Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 03-01-2015
Bug Check 0x101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

System experiences a blue screen and displays an "A clock interrupt was not received on a secondary processor within an allocated time" error

Отправлено: 23:23, 30-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
cthda.sys »
с помощью учебника я проделал следующее, хотелось бы что бы вы подтвердили что я все правильно сделал и понял.
Я сделал так. пуск - выполнить - verifier - создать нестандартные параметры для кода программ - там выбрал все, кроме, эмуляция систематической нехватки ресурсов и эмуляция случайной нехватки ресурсов, - выбрать имя драйвера из списка - выбрал lvrs64.sys и lvuvc64.sys далее нажал далее и перезагрузился, и windows при загрузке высвечивает синий экран с надписью driver verifer detected violation, далее я загрузился в безопасном режиме ввел в командной строке verifier.exe /reset. и смог загрузится без синего экрана, и что делать теперь ?
прикрепляю кстати дампы 2 штуки (2 штуки потому что сначало вошел просто в безопасный режим там не было командной строки потом вошел где только лишь одна командная строка а потом только в нужный )

http://dropmefiles.com/nkrTw

Последний раз редактировалось kotobormat, 08-12-2016 в 09:44.


Отправлено: 09:35, 08-12-2016 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotobormat,

Удалите полностью драйвер и ПО на Logitech USB Video и проверьте наличие проблемы без веб камеры.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 12:35, 08-12-2016 | #172


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kotobormat
Да, здесь уже виден виновник, это драйвер lvuvc64.sys Logitech USB Video Class Driver, который и вызвал error системы Если нет нового драйвера, то, как говорил ruslan... придется покупать новую камеру. Спасибо Вам большое за то, что Вы выполняли все действия указанные мной ранее.

ffffd400`b06c6048 fffff805`92590220Unable to load image lvuvc64.sys, Win32 error 0n2
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for lvuvc64.sys
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 08-12-2016 | #173


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
cthda.sys »
это вам огромное спасибо!)

Отправлено: 16:39, 08-12-2016 | #174


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста разобраться в причине Проц fx6300, видео gtx1050 мать M5A78L-M PLUS/USB3 (AM3R2)
http://imgur.com/a/NwkvH Ошибка 0x00000101
Зависает напрочь при серьезных нагрузках-- В играх при загрузке видео итд, даже при тесте ""оценка системы". Синий экран появлялся редко, ибо компьютер даже не перезагружался, а просто зависал, изображение было. В тесте аида ведет себя нормально, температура 48, не виснет даже после 15 минут.
Уже была данная проблема, отдал комплектующие по гарантии в сервис, вначале поменяли оперативку(сказали мол брак). Проблема не исчезла, отдал все комплектующие, позвонили, сказали что у матери накрылся северный мост, поменяли вчера. Если раньше вис постоянно, то сейчас только в играх и оценке системы... На крышке процессора появилась довольно таки глубокая царапина из -за кулера, на котором как оказалось был кусочек припоя. менять отказываются, но по прежнему на гарантии... Термопасту zalman нанес тонким слоем как положено, температура немного спала в простое на 5~градусов. Да и блок питания также менял, уже по собственному желанию. ОС, драйвера, все переустановлено.
И как мне предоставить дамп и отчет если пишет что сумма превышена
http://dropmefiles.com/AGeJU

Последний раз редактировалось innocent7, 11-01-2017 в 21:22. Причина: не могу отправить дамп и отчет


Отправлено: 19:33, 11-01-2017 | #175


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT »
По первой ссылке решения нет, а вторая выдает ошибку 401.

innocent7, обновляйте BIOS мат.платы и надейтесь на лучшее.

Отправлено: 21:57, 11-01-2017 | #176


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
обновляйте BIOS мат.платы и надейтесь на лучшее. »
обновил до последней версии 0502. при тесте "оценка системы" завис и перезагрузился. вылезло тоже самое http://dropmefiles.com/FJmOz http://dropmefiles.com/1TEVg
проблема решилась заменой бп, тот оказался брак

Последний раз редактировалось innocent7, 22-01-2017 в 18:28.


