Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - D-LINK 300T "нет подключения по локальной сети"...

Ответить
Настройки темы
D-Link - D-LINK 300T "нет подключения по локальной сети"...

Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Захват1.jpg
(15.6 Kb, 19 просмотров)
Здравствуйте, нужен совет по решению моей проблемы.
Настраивал модем (ADSL D-LINK DSL-300T) настройка прошла нормально, но вот через пару дней выскочило сообщение “Подключение по локальной сети ограничено или отсутствует”. В состоянии пишется, скрин №1.
Мои способы решения:
1. Ставил другую сетевую карту.
2. Сбрасывал настройки модема.
3. Пробовал на другой ОС устанавливать(железо одно, ОС-ХР SP2)
4. Отключал фаирволы и антивирус.
5. Заново проставлял дрова на сетевуху.
Ни один из выше приведенных способов не помог. Пробивал сам IP адрес в настройках TCP/IP, в этом случае подключение начинает работать, но настроить автоматически модем через сеть не могу, т.е не окрываются веб страницы.
Звонил техникам моего провайдера, путного не-че не посоветовали, только лишь настроить модем в режиме бриджа, но модем настраивается только через сеть.В чем проблема в железе, в ОС или в провайдере???

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Отправлено: 17:10, 05-02-2007

 

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в моем случае (тоже DSL-300T), это не влияло на подключение к инету. Настроить модем через веб-интерфейс можно только если раздача IP стоит по DHCP, что может и вызвать конфликт с другими "подсетями" в системе (например IEEE контроллер тоже запрашивает себе IP-адрес).
Попробуй настроить модем в режиме брижда, затем зайди на вкладку Tools/save settings and reboot.

Отправлено: 18:03, 05-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
Цитата:
Попробуй настроить модем в режиме брижда, затем зайди на вкладку Tools/save settings and reboot.
Но ведь он настраивается через локалку, а выйти в настройки я не могу, не окрывает страницу.

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Отправлено: 22:07, 05-02-2007 | #3


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yanvlad
отключи/подключи питание, либо LAN-соединение, чтоб его перезапустило. И при подключенном инете зайти не получится.

Отправлено: 01:01, 06-02-2007 | #4


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yanvlad, а кабель между модемом и сетевой картой точно в порядке? Мож, у него обжим не очень прочный?

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 02:09, 06-02-2007 | #5


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а кабель между модемом и сетевой картой точно в порядке? Мож, у него обжим не очень прочный?
Кабель нормальный, когда отключаю/подключаю то соеденение пытается получить сетевой адрес, но минут через 3-5 в трее появляется воскл.знак и сообшение "Подключение по локальной сети ограничено или отсутствует”.Когда сам пробиваю IP адрес, то подключение происходит,но страницы не открывает.
Вот скидываю данные о железе.
Тип ЦП Intel Pentium 4A, 2400 MHz (4.5 x 533)
Системная плата ECS PF1 (6 PCI, 1 AGP, 4 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 1024 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (06/08/04)
Видеоадаптер RADEON X1600 (256 Мб)

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Последний раз редактировалось yanvlad, 06-02-2007 в 06:19.


Отправлено: 05:58, 06-02-2007 | #6


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yanvlad
а какой адрес пробиваешь? у меня помогает что-то типа 192.168.1.2 и потом, если ничего, сбросить его на автомат.
если совсем засада - помогает тотальный ребут модема - полное его отключение от всего. а вообще после сохранения настроек все работает нормально.

Отправлено: 07:03, 06-02-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда настраивал модем в Bridge, и при вышеуказанном ip, часто возникал конфликт адресов (так понимаю, с оборудованием, что со стороны провайдера), поэтому лучше ставить что-то наподобие 192.168.1.200. И если модем настроен именно в Bridge, то на страницу настройки может и не зайти - придется сбрасывать.

Отправлено: 10:02, 06-02-2007 | #8


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
Айпишник пробовал:192.168.1.2, 192.168.1.1, 192.168.1.4...еше перечислять?
BARETER
Вы говорите про настройку модема Bridge, если я правильно понимаю, то настраивается через сеть,но если через него нельзя выйти в сеть, то и настроить его никак нельзя,или я что-то не так понимаю?

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Отправлено: 11:19, 06-02-2007 | #9


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а сбросить настройки на заводские Reset'oм?

Отправлено: 16:13, 06-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - D-LINK 300T "нет подключения по локальной сети"...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Настройка "Подключения по локальной сети" с помощью CMD Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 94 22-08-2013 17:36
Доступ - [решено] учетная запись "пользователь" нет поключения к локальной сети kanstantsin Microsoft Windows 2000/XP 5 30-11-2009 00:38
Прочее - Есть другой способ отключить "подключение по локальной сети"? Easyup Сетевые технологии 2 10-12-2007 09:42
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
помогите организовать "виртуальный интернет" в локальной сети modem Вебмастеру 4 25-11-2004 23:12




 
Переход