Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ХР и Serial ATA

Ответить
Настройки темы
ХР и Serial ATA

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно ли при установке ХР нажимать F6 и устанавливать дрова на винт Serial ATA, подключенный к южному мосту (ICH5).

Отправлено: 11:00, 12-02-2005

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZhenKZ
Не на винт, уважаемый, а на контроллкр S-ATA. Очень рекомендую.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:15, 12-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если этот S-ATA винт будет системным, то тогда надо. А коли будет выполнять роль файлового хранилища, то можно и после установки. При этом даже есть вариант, что в дистрибутиве Винды уже есть драйвер для контроллера и она сама его поставит.

Отправлено: 12:52, 02-03-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZhenKZ
если SATA это единственный винт в машине, то винда просто не найдет куда себя ставить, пока не будет установлен упомянутый драйвер. поэтому даже без нажимания F6 все обратно вернется к установке дров на контроллер SATA и придется подсовывать дискетку

Отправлено: 13:44, 02-03-2005 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня SATA - единственный диск в системе (Samsung SP1614C на 160Gb). При установке винды ХР (как с SP1 так и затем Sp2) никаких F6 не жал (вообще устанавливал как обычно). Только вот маленький вопрос - он у меня постоянно показан в трее (прям как подключенная флешка) значком с зеленой стрелочкой и hint'ом "Безопасное извлечение устройства". Так вот вопрос - нормально ли это? Правда останавливать его не пробовал (по понятным соображениям).

Отправлено: 22:06, 02-03-2005 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у меня постоянно показан в трее (прям как подключенная флешка)
ничего страшного в этом нет, главное случайно не нажать "Извлечь...", хотя, я думаю он откажется
У меня SATA такого значка нет, а тоже хочется, у меня винты SATA переносные. Мамка на p4p800, i865.
Alexander_Grig
как добился этого?

Отправлено: 23:50, 02-03-2005 | #6


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю: при установки винды на SATA винт нет необходимости в установке дров к нему, винда сама его определит. После установки и появится этот значок в трее

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 01:04, 03-03-2005 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и появится этот значок в трее
а что делать если не появился? а, повторюсь, хочется

Отправлено: 01:25, 03-03-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мы говорим про витн или про контроллер SATA?
у меня винда с интегрированным SP1 отказалась ставиться, поскольку не нашла куда себя поставить (F6 не нажимал),
поэтому в итоге предложила поискать еще устройства, нашла intel sata контроллер и попросила под него дрова на дискетке
(плата GA-8i915P-G, винт seagate). на сам винт естественно никаких дров не ставил, и значка такого нет.

Отправлено: 06:24, 03-03-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а при чем тут вообще xp? если bios позволяет видеть sata как загрузочный девайс, то проблем с установкой не возникает. другой вопрос, если sata интерпретируется как raid, тогда фифти/фифти. если ставится, то может появиться изначок в трее, как у переносимого девайса.

Отправлено: 00:03, 10-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ХР и Serial ATA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA Ment69 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 460 24-12-2020 20:03
Разное - контролер PCI 2.1 - Serial-ATA + Parallel-ATA J7BXA Прочее железо 9 11-10-2009 11:56
Возможно ли сделать зеркало на дисках serial ATA? serpan Microsoft Windows NT/2000/2003 9 18-10-2006 03:17
Serial ATA TheoS Непонятные проблемы с Железом 14 28-01-2005 23:09
Serial ATA ligv Непонятные проблемы с Железом 15 09-01-2005 20:14




 
Переход