Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Звук. Envy24. Windows 7. Драйвер есть, звука нет.

Ответить
Настройки темы
Звук. Envy24. Windows 7. Драйвер есть, звука нет.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hatch
Дата: 11-10-2010
Всем доброго времени суток.
Недавно наткнулся на такую очень странную проблему. Нет звука в системе, в то время как все драйвера стоят и показывает, что работают исправно. Единственное, на что я не стал ставить драйвера, это на веб-камеру.
Долгое время, около полугода, у меня стояла ОС Windows 7 сборка 7600 и звук был и всё работало.
Буквально позавчера я её переустановил, предварительно отформатировав раздел C:\, поставил драйвера, но звука нет.

С чего всё началось. После установки системы, в неизвестных устройствах появилось вот такое устройство:
Intel(R) ICH7 Family LPC Interface Controller - 27B8 с ID: PCI\VEN_8086&DEV_27B8&SUBSYS_81791043&REV_01\3&11583659&0&F8

Порыскав на сайте http://www.devid.info на предмет драйверов, мне выдало только пакет драйверов под Intel, а именно:
Цитата:
* Product: Intel(R) Chipset Device Software
* Release: Production Version
* Version: 9.1.1.1025
После установки этого пакета, устройство так и осталось неизвестным. Ок, думаю я. Полазил по форумам. Оказалось, что это ATK0110 ACPI UTILITY. Драйвера под это устройство я нашел тут:
Цитата:
ASUS AI Suite V1.05.46 for Windows 32/64bit Windows XP & Windows Vista & Windows 7
И они встали сразу, как надо.
Осталась звуковая карта.
Ок. Тоже без вопросов, полез на http://www.devid.info
Поискав по ID PCI\VEN_1412&DEV_1724&SUBSYS_24031412, нашел драйвер http://www.devid.info/ru/3639. Встал без проблем.

Далее, перезагрузился, как положено. В системном трее появился значок, что звук есть. Далее, регулирую звук. Информацию, о том, что что-то проигрывается выдает, но звука, как такового нет. Перепроверил всё что можно. Провода все на месте, всё подключено. Включаю Winamp. Показывает, что идёт воспроизведение, но звука нет.
Далее, я пробовал разные драйвера под эту звуковую карту. И Envy24_Family_DriverV540F и V540a и 550a и 520b. Всё время одно и тоже. Драйвер встаёт, а звука нет.

Была такая мысль, что возможно проблема кроется в этом устройстве Intel(R) ICH7 Family LPC Interface Controller - 27B8, которое вроде бы как должно быть ATK0110 ACPI UTILITY. Потому что, где-то писали, что оно как то связано со звуком...

Я уж не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 14:56, 10-10-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hatch, какое звуковое уст-во выбрано по умолчанию ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 18:10, 10-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
какое звуковое уст-во выбрано по умолчанию ? »
В каком смысле? Звуковое устройство у меня только одно. Если нужно, предоставлю любую информацию и любые скриншоты. Извиняюсь заранее, если я что-то не предоставил. Просто я уже реально замучался, не могу понять, в чем же дело.

Скажу сразу, звуковая карта при покупке системника около 3 лет назад была встроенная, но она по несчастливым обстоятельствам сгорела около полугода назад. Далее, я купил другую звуковуху, которая, как я понял Envy24. Около полугода она отлично проработала на Windows 7. При чем с далеко не самыми новыми драйверами. Но вот о чем я и говорю, что после недавней переустановки системы звука не стало, хотя драйвер стоит и, как показывает диспетчер устройств и такой проигрыватель, как Winamp , устройство работает нормально.

Последний раз редактировалось hatch, 11-10-2010 в 11:54.


Отправлено: 02:12, 11-10-2010 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hatch:
В каком смысле? »
Панель управления- Звук

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:20, 11-10-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 333.jpg
(96.3 Kb, 35 просмотров)

Там 2 устройства, динамики и S/PDIF. Устройство по умолчанию - Динамики, как всегда и было раньше.

Отправлено: 14:17, 11-10-2010 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hatch, служба Windows AUDIO запущена ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:11, 11-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 444.jpg
(208.4 Kb, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 555.jpg
(139.9 Kb, 31 просмотров)

Хм. Чудеса какие-то. Сейчас проделал следущее.

Залез в биос. Там включил что-то типа enable HD sound (не могу вспомнить). Вошел в систему. Звука так и нет. Но появились ещё пара устройств (см. 444.jpg)

Далее, удалил драйвера устройства ATK0110 ACPI UTILITY и драйвера самого аудио-устройства (Envy24).
После перезагрузки появился звук.

Теперь даже боюсь обратно ставить драйвера на звуковое устройство и на ATK0110 ACPI UTILITY

Цитата Vancouver:
служба Windows AUDIO запущена ? »
Да.

Последний раз редактировалось hatch, 11-10-2010 в 15:29.


Отправлено: 15:15, 11-10-2010 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hatch:
Там включил что-то типа enable HD sound »
Включили звук HD.
Цитата hatch:
ATK0110 ACPI UTILITY »
Ставить, так как утилита обеспечивает работу функций ACPI компьютера (отвечает за работу всех устройств). Драйвер на звуковую тоже поставить.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:39, 11-10-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 666.jpg
(64.4 Kb, 19 просмотров)

Поставил драйвера на ATK0110 ACPI UTILITY и на звуковую.

Но вот в чем странность, то что устройство "Динамики" от звуковой карты не работает, а работает устройство "Динамики" с поддержкой HD, на которое я даже драйвера не ставил. Т.е. звук был даже без драйверов на звуковую карту.

Другими словами, все устройства, которые связаны с HD работают, а устройства, связанные непосредственно со звуковой картой (Envy24) - нет.

Отправлено: 17:30, 11-10-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как же мне всё-таки добиться, чтобы работало именно то звуковое устройство, которое работало раньше?
Я имею ввиду Envy24.

Отправлено: 06:18, 15-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Звук. Envy24. Windows 7. Драйвер есть, звука нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Звук есть, а зеленой полоски, показывающий его уровень - нет Xone:92 Microsoft Windows 7 13 11-01-2011 21:44
[решено] Онлайн видео - Windows Media -звук есть, картинки нет Мартиша Хочу все знать 6 11-03-2010 14:14
нет звука на windows 2003. swr Microsoft Windows NT/2000/2003 10 23-06-2009 17:47
[решено] Драйвер YAMAHA установлен но звука нет dima1981 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 28-03-2009 02:26
[решено] Драйвер работает нормально, но звука нет Gangabass Непонятные проблемы с Железом 7 11-07-2008 08:18




 
Переход