Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Если к вам пришли проверять лицезионность Windows

Ответить
Настройки темы

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All, а представьте ситуёвину: на трассе, скажем, Москва - Казань гайцы заставляют расписываться в филькиной грамоте, что, дескать, уведомлён о недопустимости нарушения скоростного режима и т.д. А ежели заловят, то сразу шить умысел. Как вам такое?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:16, 15-05-2008 | #41


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ned2000:
Эта девушка и была главной.... (Конторка -то маленькая »
если так, и и если у вас всё "чисто" (на такой маленький объём лицензий недорогих продуктов можно приобрести, и заменить бесплатными), то с "письмом счастья" прямая дорога в прокуратуру. Основания изложены выше.

Цитата Angry Demon:
на трассе, скажем, Москва - Казань гайцы заставляют расписываться в филькиной грамоте »
тогда им сюда.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 09:30, 15-05-2008 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так, если следовать обсуждаемому принципу, можно с получением паспорта счастливому обладателю давать под роспись лист ознакомления с УК, КоАП, ГК и т.п., и обязательства их ненарушения. И в судах лет через 10-20 все дела будут рассматриваться только по умыслу.
Всё, мне в Думу пора. Новые Законы принимать буду...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 10:05, 15-05-2008 | #43


Аватара для f72sasha

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ned2000:
Цитата f72sasha:На каких основаниях был составлен данный документ в Органах и почему его принесли ? »

ned2000,
Незнаю... они не доложились... »
позвонить САМИМ в то отделение и узнать слабо было ? кстати вот так и появляются взяточники и взятко дователи -

Отправлено: 01:26, 16-05-2008 | #44


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата f72sasha:
позвонить САМИМ в то отделение и узнать слабо было ? кстати вот так и появляются взяточники и взятко дователи - »
Не по адресу претензии предьявляешь, добропорядочный человек...

Отправлено: 00:40, 17-05-2008 | #45


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ned2000:
Вот что принесли в организацию, которая занимается обучением работы в офисных приложениях (1С, Office, и т.п) »
Цель этого письма - профилактика правонарушений, и ничего более. Капитан милиции Горелов будучи нормальным человеком и следуя закону о милиции в рамках своих должностных полномочий считает своим долгом напомнить о Законе. Не стоит капитана обвинять в нажиме, тем паче в превшении должностных полномочий. Письмо написано нормально и цивилизованно, к нему и надо относится адекватно.
Впрочем, может вам больше нравятся маски-шоу - шо, ребяты, не ждали????

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 21:31, 17-05-2008 | #46


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понравилось

из меточки по проверкам
Цитата:
В "руководстве" содержится еще и раздел "типовых вопросов", этакий мини-FAQ с рекомендациями по доказыванию вины "фигурантов". Надо сказать, очень странными рекомендациями.

Например, ответ на вопрос о том, что делать, если пользователь компьютера утверждает, что не знал о контрафактном характере установленных на нем программ. Авторы "руководства" считают, что ничего страшного: к ответственности можно привлечь и такого пользователя. Цитирую: "Зачастую недобросовестные пользователи сознательно идут на нарушение авторских прав с целью минимизации затрат, необходимых для приобретения легальной продукции, самостоятельно устанавливая или приглашая сторонние организации или лиц для установки контрафактных копий программ для ЭВМ. В других случаях фактическое нарушение авторских прав является следствием недостаточного внимания со стороны ответственных лиц организации к вопросам соблюдения авторских прав, которое выражается в отсутствии контроля за легальностью программного обеспечения, устанавливаемого на компьютерную технику, используемую в деятельности организации. В любом случае, предусмотренная законом ответственность за нарушение авторских прав может быть возложена не только на лицо, осуществившее распространение контрафактных экземпляров программ для ЭВМ, но и на конечных пользователей таких программ". .
http://www.computerra.ru/focus/327612/

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 17:53, 20-05-2008 | #47


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
В любом случае, предусмотренная законом ответственность за нарушение авторских прав может быть возложена не только на лицо, осуществившее распространение контрафактных экземпляров программ для ЭВМ, но и на конечных пользователей таких программ »
Я бы сказал иначе - не только на конечных пользователей таких программ (но их в первую очередь), но и если выявлены, то и на лица, осуществившие установку контрафактных экземпляров программ.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 11:22, 21-05-2008 | #48


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста, а будет ли это правонарушением:
в компании имеется около 20-30 ноутбуков, на которых работают сотрудники. В основном это ноутбуки IBM ThinkPad с Windows XP Pro OEM Eng, Lenovo ThinkPad с Windows XP Pro OEM Rus, HP - тоже с WinXP Pro OEM. Вообщем, везде предустановленный Windows XP OEM. На старых ноутах изначально был предустановлен Windows XP на уровне SP0, на более новых уже с SP2.
У меня появилась задача переустановить Windows на всех ноутбуках компании.
Отсюда у меня появилось несколько вопросов:
1) имею ли я право вообще переустанавливать предустановленный OEM Windows, если при установке буду вводить легальный OEM ключ и соблюдать версию языка ОС?
2) если имею это право, то для этого мне нужно будет купить лишь по одному легальному диску Windows XP MVL CD KIT для каждой версии языка и устанавливать ОС на каждый ноутбук с него? И после этого еще вручную устанавливать SP3 и софт?..
3) в связи с установкой Windows XP OEM с интегрированным SP3 возникает проблема с CD-KEY, легальный ключ со стикеров ноутбуков не подходит.
В таком случае я возьму скачанный оф.дистриб windows_xp_sp3_oem, интегрирую в него обновления/софт и подменю pid/oem-файлы (всего 7 штук) файлами oem-билдера, установка пройдет успешно и ключи продукта будут совпадать. Как я понимаю, даже активировать не придётся. Такой метод, видимо, точно не легален.
4) Если да, то есть ли шанс что кто-либо из проверяющих сможет определить что были подменены какие-то файлы и ОС была установлена таким "варварским" способом? Да и вообще, фактически, никто не будет обращать на это внимание и проверка пройдет успешно? Ведь ключи и всё остальное совпадает с лицензией...

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Последний раз редактировалось Grunger86, 18-07-2008 в 13:27.


Отправлено: 11:54, 18-07-2008 | #49


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grunger86:
1) имею ли я право вообще переустанавливать предустановленный OEM Windows, если при установке буду вводить легальный OEM ключ и соблюдать версию языка ОС? »
да
Цитата Grunger86:
3) в связи с установкой Windows XP OEM с интегрированным SP3 возникает проблема с CD-KEY, легальный ключ со стикеров ноутбуков не подходит. »
see >>> http://forum.oszone.net/thread-106131-3.html

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 12:34, 18-07-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Если к вам пришли проверять лицезионность Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему. Pili Лечение систем от вредоносных программ 3 24-03-2012 02:07
E-mail - [решено] Пришли странные сообщения HatoL Сетевые технологии 3 01-01-2009 17:01
Как можно определить лицезионность Windows 2003 sirius_99 Лицензирование продуктов Microsoft 3 06-07-2007 18:52
Функции Windows Vista - насколько они полезны вам? Sparkster Microsoft Windows Vista 1 02-06-2007 08:26
Из оффа пришли крякозявы. Как прочесть ? slenok Хочу все знать 5 28-07-2006 21:50




 
Переход