Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта до запуска виндовс

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта до запуска виндовс

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера столкнулся с такой проблемкой. решил за долгое время переустановить винду 7, и во время распаковки файлов, как обычно после 27 процентов обязательная перезагрузка компьютера. до перезагрузки всё было ок. компьютер начал перезагружаться и вдруг резко начал крутиться кулер видеокарты на все 100 процентов. в ходе установки монитор отключился , мигал только курсор (от перегрева карты видимо) самое интересное , что теперь всегда при запуске компьютера кулер начинает пахать на все 100 и видеокарта греется, однако стоит мне войти в виндоус, всё встаёт на свои места.

p.s. видеокарта radeon r5770. засорение и.т.д. исключено, т.к. в виндоус работает всё ок. однако переустановить его мне так и не удалось)

на форуме и вообще в инете подобных тем не видел, помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Отправлено: 14:26, 05-01-2013

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто что решил, проблема похожая, карта HD5850? самое интересное собирал на стенде все нормально работало, запихал в кейс, подключил HDD? и начались вылеты в биосе, иногда даже в меню биоса зависает.
Проблема, при старте кулер CPU и видеокарта взвывают на полную, потом через 5- 7 секунд притихают и работают тихо, но видюха греется.

Отправлено: 14:41, 10-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liveon80:
запихал в кейс »
А лишних "бочонков" креплений МП нет в корпусе часом, может подкорачивает что-то.

Отправлено: 18:14, 13-03-2013 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunka, это нормальное явление для некоторых производителей материнок и их версий БИОСа.
Обычный "продув". У самого в течение 5-10 секунд, кулеры начинают "подвывать". После некоторой степени загрузки, всё приходит на свои места.
Цитата lunka:
и во время распаковки файлов, как обычно после 27 процентов обязательная перезагрузка компьютера. »
Винчестер и память проверялись? Что вы делали вообще для выяснения обстоятельств?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:32, 13-03-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта до запуска виндовс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Греется видеокарта anivan Видеокарты 13 14-12-2012 16:38
Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb Texni3 Видеокарты 7 26-10-2012 13:06
Греется видеокарта HIS PCI-Ex Radeon HD5770 sereban69 Видеокарты 7 28-08-2011 23:43
[решено] Сильно греется видеокарта RGEric Разгон, охлаждение и моддинг 55 14-08-2011 17:53
Греется видеокарта TNT2 Pro Pomaranch Непонятные проблемы с Железом 21 29-03-2004 16:35




 
Переход