Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx

Ответить
Настройки темы
"особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил железо. Стал тестировать видеокарту (256Mb DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD2600XT) в ХР. Тестировать пробовал марками - 3DMark03, 3DMark05, 3DMark06. Получил монитор в "клеточку". Оказалось что для правильной работы марков нужны к ним еще и патчи. Слышал я, что это мол из-за каких-то "политических" проблем в ATI. Но меня не это интересует, а насущная проблема. 3DMark - это только одна проблема? Или мне еще будет целая куча "сюрпризов"? Будьте добры пожалуйста...разъясните.

Отправлено: 17:23, 07-03-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При нормальной работе видеокартам ATi не нужны никакие патчи - они нужны самим приложениям, которые не работают с видеокартами нового поколения и это касается и nVidia тоже. Если ты видишь артефакты, то проблема не в патчах, а в самой системе. Какой БП используется? Производитель? Причин может быть множество, как и неисправность/перегрев самой карты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:42, 07-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Только в 3дмарке квадраты? А в играх? Вариантов два: 1. Слабый БП. 2. Проблема с памятью видеокарты, в этом случае ее(видеокарту) надо менять.
Я думаю второй.
У меня была когда то ситуация слабый БП и хорошая видеокарта, подглючивало маленько, но не смертельно.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 21:25, 07-03-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О железе: CPU Intel Core 2 Duo E6750 2.66 ГГц; Мат. плата GigaByte GA-P35-DS3L; видеокарта 256Mb DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD2600XT, ОЗУ 2Гиг(800 мГц), БП 450 Вт, ОС winXP SP2.
ОЗУ протестировано memtest86 - О.К. Уже 4 дня "гоняются" на компе игра SIMS2(одновременно 11 аддонов это 32 Гиг на HDD) без проблем и сбоев. Температурный режим всего железа в норме - по датчикам и "ощупывание" рукой. Драйвера установлены (конца 2007 г.). Award BIOS v6.00PG от августа 2007 г. В настройках BIOS параметры(в основном)- по умолчанию. Комп не разогнан. За 6 дней работы комп не глючил ни разу ни в одной из задач.
Тест 3DMark03 прошел отлично(токо в ХР SP1). Тест же 3DMark05 и 3DMark06 глючат - при запуске виснет комп с появлением(всякий раз по новому)клеточек и полос на экране.
Вот полное описание проблемы. На одном из форумов мне объяснили, что данные "марки" для моей карты не идут без патча, т.е успокоили - мол железо в норме.
А вы меня снова заинтриговали - мол виновато железо. Если бы оно было виновато, то экран в клеточку был бы не токо в "марках". Да уж.....проблема....

Отправлено: 21:38, 07-03-2008 | #4


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Rodrigo_F, возьми системник и неси его к продавцам, пусть разбираются или объяснят что к чему. У меня тож ати и никаких проблем с 3дмарками, и у тебя не должно быть. Попробуй шутер какой то поставить, Сталкера или Кризис и погляди как работать будет твоя карта.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 07-03-2008 в 22:12.


Отправлено: 21:46, 07-03-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил(пока) несколько игр: Готика 2, Черное и белое 2, Quake 3 и еще несколько.. Идут без проблем(на высоком разрещении), токо "шуба заворачивается". Попробую еще другие.

SanCho - А может у вас "марки" уже пропатчены? А то у меня эти "марки" халявные скаченные в torrents.

А все "марки" вешают систему, не успевши еще развернуться(выйти в меню) сразу через 2...3 сек.
Все равно, что то здесь не срастается. Если бы железо глючило, то давно бы это проявилось. Это сейчас "марками" пользуются. А раньше "тестировали" комп крутыми играми, запустив их в нескольких окнах одновременно. А игры то идут, и без всяких проблем?

Отправлено: 07:36, 08-03-2008 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rodrigo_F:
токо "шуба заворачивается" »
??? Изъясняйся по-русски, плз. 3dmark2006 обязан работать со всеми картами без патчей (по крайней мере в среде DX9.0). Я вот вспомнил, что 3dmark 2003 имел проблемы с запуском на ATi x800GTO без обновления до последней версии. Если это глюки марков - забей ты на этих попугаев.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:09, 08-03-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за участие. Проблема решена патчем "марков". Все заработало. Железо в норме. О.К.
Даю ссылку(может кому и пригодится) патча "марков" 03, 05, 06. (2,5 мб):

http://www.futuremark.com/download/h..._installer.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:57, 08-03-2008 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rodrigo_F, ну ты хоть убедился, что дело в софте, а не в железе? Ссылка содержит строку "hox fix", а это предполагает большой баг, пропущенный разработчиками и фиксеный "по гарячему"

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 02:17, 09-03-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » "особенности" видеокарт семейства AMD HD2xxx

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia" sanek_freeman Видеокарты 638 15-04-2023 22:18
Разное - [решено] Особенности использования кабеля "USB TO IDE" или почему ничего не работает Dabaduch Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 21-11-2009 18:25
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Особенности нацианальной...передачи "Спокойной ночи малыши" Kirill_S Юмор 3 13-10-2006 14:26
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход