Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Все вопросы по печати из под DOS

Ответить
Настройки темы

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maestro Есть ли печать из под досовской проги, то наверняка есть возможность сохранить в текстовый файл (кстати, расширение может быть какое угодно. Лишбы знать куда сохраняется). Далее из под ХР нормально распечатать с помощью текстового редактора понимающего псевдографику ДОСа (OEM (MsDos,866) ).

Ссылка на один такой редактор здесь



Отправлено: 07:00, 05-01-2006 | #11


Аватара для Maestro

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Maestro
DOSprn должна справляться, опиши подробнее настройки, там есть опция перехвата и ориентации страницы
Blast
Если быть точнее, то печать ведется из Клиппера под DOS. Прога создает
exe-файл, который при запуске печатает на матричном принтере в
текстовом режиме. Можно и в txt вывести не проблема. При печати
используются ESC-последовательности - Это Важно! Принтре Epson LX300
Ими выбираются шрифты, расстояния между символами и стороками.
....
Заработала DOSprn177 (правда в Win98), но....
переворачивать-то она переворачивает, да вот печатает в графике и
в "альбомном", и в "книжном" исполнении!!! Да и руссие символы иногда точками печатает...
Как бы так сделать чтобы она свои шрифты не пихала, а ТОЛЬКО переворачивала?


-------
Скайп - NewMaestro, моб.скайп - NewMaestro.m
+375298880074 - Viber, Telegram, WhatsApp


Отправлено: 08:37, 06-01-2006 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Maestro

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Есть ли печать из под досовской проги, то наверняка есть возможность сохранить в текстовый файл (кстати, расширение может быть какое угодно. Лишбы знать куда сохраняется). Далее из под ХР нормально распечатать с помощью текстового редактора понимающего псевдографику ДОСа
yurfed
Т.е. ты хочешь сказать что если я подсуну Бреду досовский файл с управляющими Esc-последовательностями, то он его сможет распечатать в Альбомном варианте?

-------
Скайп - NewMaestro, моб.скайп - NewMaestro.m
+375298880074 - Viber, Telegram, WhatsApp


Отправлено: 08:41, 06-01-2006 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Т.е. ты хочешь сказать что если я подсуну Бреду досовский файл с управляющими Esc-последовательностями, то он его сможет распечатать в Альбомном варианте?
Совершенно точно! Таким образом файлы из старого, досовского FOXPRO распечатывались под виндой, т.к. ДОС не знал про USB.
Загвоздка может быть в другом - узнал бы ХР твой матричный принтер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:57, 06-01-2006 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maestro
Цитата:
руссие символы иногда точками печатает...
попробуй поиграться в настройках dosprn с последовательностями символов

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:29, 06-01-2006 | #15


Аватара для Maestro

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата:
Т.е. ты хочешь сказать что если я подсуну Бреду досовский файл с управляющими Esc-последовательностями, то он его сможет распечатать в Альбомном варианте?

Совершенно точно! Таким образом файлы из старого, досовского FOXPRO распечатывались под виндой, т.к. ДОС не знал про USB.
Загвоздка может быть в другом - узнал бы ХР твой матричный принтер.
Скачал и поставил Bred3
проблема в том, что у меня почему-то НЕАКТИВНА функция печати (Ctrl+P) в меню "Файл" и это сводит ВСЕ НА НЕТ !!! В чем может быть проблема?
Файл-параметры страницы-принтер мой Epson LX300 виден нормально

-------
Скайп - NewMaestro, моб.скайп - NewMaestro.m
+375298880074 - Viber, Telegram, WhatsApp


Отправлено: 17:53, 19-01-2006 | #16


Аватара для Ilya7

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такой вопрос как можно настроить принтер HP 2015 USB подключенный к другому компьютеру
для печати из DOS, эмуляторы не помогли (dosprint и подобные) причем он печатает но русские шрифты не воспринимает, официальной прошивки я тоже не нашел.
И ещё как можно настроить сетевой принтер в Win 98, он почему постоянно недоступен хотя включен и с другими компьютерами работает отлично?
За ответы заранее спасибо.

Отправлено: 17:24, 11-08-2008 | #17


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilya7, на счет русского шрифта:
http://forum.oszone.net/thread-112480.html

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg


Отправлено: 19:36, 11-08-2008 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ilya7, попробуй на компьютере с DOS-программой выполнить команду
net use \\comp\printer lpt1:
DOS-программа будет считать удаленный принтер портом lpt1. Если сработает, можно написать bat-файл с тем же содержанием и поместить его в автозагрузку (или запускать перед запуском DOS-программы аналогичным "батником").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:59, 12-08-2008 | #19


Аватара для grol

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip SPrint.zip
(424.1 Kb, 46 просмотров)
Тип файла: zip Ukrainian.zip
(2.8 Kb, 15 просмотров)

А я работаю с программой SPrint. Прекрасно справляется со всеми Досовскими текстами. Я тебе отсылаю, она бесплатная.

Отправлено: 09:09, 12-08-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Все вопросы по печати из под DOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Шрифт по умолчанию при печати из DOS DeepWaters Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2006 17:15
Аудит печати на сервере печати под windows 2003 eggdrop Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-10-2006 12:58
Программка для печати из MS-DOS Boets Программирование и базы данных 2 06-01-2004 14:17
Перехват печати DOS-программы Guest Программирование и базы данных 9 19-12-2003 13:10




 
Переход