Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Каскадные стили

Ответить
Настройки темы
Каскадные стили

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


У меня такая проблема, при подключении файла со стилем к страничке он не всегда загружается и страничка из-за этого выглядит просто ужасно. Можно ли это как-нибудь поравить?

Отправлено: 04:10, 04-04-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно включать описание стилей прямо в документ. Чтобы избежать ситуации когда необходимо поправить один атрибут(надо править все Х страниц), включайте определение стилей инструкцией SSI.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 07:40, 04-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


"включайте определение стилей инструкцией SSI" - это как?

Отправлено: 08:22, 04-04-2004 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот скажем у вас идет определение стилей:
Код: Выделить весь код
<style>
    .
    .
    .
</style>
Этот кусок кода можно вынести в отдельный файл (скажем styles.shtml)и вставлять в нужном месте такой инструкцией SSI (Server Side Include):
Код: Выделить весь код
<!--#include virtual="styles.shtml" -->

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:22, 05-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А эти инклуды в обычном html работают, а то я пытался у себя на компе так сделать, он их не понимает.

Отправлено: 23:02, 05-04-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл со стилями можно подключить как угодно, только к чему все это если существует определенный спецификациями способ. Если все сделано правильно, файл со стилями не может не подключиться, поэтому скорее всего имеет место ошибка в коде.
В голове страницы должна быть такая строка:
<link title=Style href="path to css_file" type="text/css" rel="stylesheet">, где *path to css_file - путь к файлу со стилями с расширением .css.
А с помощью SSI подключать стили вообще извращение.

Отправлено: 09:29, 06-04-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Но ведь этим способом можно не только стили подключать...

Отправлено: 10:44, 06-04-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос кажется был о подключении файла со стилями. Никто и не спорит, что этим способом можно не только стили подключать. Точнее, этим способом не надо стили подключать. SSI предназначен для других целей. SSI - включения на стороне сервера, а CSS - клиентская технология, поэтому я сказал что это изврат. Зачем есть суп половником, если ложка есть.
Пока.

Отправлено: 14:17, 06-04-2004 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


crown правильно говорит, за исключением последнего (об извращении) - слишком категорично и резко. Глюк с отсутствием стилей когда подключаешь оные таким образом (отдельным файлом) довольно известен. Так что я предложил способ борьбы с ним, а не альтернативный способ подключения стилей. Кажется разница существенная.

Далее. У меня такое чувство, что это болезнь исключительно IE. Ни Mozilla x.x (включая Firebird и Firefox)? ни Opera 6юч.7юч в таком замечены не были. К тому же я часто просматриваю созданные мной странички с многих машин на которых не проводил разработку, то есть просто просматривал - там такой нонсенс также замечен не был. Из всего вышесказанного следует нижеследующее - это с известной долей вероятности глюк IE который проявляется на машине разработчика в силу каких-либо причин связанных с тестированием и разработкой. Таким образом не следует, вероятно, извращаться и использовать SSI.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:05, 07-04-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не понял во втором абзаце: может я тупой? Ну да ладно. Резкостей сто пудов не хотел, все говорил, как бы похлопывая по плечу, т. е. по-дружески. Один вопрос. Что это за глюк *IE со стилями, что-то я о таком никогда не слышал. Где можно узнать подробнее, ссылочку *пожалуйста. Что-то меня терзают смутные сомнения. Если *в IE есть глюк, который не дает корректно отображать страницы, то дядя Билли скоро разорится. Мое мнение.
Я не великий Web-мастер, так ниже среднего, хом-пагу забацать смогу, поэтому хотелось бы подробностей для общего развития.
Пока.

Отправлено: 19:09, 08-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Каскадные стили

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стили kirill_ghost Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 21-02-2008 22:09
Мои стили. jdlab Хочу все знать 4 15-02-2007 13:08
Каскадные окна VYP Microsoft Windows 2000/XP 3 30-12-2005 09:54
Стили в XP grifius Хочу все знать 1 29-06-2004 00:56
Стили ivank Вебмастеру 6 09-03-2002 23:31




 
Переход