Отправлено: 22:30, 11-01-2017 | #177


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: log MiniDumper.log
(2.2 Kb, 3 просмотров)

Всем привет!
Помогите с проблемой.
Приобрёл я старенький ноутбук Dell AlienWare M17x R2

Процессор:
Производитель Intel(R) Core(TM) i7 CPU X 920 @ 2.00GHz
Тактовая частота 2Ghz
Размер кэша второго уровня 256

Память :
Доступный объем памяти 71,78%
Размер файла подкачки 8 578,6MB
Доступный объем файла подкачки 100,00%
Виртуальная память 8 578,6MB
Доступный объем виртуальной памяти 64,05%
M1 4 096,0MB
M2 4 096,0MB

Оборудование:
дисководы DVD/CD-ROM
TSSTcorp DVD+-RW TS-T633C SCSI CdRom Device

Дисковые накопители
ATA SAMSUNG SSD PM80 SCSI Disk Device
Seagate BUP Slim SL USB Device
SMI USB DISK USB Device

Адаптеры дисплея
ATI Mobility Radeon HD 4870
ATI Mobility Radeon HD 4870

Контроллеры IDE ATA/ATAPI
Intel(R) 5 Series 6 Port SATA AHCI Controller
Ricoh PCIe Memory Stick Host Controller
Ricoh PCIe SD Bus Host Adapter
Ricoh PCIe xD-Picture Card Controller

Клавиатуры,Мышь и другие указывающие устройства
HID-совместимая мышь
Logitech Gaming USB Mouse G90/G100/G100s
HID-совместимая мышь
Synaptics PS/2 Port TouchPad

Мониторы
Универсальный монитор PnP
Default Monitor

Звуковые устройства
AMD High Definition Audio Device
IDT High Definition Audio CODEC

Контроллеры USB
Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 3B34
Intel(R) 5 Series/3400 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 3B3C

Ноут был у друга, и он додумался удалить резервный блок памяти с Бэкапом системы.
Я скачал 2 разных сборки винды 7 ult 64. Такая проблема на обоих сборках.

Сначала вылетает во время установки драйверов (либо качаю с офф сайта либо driver pack solution).
Потом, вроде всё нормально работает, но при скачивании и запуске любого браузера, кроме Enternet explorer, вылетает в синий экран. Мини дамп я приложу в сообщение. По логу видно, что было 5 вылетов: 3 более ранних - во время установки дров, остальные 2 - это открывал оперу и хром. Понимаю, что проблема в каком то драйвере, но понять в каком не могу. В этот раз ставил через Driver pack.
Спасибо!

Отправлено: 15:32, 21-05-2019 | #178


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

У меня есть ноутбук HP Pavilion g6 1317sr 2012 г.в. После замены родного процессора на более шустрый (AMD A4-3305M => A6-3420M) время от времени стал появляться BSOD. Непосредственно перед этим на экране появляются хаотичные точки и полоски. Какой-либо закономерности не обнаружил - ноутбук может целый день проработать нормально, а может и несколько раз за день упасть. Температура процессора в пределах нормы, может упасть даже при простое.

Код ошибки: 0x00000101
Несколько дампов: https://mega.nz/folder/CAViQLbC#8Iw4yK_kBk_2hbjfmrtkjg
Конфигурация (из AIDA64): https://mega.nz/file/DIV3jKrL#x1L-46...I0Bo09-D-sRPW4

При необходимости готов предоставить дополнительную информацию.

Что уже делалось:
  1. Обновлён BIOS
  2. Пробовал ставить последние драйверы для видео Crimson Edition 16.2.1 Beta Driver и Catalyst Software Suite 15.7.1 (с удалением старых через Display Driver Uninstaller (DDU))
  3. Проверял память с помощью MemTest86 - за 11 часов прогона тестов ни одной ошибки

Последний раз редактировалось artem78, 20-09-2022 в 19:02. Причина: дополнение


Отправлено: 18:58, 20-09-2022 | #179


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem78:
Непосредственно перед этим на экране появляются хаотичные точки и полоски. »
Видеоядро, проц то, скорее всего, с Али.

Отправлено: 19:11, 20-09-2022 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000101: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход