Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Есть некоторые проблемы с Windows XP SP2

Ответить
Настройки темы
Есть некоторые проблемы с Windows XP SP2

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно началось все это после установки панды... Начались разные проблемы (кроме проверки диска, его она проверяла еще до этого). Вот нектоторые из них.

1. Не могу удалить Panda Platinum (uninstaller удалил себя, но панду оставил, а заново переустановить я не могу, так как установщик просит удалить панду)
2. Сломался трей. Не все программы, которые должны там отображаться, отображаются в трее. Он вообще кажется показывает тока первые 8 программ, которые при загрузке туда записались. (кстати, одна программа даже писала увидомление об ошибке, что не может там создать иконку).
3. Windows XP все время проверяет диск F при загрузке, как будто я неправельно закончил работу Windows, хотя там и места достаточно (10 гигов из 15).
4. И последнее, о чем я хотел бы спросить - после установки игры, шрифты во многих приложениях (IE, C-Organizer Pro, Winamp и многие другие) исказились. Они стали какие то корявые. Так вот - если я скопирую у кого нить все шрифты, и заменю ими свои, то это решит проблемму? Ничего страшного не будет?

Вот такие собстенно проблемы. Помогите, кто чем может.

Заранее спасибо.

Отправлено: 23:09, 02-04-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CheFF
1. Могу посоветовать ручками ее покоцать. Завершаешь все процессы, относящиеся к ней (если таковые есть), удаляешь папку с файлами, в реестре ищешь и удаляешь все записи по ключевому слову Panda. Хотя в реестр может и не понадобится лезть, особенно если нет нужды ее заново устанавливать;
2. Может поможет восстановление системных файлов: Пуск --> Выполнить --> sfc /scannow
3. Запусти скандиск с проверкой поверхности этого диска: Пуск --> Выполнить --> chkdsk f: /f /r
похоже на винте есть битые сектора;
4. Какая игра-то? Простое копирование шрифтов врядли спасет, ведь их еще надо устанавливать в системе.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:28, 04-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панда в принципе оставила ЛОГ uninstall... можно в соответствии с ним удалять... Загрузиться в безопасном режиме (просто я незнаю, какие процессы отвечают за панду, так как тама из много)... А нет ли какой нить программы, которая бы этот процесс автоматизировала???

Поверку я запустил... пошел ползунок, дошел до конца и программа вылетела 0_0... Она сома все заменяет??? Или это глюк?

Диск я проверил, как ты сказал - вроде 0 битых секторов...

Шрифты я хотел установить через аплет (что в настройках лежит), скопировать туда, а он поидее должен сам установить... Тока вот откуда их взять?

Отправлено: 16:04, 04-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так... Одной проблемой меньше... Терь комп вроде как не проверяет диск перед загрузкой... Пандру вроде как из автозапуска тоже удалил...

Осталась проблемма с треем (очень-очень не удобно это) и со шрифтами...

Отправлено: 00:39, 05-04-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CheFF
Посмотри в "Свойствах панели задач и меню Пуск", может у тебя стоит галка "Скрывать неиспользуемые значки"?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:05, 05-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если они и скрываются... то там хотябы можно было бы развернуть панельку в трее...

Это все я уже пробовал... Ничего не помогает =(

Подскажи со шрифтами, что делать?

Отправлено: 13:36, 05-04-2005 | #6


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CheFF
Попробуйте в "свойствах экрана / оформление" изменить шрифты. Мне однажды это помогло - шрифты были не то что "корявые" , а вообще "прямоугольные" - везде! Тоже после какой-то игры... При этом диск с дистрибутивом находился в приводе.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 14:09, 05-04-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там можно изменять только размер шрифта Крупный сердний мелкий...

Отправлено: 20:52, 05-04-2005 | #8


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CheFF
Я не про масштаб шрифтов говорил, а про сами шрифты, вы немного не там посмотрели. Там, где написал, нажмите "дополнительно" и дальше, кликая мышкой на различных элементах окон, можно изменять шрифт и его размер. У меня, по-крайней мере, так.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 07:07, 06-04-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С окнами то у меня все в порядке.... Вот то, что внутри них происходит... например страницы в осле карвошрифтые стали =(((

Подскажи, где взять шрифты, и как из переустановить?

Отправлено: 15:48, 06-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Есть некоторые проблемы с Windows XP SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблемы VPN в Windows 7 не открываются некоторые сайты Avrik Microsoft Windows 7 9 28-11-2009 20:49
Интернет - [решено] Интернет есть, а некоторые приложения не работают W03L Microsoft Windows 2000/XP 9 20-07-2007 05:37
Проблемы с установкой Windows XP (SP2) Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 13 25-12-2006 16:20
Проблемы при установки Windows XP SP2 Slavok87 Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2006 15:10
Проблемы в Windows XP SP2 со Starforce, Safedisc 2/3 и т.д Skynet Microsoft Windows 2000/XP 0 14-02-2006 21:48




 
Переход