Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что такое сплитер (и роутер)?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что такое сплитер (и роутер)?

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните мне пожалуйста что такое сплитер? И для чего он нужен?
И что такое роутер?

Отправлено: 14:40, 29-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что делает сплиттер (POTS Splitter) и когда он необходим?

Что такое роутер? - Вопросы и ответы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:46, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unical, информация о роутере, ссылку на которую дал Blast, неверна. Там описан свитч (коммутатор, если по-русски). А роутер, говоря просто, бескомпьютерный прокси-сервер. Т.е., в нем все необходимое, чтобы организовать локальную сеть с общим выходом во внешнюю сеть (Интернет). Конечно, полноценный прокси он не обеспечивает (я не говорю о профессиональном оборудовании), но для дома или маленького офиса вполне подойдет.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 18:19, 30-08-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shurovik:
информация о роутере, ссылку на которую дал Blast, неверна.
Все твм верно, может просто не полно. Можно еще здесь глянуть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор

Цитата shurovik:
А роутер, говоря просто, бескомпьютерный прокси-сервер. Т.е., в нем все необходимое, чтобы организовать локальную сеть с общим выходом во внешнюю сеть (Интернет).
А вот ты явно уже путаешь. Роутер к инету не имеет прямого отношения, они просто используются там, как и многое другое оборудование. Ты же говоришь уже об интернет-шлюзе на аппаратной платформе...

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:34, 31-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот мне надо сделать Инет через сетку на 4 компа (или хотябы на 2) и чтоб у всех он работал круглые сутки что мне для этого надо?

Последний раз редактировалось Greyman, 01-09-2007 в 11:55. Причина: оффтопик...


Отправлено: 09:43, 31-08-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Unical:
что мне для этого надо?
Читать темы Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy) и FAQ | Построение домашней сети. Общий интернет. FTP. Web, mail/почта

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Greyman, 01-09-2007 в 11:55. Причина: оффтопик...


Отправлено: 09:44, 31-08-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unical, купи DSL модем с роутером на 4 Ethernet порта, модем будет включен всегда поэтому инет на всех компах будет всегда независимо от компов, лучше конечно поспрашивать у провайдера какой именно модем, очень часто они их просто дарят, можно даже с Wi-Fi

Последний раз редактировалось Greyman, 01-09-2007 в 11:56. Причина: оффтопик...


Отправлено: 11:04, 31-08-2007 | #7


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
А вот ты явно уже путаешь.
В таком случае, поясните, чем отличается (по принципу действия) роутер от свитча? По описанию, данном по этим ссылкам, оба они выполняют одно и то же действие - отправляют пакет данных в соответствии с его назначением. Что, согласитесь, немного странно....

Цитата Greyman:
Роутер к инету не имеет прямого отношения
Полностью согласен. Интернет - всего лишь частное применение, как я и указал в скобках. Но отнюдь не основное.

Цитата Greyman:
Ты же говоришь уже об интернет-шлюзе на аппаратной платформе...
А так фактически и получается. Я же специально в скобочках отметил, что не имею ввиду профессиональное оборудование! Я имел ввиду т.н. "домашнее решение". Согласитесь, проще (и дешевле!) купить небольшое устройство, именуемое (как на сайтах производителей, так и в прайс-листах магазинов) роутером, чем покупать отдельный комп под шлюз. Конечно, если не нужен независимый доступ во внешнюю сеть, то шлюз можно организовать (в том числе и штатными средствами системы) и на одном из имеющихся компов.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 12:43, 31-08-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я спрашивал какие модемы провайдер продаёт Они незнают что такое Роутер. Хотя мой знакомый подключился к ADSL ему в подарок дали модем и в нём 5 выходов под компы как узнать Роутер он или нет?

Отправлено: 13:58, 31-08-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Unical:
как узнать Роутер он или нет?
посмотреть описание на сайте производителя по этой модели.. или залезть в настройки модема написав в браузере 192.168.1.1 логин/пароль Admin/Admin или с маленькой буквы
Цитата Unical:
Они незнают что такое Роутер
дык там менеджеры зачем им знать, им главное продать по-больше

Последний раз редактировалось Greyman, 01-09-2007 в 12:03. Причина: оффтопик...


Отправлено: 15:59, 31-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что такое сплитер (и роутер)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Что такое WOW6432Node? PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 3 23-04-2019 23:11
[решено] Что такое RC1? Baiker Лечение систем от вредоносных программ 2 24-01-2010 23:33
Разное - [решено] Что такое Windows Server? Sionnain Другие серверные продукты 3 10-08-2009 09:40
[решено] Что такое WINS? alexandri Хочу все знать 2 01-08-2007 23:15
[решено]Что такое Alexa? Gerdewski Защита компьютерных систем 4 10-05-2007 10:08




 
Переход