Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не видит флешку на новой сборке компьютера

Ответить
Настройки темы
Компьютер не видит флешку на новой сборке компьютера

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deniskruchin
Дата: 01-12-2017
Доброго времени суток, у меня возникла такая вот проблема:
Собрал бюджетный компьютер:
intel core-i5 7400 3.0 ghz
msi b250m pro_vd
kingston fury hyperx ddr4 8gb
gigabyte geforce gtx 1050
Вообщем первый запуск, настройка биоса на загрузочную флешку с виндой 7, всё хорошо началась загрузка, окно установки и перед пунктом там где нужно указать жесткий диск у меня вылезла ошибка "Драйвер устройства не найден для DVD, USB-контроллера или записывающего устройства. Я про гуглил данную проблему, решилось всё с помощью программы Windows USB/DVD installer tool, до установкой драйверов USB 3.0 на загрузочную флешку. Всё хорошо, вот долгожданный запуск Windows, но тут вот не задача, вставил флешку с Aida64, чтобы узнать какая сетевая карта для скачивания драйверов в дальнейшем, так как при подключении Ethernet-кабеля интернет отсутствовал, но тут вырисовывается во все другая проблема компьютер просто напросто не видит флешки ни в диспетчере устройств, ни компьютере, нету даже всплывающего значка в правом углу о том, что было подключено новое устройство.
В диспетчере устройств на всех USB-устройствах только светится желтого цвета в треугольнике восклицательный знак, отсутствие драйверов. Пошел в файлы реестра так как у вас на форуме поднималась данная тема, но она мне не помогла после всех проделанных шагов которые были в ней описаны.
Думаю, что вся загвоздка в том, что не стоят драйвера на материнской плате и по-этому не опознаются устройства.
Что мне делать в данной ситуации?

Отправлено: 00:14, 01-12-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskruchin:
не видит флешку »
Вот к этому говносборщику и обращайтесь. Что он там наколбасил...
Скопируйте в текстовый блокнот приведённый ниже код и сохраните как любое_имя.bat. Запустите как администратор (правой кнопкой мышки - Запустить как администратор). Перезагрузитесь.
Код: Выделить весь код
reg delete «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}» /v LowerFilters /f

reg delete «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}» /v UpperFilters /f

reg delete «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints» /f

reg delete «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2» /f

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 01-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


deniskruchin, не надо ставиль кривых сборок системы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:59, 01-12-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну до этого постоянно Ovgorskiy ставил и всё круто было, а тут что-то не очень

Отправлено: 01:03, 01-12-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskruchin:
К говносборщику винды? »
К сборщику сборки
И ссылочку в первом сообщении на этот варез уберите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:04, 01-12-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем решилось, всё тем, что отнёс в сервисный центр и там всё круто запилили и чётко (времени особо не было ковиряться с этим)

Отправлено: 00:27, 11-12-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskruchin:
там всё круто запилили »
Хорошо что запилили, а не отпилили. А вообще, это делается за несколько секунд. Уже боюсь спросить сколько с вас содрали

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:54, 11-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не видит флешку на новой сборке компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Не видит компьютер флешку awvevoaz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 08-07-2014 18:30
Flash - Компьютер не видит флешку Antispam777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-07-2013 18:33
компьютер не видит флешку dvasek Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 29-06-2013 22:05
Компьютер не видит флешку Telnor Прочее железо 14 03-12-2010 09:21
Flash - Компьютер не видит usb-флешку atlantis32 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-03-2010 18:29




 
Переход