Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Тактовая частота сбрасывается до 800 мгц

Ответить
Настройки темы
Тактовая частота сбрасывается до 800 мгц

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный45555.png
(29.5 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте. В один прекрасный день начали лагать игры. После долгих поисков причины обнаружил, что мой процессор скидывает тактовую частоту до 800 мгц спустя несколько минут после запуска ноутбука, после чего выше частота уже не поднимается, пока не перезагрузишь ноутбук. Штатная тактовая частота моего процессора 2.5 ггц, в режиме турбо-буст - 3.1 ггц. Максимальная температура на тот момент составляла 85 градусов. Я создавал много тем на форумах, везде советовали одно - почистить систему охлаждения и заменить термопасту на процессоре, мол дело в перегреве, из-за чего процессор сбрасывает частоту.
Вчера я почистил СО и заменил термопасту в сервисном центре. После этого максимально достигнутая температура процессора стала 75 градусов вместо бывших 85, однако процессор продолжает сбрасывать частоту до 800 мгц. То есть проблема не в перегреве.
Если компьютер не нагружать, то частота остаётся в районе 3 ггц. Стоит запустить игру - становится 800. Иногда сразу же, иногда через 10 минут.
Уже не знаю, в чём может быть дело. Сделал замер температур и мощностей железа, прикрепляю.
Изначально проблема появилась после того, как я закрыл и открыл ноутбук во время работы. После чего и обнаружил лаги.

Отправлено: 11:03, 15-06-2016

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Тактовая частота сбрасывается до 800 мгц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не изменяется тактовая частота APU. brain_panic Microsoft Windows 8 и 8.1 2 24-10-2013 13:10
Разное - [решено] На Phenom II x2 550 сама уменшилась частота до 800 мгц ByJIkaH Microsoft Windows 7 6 05-04-2011 12:19
[решено] Тактовая частота и ядра impulse101 Процесcоры 25 12-05-2010 12:45
Модуль памяти работает в тактовой частоте 800 МГц (положено 1333 МГц) Vitaliy21 Непонятные проблемы с Железом 12 28-01-2010 23:26
Тактовая Частота SantaXP Хочу все знать 5 10-06-2007 11:09




 
Переход