Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - ERD Commander

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Erekle, Антивирусы тоже я не привязывал, т.к. быстро устаревают. Тот же CureIt запустишь, найдя его в проводнике (Totale). Так же и с AVZ.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 12:08, 13-10-2008 | #21


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устаревают, конечно, но обновлять базы раз в месяц - тоже ничего...
Вообще-то, во все LiveCD пихают разный набор антивирусных утилит, заранее обреченных на бездействие: что, например, обнаружит менеджер автозапуска в виртуальном реестре? Тут надо, чтобы он мог загружать реальный реестр. Я спрошу Online Solutions, могут ли они сделать такое (потому что эта программа лучшая). Плюс проверка файлов на подлинность (тот же OSAM, тот же AVZ. Кстати, что AVZ сможет там сделать? Ограничится практически ролью сканера...). В принципе, имея OSAM с возможностью загрузки указанного реестра в составе ERD-a или подобной оболочки, плюс редакторы реестра (и) служб/драйверов, - можно найти и обезвредить все критичные зловреды, обходясь даже без антивирусов, но это строго моё мнение (очень может быть, самомнение ). Если же речь пойдёт о восстановлении нарушенных системных функций, то это можно сделать потом, в самой системе, по крайней мере, AVZ надо применить там, а не в ERD-e.
Всё это относится к тяжелым случаям, когда нет времени или желания, запускать различные антивирусы, в надежде, что какой-нибудь из них будет всех новых зловредов знать в лицо, и это относится и к антивирусам с последними базами.

Но можно ли прописать ERD Commander-a на флешку, я об этом спрашивал.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 22:54, 13-10-2008 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erekle:
Но можно ли прописать ERD Commander-a на флешку, я об этом спрашивал. »
Пока не знаю.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:00, 13-10-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, Спасибо ! Вот это то что я и искал!! Теперь тему по моему Можно закрывать ! Ответ найден!

Erekle, В принципе да! Тока какой нить Загрузчик пропишеш с конфом ERD\setupldr.bin и все!! система будет загружаться как виртуальный диск X! вот и все! Гдето у меня была версия винды каторая грузилась с флешки! так что если надо то можно что нить придумать..... если будут вопросы то задавай ! попробуем решить вместе

Igor533, ERD commander ver 2008 на сайте Мелкомягких. скажем:
http://softoroom.net/topic34245s0.html здесь
http://www.tusnya.net/2008/05/11/win...nder_2008.html здесь
или http://null-team.com/soft/2941-winte...nder-2008.html здесь!
Да простят меня Модеры за ссылки !

Последний раз редактировалось aganemnam, 14-10-2008 в 08:03. Причина: Дополнение ссылок

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:41, 14-10-2008 | #24


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, а как быть, если винчестер SATA ? Никто не задавался вопросом, как интегрировать SATA драйвера в ERD Commander ? Причем хотелось бы, чтоб не под конкретный чипсет а чтоб все винчестеры видел. Например, вот этот пакет.

Отправлено: 23:24, 17-10-2008 | #25


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Solitude, при создании образа можно спокойно интегрировать драйвера для контроллеров HDD (это один из шагов мастера)

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:13, 18-10-2008 | #26


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm, спасибо. Просто использовал уже готовый образ ERD. Попробую воспользоваться мастером.

Отправлено: 14:46, 18-10-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Запоздал я в эту тему, но всё же надеюсь: а вдруг и моя проблема найдёт решение.
Вопрос к знающим: каким диском ERD Commander можно откатить систему в XP SP3? Пробовал разные диски с ERD Commander , включая версию 2008 - не рулят. Хотя ранее в SP2 это проходило легко и просто. Если же такое чудо существует, то очень прошу и ссылочку на него. Огромное спасибо.

Отправлено: 09:08, 11-07-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! И ещё вопрос у меня возник по данному продукту.
Хотел я воспользоваться утилитой Crash Analyzer Wizard,для чего предварительно установил в компьютер Debugging Tools for Windows и
Windows XP with Service Pack 3 symbols
Но, к моему глубокому разочарованию, никаких результатов анализа крушения системы я так и не получил - до сих пор анализирует - впечатление, что этот процесс бесконечный. Кто-нибудь пользовался этим инструментом? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо всем и успехов!

Отправлено: 15:19, 12-07-2009 | #29


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lilak, А дампы подсунул?
Пути к simbols указал?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 16:12, 12-07-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - ERD Commander

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Интреграция Sata/Raid драйверов в Erd Commander Gans1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-03-2012 12:25
Разное - [решено] ERD Commander, Windows 7 Recovery Disc (для Windows 7) medvedkovo Microsoft Windows 7 7 31-03-2011 22:56
Вопрос - ERD Commander и Dr.Web Cureit dzh2000 Защита компьютерных систем 0 15-11-2009 02:40
Полетели настройки при загрузке с ERD Commander Aquana Microsoft Windows 2000/XP 3 03-03-2006 23:01




 
Переход