Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Прошу помощи. Был комп на чипсете b450, райзен, винда семёрка. Поменял мать на b550. Винда загрузилась, ни один usb не работает, клаву и мышь не видит, ps/2 на матери нет. Модифицированные драйвера нашёл, но как их поставить?
Варианты решения.
1. Взял pcie контроллер usb3, пересобрал комп на старой материнке, поставил дрова на этот контроллер. Собрал всё на новой материнке, с тем же контроллером - результат нулевой, порты не работают.
2. Поставил на вторую nvme сборку вин7, в которую уже интегрированы дрова на usb. На форумах нашёл на неё ссылку. Всё работает, но мне нужно перенести эти драйвера в мою Винду. Пробовал выгрузить драйвера через DoubleDriver и загрузить их в моей Винде через pnputil, закинув батник в папку автозагрузки. Любуюсь вот на окошко с кнопкой "Установить", только нажать её нечем.
3. Нашёл на Али контроллер ps/2 на pcie, но в отзывах прочитал, что какие-то проблемы под win7, да и цена негуманная.
4. Ищу комп на материнке с 550 чипсетом и гнездом под ps/2, чтобы воткнуть туда свою ssd и поставить дрова на чипсет и usb, в надежде, что после этого на моей машине всё подхватится. Пока не нашёл.
5. Есть идея поставить эту сборку поверх моей винды в режиме восстановления, надеясь на то, что мои настройки не слетят. Самый опасный вариант.

Что можете ещё посоветовать?
Можно ли куда-то закинуть пакеты драйверов, чтобы винда сама их подцепила при загрузке?

Забить на старую Винду и начать обживаться в новой не предлагать, нереально. Моей Семёрке уже больше 10 лет, это настроенный рабочий инструмент. Мне тогда проще будет вернуться на старую материнку, хотя я при этом потеряю в скорости nvme (на новой - pcie v.4).
Хелп плиз.

Отправлено: 05:43, 24-11-2022

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отчитываюсь. Всё заработало. Помогли знакомые продавцы компьютеров. Взяли с витрины плату на b550 от MSI, собрали на ней стенд, подключил туда свою ssd и мышу ps/2. Винда загрузилась так же без usb. Залез в диспетчер устройств и пообновлял драйвера сначала чипсета, потом последовательно всего, что с usb связано. Всё заработало. Принёс ssd на свой комп, загрузил Винду - подцепился всего один usb контроллер из трёх на плате, но этого хватило, мыша заработала. Дальше уже дело техники, установил всё оставшиеся драйвера. Не подошли почему-то дрова на wifi, но я на это просто забил, я им на компе не пользуюсь.
Спасибо всем за советы, за эту неделю узнал много нового для себя. Совет тем, кто попадётся в такую же ситуацию - не берите материнки без ps/2, если вам нужен ещё windows 7.

Цитата bredych:
Цитата Vanadiy777:
С другой стороны, если в системе нет драйверов USB3, то они и после SysPrep не подхватятся... »
по идее, они plug&play из коробки на чем угодно, раз даж под биосом есть. То есть, "нету" -это просто система использует неправильные, от старой мамы.

Но если челу нет денег на термопасту (емнис, 3 или 4 евро за тюбик), но есть деньги на все эти игры и покупки адаптеров и новых процов - возможно, он так развлекается, а нельзя мешать человеку развлекаться..
Да, верно, дрова на устройствах usb были, но не работали, надо было их переустановить.
Термопасту брал ТермоГризли, что-то около 10 евро за грамм. А все железки мне давали бесплатно, даже без залога, как старому проверенному клиенту. И да, развлёкся на славу ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 30-11-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Установка драйверов без клавиатуры и мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP sp2 - авто установка без подключенной клавиатуры centroid Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 01-03-2017 22:25
Беспроводные клавиатуры и мыши. Dreamer_UFA Хочу все знать 0 21-01-2015 09:05
Установка win xp на компьютер без клавиатуры и CD dspu Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 22-02-2013 18:20
Установка - Установка видео драйверов без прав администратора. varywolf Microsoft Windows 2000/XP 3 22-11-2010 14:22
Обрубание мыши и клавиатуры kelz Microsoft Windows 2000/XP 9 06-04-2006 08:24




 
Переход