Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Ответить
Настройки темы
Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что статей на эту тему написано бесчисленное количество и есть с описанием именно этого метода, но, как я считаю, лишняя работа никогда не бывает лишней

Когда такое нужно?
Когда ОС не загружается по ее или виря вине, а вам позарез нужён компьютер.

Нам потребуется:
CD-ROM Windows XP, причем в точности такой же, как с какого вы ставили. В идеале - он сам.
Ключ Windows XP. Ну за этим дело не стоит
ruki.sys закруженные с параметрами /pryamye
Необходимые драйвера.

Сам процесс:
Заходим в BIOS и меняем 1st Boot Device на CD-ROM. Вставляем диск WinXP в CD-ROM и сохраняем изменения в BIOS'е.
Загружаемся с сидюка WinXP и ждем, пока программа догрузит драйвера.
Нажимаем Enter, потом F8.
Выбираем нужную копию Windows и нажимаем R.
Далее Windows удалит все файлы старой инсталляции и заменит их свеженькими, прямо с сидюка. Без обновлений. Потом перезагрузится.
Заходим в BIOS и возвращаем 1st Boot Device в Hard Disk. Сохраняемся.
Грузимся. Узнаете установку Windows? А это не она .
Win будет требовать свой ключик. Дадим ей его .
Потом Windows XP будет требовать файлы с CD-ROM'ов, причем будет указывать с каких. Дадим ей эти файлы .
Windows полностью установится и еще раз перезагрузится.
Загружаемся и видим: картинка на рабочем столе осталась, все по-прежнему. Разве что не будут работать устройства, к которым вы не нашли драйверов(например я это печатаю на ноутбуке с отключенным тачпадом. не нашел.) .
Если вы заподозрили, что плохое поведение винды - последствия вирусной атаки, заходите в интернет и качайте антивирус.

Итог: потрачено примерно 35 минут времени, но вы сидите перед работающим компом. Как я!

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 08-09-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
восст. сист через R »
запускается консоль восстановления
Цитата vladimirn:
chkdsk »
это всего лишь утилита проверки дисков

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:12, 25-09-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chkdsk хорошо выручает когда комп не грузится, просканировал и грузится

Отправлено: 15:24, 25-09-2008 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
chkdsk хорошо выручает когда комп не грузится, просканировал и грузится »
Ну просто панацея Проверка диска может помочь при ошибках файловой системы, но вряд ли способна исправить что-то еще.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:44, 26-09-2008 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте Уважаемые знатоки! всё тот же ВОПРОС.
винда xp не подымается. ругается с самой загрузки, а именно: испорчен или повреждён драйвер
\wihdows\system32\drivers\msisadrv.sys
при загрузке с диска в режим восстановления требует пароль администратора
на систему, которую хочу восстановить.
заранее благодарен.

Отправлено: 11:13, 19-04-2009 | #14



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bukinist1109:
винда xp не подымается. ругается с самой загрузки, а именно: испорчен или повреждён драйвер
\wihdows\system32\drivers\msisadrv.sys
В XP не должно быть такого файла, он для Висты.
Почитайте шапку темы Способы восстановления системы, начиная с пункта 3.

Отправлено: 11:24, 19-04-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
В XP не должно быть такого файла, он для Висты. »
я обратил на это внимание. сам удивлён. но это получилось после попытки восстановления
с SP3 . изначально было: НЕУДАЁТСЯ ЗАПУСТИТЬ ИЗ-ЗА ИСПОРЧЕННОГО ИЛИ ОТСУТСВУЮЩЕГО
ФАЙЛА \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM
но теперь, как мне избавиться от пароля администратора?
при выборе в консоле ОС для восстановления она требует пароль, при нажатии
ентер (я не знаю пароль) система ругается три раза и перезапускается

Отправлено: 12:08, 19-04-2009 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bukinist1109:
я не знаю пароль »
[решено] Сбросить пароль администратора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:27, 19-04-2009 | #17


Аватара для saffer

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arrest:
Потом Windows XP будет требовать файлы с CD-ROM'ов, причем будет указывать с каких. Дадим ей эти файлы . »
вот с такой проблемой я и столкнулся!!!!
кто нибудь сталкивался еще?
Установщик Windows стал запрашивать архивные файлы вида <archive.>dl_ , я указывал путь <сд-ром>:\i386 , причем запрашиваемые файлы там были. Почему установщик не взял эти файлы ума не приложу.

Отправлено: 20:08, 15-06-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Восстановление системы ХР откатом на точку восстановления, по моему опыту, мера крайняя и временная. ХР делает откат некорректно: 100% возврата к сохранённому в точке образу системы не происходит. После восстановления могут не работать многие программы, появляются проблемы с учётными записями, различные "глюки". По крайней мере, так было до SP2. С того времени не пользуюсь этой фичей - просто отключаю для экономии места и ресурсов. Вот Ashampoo, например, делает слепок "до" и слепок "после" и при возврате изменяет изменения (уж простите за тафтологию))), но и он не даёт абсолютного возврата.

По вопросу восстановления. Последние сборки ХР не требуют ключа и не предлагают восстановления через "R". Предложенный изначально в теме способ рассчитан, полагаю, на "лицензию", и массового использования в одной известной нам стране не ожидается))) Впрочем, попробую "поймать" момент, когда драйвера уже загружены, а установка ещё не началась)))

Отправлено: 09:13, 11-01-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Возможные причины сбоя работы антивируса? truvo Хочу все знать 6 27-09-2009 20:25
Загрузка - После непонятного сбоя проблемы с эксплорером AlhimikRus Microsoft Windows Vista 2 04-07-2009 13:31
Восстановление работоспособности принтера после сбоя raueber Сетевые технологии 6 02-02-2007 09:16
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39
FAQ на ОСзоне (faq.oszone.net) ArtemD О сайте и форуме 6 08-02-2003 16:30




 
Переход