Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Есть проблемма у "Windows_10" с АВТОМАТИЧЕСКИМ ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Есть проблемма у "Windows_10" с АВТОМАТИЧЕСКИМ ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня при обновлении родного драйвера WI-FI на новый (любой) Win 7. 8. 10
при выключении ПК зависает (выключаю обесточивая) при запуске виснет намертво!!!

Раньше я это вычислил и не обновлял родной старенький драйвер!
а с Win10 номер не проходит есть функция АВТОМАТИЧЕСКОГО обновления драйверов.

Пару раз влетел!

Теперь переустановил WIN10 с выключенным интернетом и намертво отключил WI-FI
Но это ж не дело я им изредка пользуюсь пользовался.

Нужны какие нибудь настройки с "индивидуальным запретом обновления"

Отправлено: 20:27, 23-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Alksndp, модель ноутбука/мат.платы ПК сообщите.

Отправлено: 20:35, 23-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Alksndp, модель ноутбука/мат.платы ПК сообщите. »
ProBook 4520s

Вообще то я написал это, что б в 10 это решили кардинально потом бы и у меня проблемы не не было!
(Ведь иногда не рекомендуют обновлять драйвера если со старыми нет проблем, а это значит ..... НУЖНО РЕШАТЬ ГЛОБАЛЬНО

Отправлено: 20:49, 23-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Alksndp,
Ваш HP ProBook 4520s не поддерживает Win 10, поэтому установка этой Ос не рекомендуется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 23-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Alksndp,
выключите Wi-Fi аппаратно(кнопкой на ноутбуке)

Ваш HP ProBook 4520s не поддерживает Win 10, поэтому установка этой Ос не рекомендуется. »
Все сложней! Сюрприз получаю при выкл (перезагрузке) виснет намертво не на какие кнопки не реагирует! выключаю ОБЕСТОЧИВАЯ!
При ВКЛ на еще голубом экране зависает _ одно решение ПЕРЕУСТАНОВКА и это на Виндах 7 8 и 10
Цитата:
Ваш HP ProBook 4520s не поддерживает Win 10
месяца 3-4 стоит 10ка, версии обновляю (устанавливаю) каждую неделю, кроме этого проблем не было!




.

Отправлено: 21:29, 23-07-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
Ваш HP ProBook 4520s не поддерживает Win 10 »
Чем вы руководствуетесь выдвигая такие умозаключения? Отсутствием специальных драйверов на сайте производителя? Есть характеристики оборудования и производители комплектующих этого оборудования, которые выпускают драйверы, а интегрированных в дистрибутив Windows зачастую достаточно для работы.

Цитата Alksndp:
Пару раз влетел!
Теперь переустановил WIN10 с выключенным интернетом и намертво отключил WI-FI »
Как именно вы влетали и почему при этом требовалась переустановка системы?
Цитата Alksndp:
Нужны какие нибудь настройки с "индивидуальным запретом обновления" »
Скорее нужен ID оборудования для поиска нормально работающей версии драйвера. В диспетчере устройств, в свойствах беспроводного адаптера, на вкладке Сведения - посмотрите и сообщите нам данные из ИД оборудования.
Дополнительно в том же диспетчере устройств, в свойствах сетевого адаптера на вкладке Управление электропитанием снимите отметку с параметра Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.
Цитата Alksndp:
Вообще то я написал это, что б в 10 это решили кардинально »
Вы, как инсайдер, пишете не туда, писать "чтоб решили" нужно в приложении "отзывы и предложения", которое предустановлено в системе. Но если вы хотите попробовать решить проблему, то можно попробовать, начать стоит с инструкций выше - поиска драйвера, не нарушающего стабильную работу системы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:44, 23-07-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Как именно вы влетали и почему при этом требовалась переустановка системы? »
Раньше ( при установленных Windows7 Windows8.1) я вычислил что при обновлении драйвера WI-FI найденных автоматом различными программами или вручную все работает нормально ДО! выкл (перезагрузки)
ПОТОМ при выкл (перезагрузке) виснет намертво не на какие кнопки не реагирует! выключаю ОБЕСТОЧИВАЯ!
При ВКЛ на еще голубом экране зависает- одно решение ПЕРЕУСТАНОВКА (конечно может восстановление но я предпочитаю ...) и это на Виндах 7 8 и 10

Цитата Blast:
Вы, как инсайдер, пишете не туда, писать "чтоб решили" нужно в приложении "отзывы и предложения", »
Наверное прошлое мое обращение на этот сайт по поводу "избранного" меня ввело в заблуждене.

