mundi


Отправлено: 03:41, 01-05-2021 | #6403

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Если оппонент сам вызвался утверждать противоположность, то ему и карты в руки... »
Дык сам и вызвался - утверждая, что бог есть. Ему и карты в руки. Пусть доказывает.

Отправлено: 08:25, 01-05-2021 | #6404


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Дык сам и вызвался - утверждая, что бог есть. Ему и карты в руки. Пусть доказывает. »
Где? Кто? Ссылки, цитаты... явки, пароли...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:13, 01-05-2021 | #6405

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Где? Кто? »
Как кто ? - Оппонент. На "бога нет" - он тут же отвечает : "нет, бог есть !". Т.е.
Цитата YuS_2:
сам вызвался утверждать противоположность »
Кто последний - тот отец ! Т.е. , ну... тогда доказывай !.
Только в отличие от примера с электричкой, предъявить ему в доказателство нечего... (расписания то нету ! )

Отправлено: 17:08, 01-05-2021 | #6406


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глава Космических сил США заявил о разработке Россией и КНР противоспутникового оружия

Космос стал такой же областью введения боевых действий, как море, воздух или земля, заявил командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд. По его словам, у России и КНР есть оружие, способное уничтожить спутники США.

«Китай и Россия разработали оружие, которое может нарушить работу наших спутников или уничтожить наши спутники»,— сказал господин Реймонд в интервью газете The Washington Post.

Он добавил, что цель Космических сил США — не участвовать в конфликтах, которые начинаются или распространяются в этой области, а сдерживать их. «Наша цель — не допустить этого»,— уточнил он.

Ранее американские спецслужбы назвали Россию и Китай главными угрозами США в космосе. По информации Вашингтона, Москва ведет разработки противоспутникового оружия и содержит большую группировку спутников для разведки, коммуникации и навигации, пытаясь встроить ее в свою систему обороны.

Отправлено: 20:02, 01-05-2021 | #6407


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
у России и КНР есть оружие, способное уничтожить спутники США »
Насколько помню, такие средства появились еще в 80-х.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:52, 01-05-2021 | #6408


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Леса Амазонки оказались углеродной «бомбой»

Ученые мониторили накопление углерода деревьями с 2010 по 2019 год и пришли к выводу, что деградация лесов (когда они повреждены, но не срублены) высвобождает примерно в три раза больше углерода, чем вырубка.
Такую деградацию отслеживать крайне сложно, но ученые разработали специальный спутниковый индекс растительности L-VOD. Результаты их работы опубликованы в Nature Climate Change.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:08, 02-05-2021 | #6409


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Траур по погибшим в ДТП на Ставрополье объявлен в Волгоградской области

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:37, 03-05-2021 | #6410



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход