Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Ещё раз про сообщение о подлиности Windows

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Ещё раз про сообщение о подлиности Windows
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Win7Proх32 лицензию Ret на комп, на котором перед установкой сбрасывался BIOS. Дату забыл выставить...
Установка прошла как обычно, т.е. нормально, установил драйверы, установил правильную дату и после перезагрузки установил обновления из интернета.
Ещё раз перезагрузился и получил надпись "Ваша копия Windows не является подлинной"...

По моему это свинство со стороны Мелкософта и повод для судебного разбирательства - по какому праву лицензионная ОС, за которую заплачены деньги, причиняет мне моральный ущерб, по сути обвиняя меня в незаконной установке ОС ?

Предполагаю, что активация устранит это ложное сообщение. Но по ряду причин, активацию предполагалось выполнить позже. Это ведь моё право ?
И что, теперь, опять ОС переустанавливать ? Или как то с датой что то можно сделать ?

Отправлено: 08:59, 23-12-2010

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какие суды, какой ущерб, какие переустановки, вы о чем?... Дату выставьте нормальную или синхронизируйте время из интернета и проведите активацию.
Это так сожно понять или у вас что-то не получается?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:03, 23-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Дату выставьте нормальную »
Дата выставлена, как я уже сказал, активировать буду позже. Откуда и по какому праву эта надпись ?!

ps Уточняю - комп для подарка и активировать ОС надо будет позже. Так надо по обстоятельствам. И что, люди будут думать из-за этой паскудной надписи, что им впарили пиратскую ОС ?

Последний раз редактировалось MKN, 23-12-2010 в 09:18.


Отправлено: 09:12, 23-12-2010 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, по такому праву, что дату при установке нужно правильной ставить, а так - вдруг вы мошенничать собрались и поэтому датой играетесь, по какому праву вы это делаете?
Вообще работает так как работает, ошибки системы нет, проблема только в руках, так что я не вижу повода что-то обсуждать.
Вопросы правомерности кровной обиды со стороны ОС обсудите с адвокатами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:16, 23-12-2010 | #4

MKN MKN вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
вдруг вы мошенничать собрались и поэтому датой играетесь, по какому праву вы это делаете? »
Это уже проблемы MS , ПРЕДУСМОТРЕТЬ такую ситуацию и корректно на неё реагировать в ОС. Ну, ошибся я с датой, это ведь касается только активации ? Зачем обвинять сразу в мошенничестве ? А если просто случайно сбросился BIOS ? Тогда что ?
Цитата Blast:
Вопросы правомерности кровной обиды со стороны ОС обсудите с адвокатами. »
Вот и я про то. Дело то подсудное. Касается ложного обвинения.
Два раза продлять срок до активации, видите ли у них предусмотрено, а решить проблемы с датой, нет...
Покупай после этого лицензию...

Отправлено: 09:24, 23-12-2010 | #5


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, ну ошиблись прежде всего Вы, разговоры об иске в суд, на мой взгляд, бессмысленны. Получается, что Вы ошибиться с датой можете, а мелкомягкие с обвинением не Вас, а конкретной ОС не может.

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 09:28, 23-12-2010 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Вот и я про то. Дело то подсудное. Касается ложного обвинения. »
Вперед, идите в суд. Сюда вы прибежали для чего, в жилетку поплакаться как вас винда разобидела?... детский сад какой-то.

Переношу во флейм.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:30, 23-12-2010 | #7

MKN MKN вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
Получается, что Вы ошибиться с датой можете, а мелкомягкие с обвинением не Вас, а конкретной ОС не может. »
Во-первых, сброс даты может произойти не по вине пользователя. Это надо учитывать.
Я, рядовой законопослушный пользователь. MS - мощная, считающая себя умноой и всегда правой, корпорация...

Цитата Blast:
Сюда вы прибежали для чего, в жилетку поплакаться как вас винда разобидела? »
Нет конечно, первым делом узнать, что можно сделать с датой, И НАДПИСЬЮ...

Отправлено: 09:32, 23-12-2010 | #8


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
сброс даты может произойти не по вине пользователя. »
правильно, а из-за выхода из строя оборудования, например даже батарейки, для этого и существует активация по телефону
Из мухи слона раздуваете, честное слово
Цитата MKN:
Нет конечно, первым делом узнать, что можно сделать с датой, И НАДПИСЬЮ... »
выставить дату и активировать по телефону, Вам уже писали

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 09:39, 23-12-2010 | #9

MKN MKN вне форума Автор темы

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stabilo1838:
Из мухи слона раздуваете, честное слово »
Не скажи... Сделай ка запрос по поводу этой набившей оскомину надписи о не подлиной ОС... Интересует многих.
И что вы мне всё про активацию твердите. Будет активация, но потом.
А до активации люди будут лицезреть наглую и ложную обвинительную надпись !

Отправлено: 09:43, 23-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Ещё раз про сообщение о подлиности Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ещё раз про настройку синхронизации времени toro Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-07-2019 10:07
Разное - [блог] Кто ещё не знает про новый Windows Live Essentials? h44 Windows Live (архив) 0 13-06-2010 16:30
И ещё раз о наболевшем. silalex Тест-форум 0 25-10-2009 14:06
Ещё раз про Win XP Pro lele1mailru Лицензирование продуктов Microsoft 7 08-04-2007 00:14
ещё раз о COM-порте Nacre Общий по FreeBSD 6 24-08-2005 15:29




 
Переход