Цитата Blast:
скорее нужен ID оборудования для поиска нормально работающей версии драйвера. »
Только одно было решением моей проблемы НЕ ОБНОВЛЯТЬ ДРАЙВЕР с которым и так все отлично работает а Windows 10 сама принимает решение!

Отправлено: 08:21, 24-07-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Alksndp:
При ВКЛ на еще голубом экране зависает _ одно решение ПЕРЕУСТАНОВКА и это на Виндах 7 8 и 10 »
отдавайте в ремонт ноутбук или меняйте модуль беспроводной связи.
Цитата Alksndp:
месяца 3-4 стоит 10ка, »
Ничего не значит. Появятся и другие проблемы.

Отправлено: 20:28, 24-07-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
отдавайте в ремонт »
Надеюсь все таки дождаться решения проблемы ГЛОБАЛЬНО! и потом у меня кабель и USBмодем есть

Цитата Nerdy:
Появятся и другие проблемы. »
Радуюсь, а оказывается все еще ......... и какой бы "комбайн" они не делали у них как и у нас танк получится!

Отправлено: 20:38, 24-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alksndp:
отдавайте в ремонт »
Надеюсь все таки дождаться решения проблемы ГЛОБАЛЬНО! и потом у меня кабель и USBмодем есть
Цитата Nerdy:
Появятся и другие проблемы. »
Радуюсь, а оказывается все еще ......... и какой бы "комбайн" они не делали у них как и у нас танк получится! »
Может уже неактуально для автора темы, а кому - то поможет. У меня на Windows 10 с видеокартой такая же проблема. Так вообще может быть с любым устройством в пк или ноутбуке. Мне помогло такое решение:

----Зайдите в диспетчер устройств (меню правого клика по кнопке «Пуск», откройте свойства устройства, обновление драйверов для которого следует запретить, на вкладке «Сведения» откройте пункт «ИД оборудования». Эти значения нам пригодятся, их можно скопировать целиком и вставить в текстовый файл (так с ними удобнее будет работать далее), а можно просто оставить окно открытым. Просмотр ИД оборудования Windows 10
----Нажмите клавиши Win+R и введите gpedit.msc
----В редакторе локальной групповой политики перейдите в «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Установка устройства» — «Ограничения на установку устройства». Политики обновления драйверов
Дважды кликните по «Запретить установку устройств с указанными кодами устройства».
Установите «Включено», а затем нажмите «Показать». Отключение автоматического обновления драйверов
В открывшемся окне введите те ИД оборудования, которые вы определили на первом шаге, примените настройки. Запрет на обновление драйверов
----После указанных шагов, установка новых драйверов для выбранного устройства будет запрещена, причем как автоматически, самой Windows 10, так и вручную пользователем, до отмены изменений в редакторе локальной групповой политики.

Нашел на странице https://remontka.pro/disable-driver-...te-windows-10/

Отправлено: 21:52, 21-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Есть проблемма у "Windows_10" с АВТОМАТИЧЕСКИМ ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу сыграть в "магию крови", есть желающие? Или где найти сервер игры "магия крови"? Aleksei4ik Игры 0 27-04-2015 23:33
[решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202" Asek Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-04-2015 22:03
CMD/BAT - [решено] Если в строке есть 2-ва "ть" заменить на "ла" papacoca Скриптовые языки администрирования Windows 5 31-12-2014 17:36
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход