Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет. Вчера столкнулся с весьма неприятной проблемой. Установил игру, не помню точно стояла галочка на "установить/обновить direct x" или нет. Обычно перед установкой игр, я эту галочку не снимаю, т.к. в подавляющем большинстве случаев, у меня в конце установки появляется окно где написано - "более новая или эквивалентная версия уже установлена, производить установку не требуется. Но в этот раз вместо этого, direct x9 очень долго устанавливался, и у меня на жестком диске исчезло 400 Мб! Игра в итоге не запустилась. Игру я удалил, но мегабайты не вернулись! На пустом месте 400 Мб потерял! Скажите пожалуйста, как мне их вернуть? Дрова снес, поставил по новой, но такое ощущение, что раньше было больше. У меня и так весьма мало места на жестком диске. Я правильно понимаю, что для каждой игры свой direct x? В таком случае, как мне удалить direct'ы от неиспользуемых игр, как я их отличу от ещё используемых? Однажды кстати была странная ситуация - я установил игру, директ обновился, 200 мб ушли, игру я удалил, затем установил её опять, директ опять обновился, опять -200 мб, затем опять снес, Мб вновь не вернулись. А в третий рраз я галочку снял, игра нормально установилась и работала, и мегабайты не снелись, но кто возместит мне эти 400 Мб. В общем, пожалуйста разъясните мне эту ситуацию. И ещё одна просьба - вчера хотел другую игру поставить, но у меня даже установщик не запустился - у меня выдает ошибку - "запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-core-path-I!-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу." Я почитал немного в интернете, там предлагают либо скачать этот файл (но меня не устраивает вариант качать неизвестно откуда), либо установить Microsoft Visual C++2015. Но у меня уже установлен Microsoft Visual C++2015-2019. Так что мне делать, подскажите пожалуйста. У меня Windows 7.

Отправлено: 16:59, 18-11-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Игра Warriors Orochi 3 Ultimate, в разадаче писали, что игра запускается на 7. »
panzerfaust, на заборе тоже пишут...

Вы какую помощь то сейчас получить хотите - куда место делось, или почему игра не запускается?

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 21:47, 20-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


panzerfaust, Нашел на Рутрекере раздачу, у нее в требованиях места на диске 25Гб указано. На фоне таких объёмов 400 метров могут легко уйти на какую-нибудь доп.папку в Program Data или AppData. Или еще где-то, оно зависит лишь от фантазии разработчиков. При удалении игры такой хлам обычно остается и его надо ручками вычищать.

Конкретно по вашему вопросу (куда девалось место) могу лишь предложить воспользоваться софтом для анализа дискового пространства, например, SpaceSniffer. Но вообще я так скажу: если у вас и впрямь хард на терабайт, то вы эти 400 метров никогда не найдете, слишком незначительная цифра.

Отправлено: 00:27, 21-11-2022 | #12


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
если у вас и впрямь хард на терабайт, то вы эти 400 метров никогда не найдете, слишком незначительная цифра. »
Был бы у меня такой хард, то я бы такими вопросами не парился. У меня вообще проблема с мегабайтами была из-за первого ассассина, в которого уже много лет не могу сыграть из-за ошибки, думал в этот раз повезет, а нет, опять ошибка и потерянные мегабайты. A Warriors Orochi 3 у меня даже не устанавливается, т.к. выдает ошибку.
Цитата Vanadiy777:
Вы какую помощь то сейчас получить хотите - куда место делось, или почему игра не запускается? »
Тут как бы 2 вопроса, по двум разным играм

Отправлено: 19:20, 21-11-2022 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Тут как бы 2 вопроса, по двум разным играм »
panzerfaust,
вы, тогда хоть ответы читайте, которые вам пишут, глядишь, один вопрос и закроется...
Цитата Vanadiy777:
А место на диске "отжирает" создание точки восстановления, как раз, примерно 200 Мб.
При установке DirectX, каждый раз, создается новая точка восстановления. »
Цитата Avatar-Lion:
Конкретно по вашему вопросу (куда девалось место) могу лишь предложить воспользоваться софтом для анализа дискового пространства, например, SpaceSniffer. »
Можно, так же, программой Scanner посмотреть.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 21-11-2022 в 20:29.


Отправлено: 19:54, 21-11-2022 | #14


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На x64 Visual C надо устанавливать и x32 и x64. Возможно в этом дело. 400 Мб скорее всего где-то в точках восстановления, бекапах реестра или ещё в какой-нибудь части системы.

Отправлено: 22:05, 21-11-2022 | #15


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
400 Мб скорее всего где-то в точках восстановления, »
Во-во, об этом я и говорил:
Цитата Vanadiy777:
А место на диске "отжирает" создание точки восстановления, как раз, примерно 200 Мб.
При установке DirectX, каждый раз, создается новая точка восстановления. »

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 13:59, 22-11-2022 | #16


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть программа Glary Disc Explorer - я часто сканирую диск С этой прогой, но чаще всего удаляю только дампы от антивируса, иногда чищу кэш браузера. Точек восстановления у меня нет, проверил. Через очистку диска выдает что, можно высвободить 350 Мб - это временные файлы интернета и эскизы. Это безопасно чистить?

Отправлено: 21:03, 22-11-2022 | #17


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата panzerfaust:
Это безопасно чистить? »
Да, безопасно. Можете смело удалять.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 21:10, 22-11-2022 | #18


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Так что в итоге то надо сделать, чтобы запустить установку игры?

Отправлено: 15:49, 27-11-2022 | #19


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WARRIORS OROCHI 3 Ultimate на Windows 7 работать не будет.
Минимальные системные требования

ПРОЦЕССОР: Intel Core i3-4170 or over
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 GB
ОС: Windows® 8.1, Windows® 10, Windows® 11, 64bit
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GeForce GTX 650 or over, Radeon HD 7750 or over
PIXEL ШЕЙДЕРЫ: 5.0
VERTEX ШЕЙДЕРЫ: 5.0
ЗВУКОВАЯ КАРТА: 16 bit stereo, 48KHz WAVE file can be played
СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ДИСКЕ: 25 GB
ВЫДЕЛЕННАЯ ВИДЕО ПАМЯТЬ: 1024 MB


По поводу места на диске можете вручную всё удалить из временных папок, указанных в переменных %TEMP%. Обычно это C:\Windows\Temp и C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Local\Temp

Последний раз редактировалось Grabber2006, 27-11-2022 в 17:05.


Отправлено: 16:00, 27-11-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как вернуть мегабайты за удаленную игру?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как восстановить удаленную службу? sovdap Microsoft Windows 8 и 8.1 1 17-08-2015 11:27
Интерфейс - [решено] Окно программы вылетает за пределы Монитора. Как вернуть? flev45 Microsoft Windows 7 4 17-12-2012 02:17
Proxy/NAT - Подключить удаленную машину к домену за НАТом dodgewiper Сетевые технологии 3 08-12-2011 22:46
Вернуть удаленную почту из Outlook Express Котяра Хочу все знать 4 16-05-2009 16:32
Как считать просиженные мегабайты и часы? united Программное обеспечение Windows 4 31-01-2007 16:27




 
Переход