Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Помощь по использованию форума

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Помощь по использованию форума

Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу найти описание возможностей форума. В частности, как добавить изображение в сообщение или видео. Кнопки "добавить изображение" нет, перетаскиванием картинка не вставляется в сообщение. Доступного описания, на виду, тоже нет.
Что делать?

Отправлено: 18:59, 01-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
В частности, как добавить изображение в сообщение »
1. Непосредственно в сообщение — вложить как файл:
Скрытый текст

При этом оно а) не будет отображаться как непосредственная картинка, а будет выглядеть как обычное вложение, б) будет храниться в базе данных форума в пределах отведённого Вам места (которое весьма ограничено).

2. Использование стороннего хостинга картинок и вставка ссылки на изображение:
Скрытый текст

При этом изображение хранится на стороннем хостинге и отображается непосредственно как картинка. Большие по размерам (ширине/высоте) изображения стоит дополнительно прятать под спойлер.

Плюс на почитать из того, чего Вы «не смогли найти»:
Что такое вложения?
Какие специальные коды/тэги я могу использовать в своих сообщениях?
Кнопки специальных кодов и смайлов

Тренироваться в создании тем и сообщений Вы можете в специально предназначенном Тест-форуме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 01-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу кнопки "Активные темы" и "Непрочитанные сообщения". Сижу на форуме, читаю темы. За это время кто-то где-то написал новое сообщение или создал тему. Как мне об этом узнать?
Навигация не помогает



потому что сообщения появляются, а пользуясь навигацией я их не вижу...



То ли лыжи не едут, то ли я... слепой.

Последний раз редактировалось Александр К., 04-04-2017 в 00:29.


Отправлено: 23:59, 03-04-2017 | #3


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть есть где-то подробная инструкция по использованию форума для новичков и/или неопытных форумчан? На видном месте я её не нашёл.
Прошу не пинать неопытного (неумелого) пользователя...

Последний раз редактировалось Александр К., 04-04-2017 в 00:29.


Отправлено: 00:17, 04-04-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Навигация не помогает »
Известная и уже давняя проблема: Не могу найти свои темы и сообщения с последнего визита и за сутки, полезные. Отвалилось с некоторого времени, после смены некоторых парадигм в браузерах. Лечить её некому (во всяком случае — сейчас).

Отправлено: 00:38, 04-04-2017 | #5


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну Вы же успешно читает форум. Как Вы это делаете? Поделитесь методикой.
Спасибо!

Отправлено: 00:55, 04-04-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К., насчёт «успешно» — это не так. Во-первых, на данном движке (vBulletin, модифицированный, но в данном случае это неважно), равно как и на PunBB отслеживание посещённых тем ведётся по временно́́му принципу, что не есть хорошо (то есть, Вы просто зашли на главную страницу в XX часов — отсчёт времени пошёл; Вы больше ничего не делали и вновь зашли через несколько часов — все темы и сообщения до XX часов будут считаться прочитанными, хоть Вы и не открывали ни одной темы и в глаза не видели ни одного сообщения; этого недостатка лишён движок phpBB — там отслеживается именно факт просмотра конкретных сообщений). Во-вторых, как я уже писал выше, в большинстве браузеров частично отвалился и существовавший функционал конференции (я приводил ссылку), посему пришлось для него пересесть на Pale Moon вместо Firefox.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:11, 04-04-2017 | #7


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, почистите свой "ящик"


Отправлено: 01:45, 04-04-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр К., если хотите что-то спросить по теме — пишите здесь.

Отправлено: 02:21, 04-04-2017 | #9


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже нет, спасибо. С админами проще связаться, у них папки ЛС не переполнены (писал, знаю).
Прошу модераторов почистить тему (последние три сообщения включая это).

Отправлено: 02:33, 04-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Помощь по использованию форума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - вопросы по использованию e-token клуча evgen25 Windows Server 2008/2008 R2 9 15-07-2013 11:03
Delphi - По использованию таймера Onclick Программирование и базы данных 2 14-06-2010 12:24
Конкурс - Подробное руководство по использованию библиотек OSZone Microsoft Windows 7 10 11-12-2009 22:11
Разное - GGK - вопросы по использованию. AErolit Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-12-2008 15:58
[решено] Вопрос по использованию форума. verdix Хочу все знать 3 09-06-2008 13:33




 
Переход