Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Использование лицензионной ХР на 2 компьютере

Ответить
Настройки темы
Использование - Использование лицензионной ХР на 2 компьютере

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть лицензионная ХР на компьютере. Могу ли я её поставить на второй ком (ноут) и получить официально ключ активации?. Где-то я читал, что Microsoft разрешает использование лицензионной ХР на другом компьютере через 120 дней, или не так.

Отправлено: 08:59, 30-10-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirotehnik:
У меня есть лицензионная ХР на компьютере.
Версия? Какая поставка?

Цитата pirotehnik:
Могу ли я её поставить на второй ком (ноут) и получить официально ключ активации?
Нет.

Цитата pirotehnik:
Где-то я читал, что Microsoft разрешает использование лицензионной ХР на другом компьютере через 120 дней
Где? Цитата/ссылка? Или радио ОБС (Одна бабка сказала)?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:09, 30-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.kartavenko2.narod.ru/ossys/WXP.htm

Отправлено: 10:19, 30-10-2008 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirotehnik:
Могу ли я её поставить на второй ком (ноут) »
В том случае, если ноут поставлялся с системой, с правом downgrade до имеющейся XP.
Цитата pirotehnik:
через 120 дней »
Через 120 дней (говорят) на серверах активации MS происходит сброс информации о прошедших активациях и становится возможным активировать (прошу прощения за тавтологию) снова систему с использовавшимся ранее ключом. НО использование, пусть и активированной, второй системы не соответствует лицензионному соглашению, т.е. незаконно.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:42, 30-10-2008 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirotehnik:
http://www.kartavenko2.narod.ru/ossys/WXP.htm
Что именно я там должен увидеть?
Это?
Цитата:
Что еще более важно, WPA по истечении 120 дней с момента активации отключается, и с тех пор любая аппаратная конфигурация считается активированной. Это означает, что по истечении четырех месяцев вы можете установить Windows XP на второй компьютер, провести активацию и при этом продолжать пользоваться первым компьютером.

Вообще-то такое действие нарушает программную лицензию, но, вероятно, компания Microsoft поступает мудро, делая нам всем некоторое послабление.
Изучай п.3.18.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:51, 30-10-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте! Вы спросили про ссылку, я ответил (не спрашивал бы, не отвечал). Никаких обсуждений лицензий, лицензионных соглашений я и не собирался делать. Я потому и спросил на форуме, правильно (корректно) это или нет (установка на 2 ком). Удовлетворился Вашим ответом "Нет". Вот и все. Сам спрашивает ссылку, сам предъявляет претензии, ну и форум.

Отправлено: 11:38, 30-10-2008 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начнём с того, что претензий я ни к кому не предъявлял. Мой пост, видимо, был прочитан так же невнимательно, как и приведённая ссылка. Иначе, чем же объяснить подобный вопрос, если ответ есть в самой ссылке?
Цитата pirotehnik:
Где-то я читал, что Microsoft разрешает использование лицензионной ХР на другом компьютере через 120 дней, или не так.
Цитата:
Вообще-то такое действие нарушает программную лицензию

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:42, 30-10-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gf100:
Цитата pirotehnik:
Могу ли я её поставить на второй ком (ноут) »
В том случае, если ноут поставлялся с системой, с правом downgrade до имеющейся XP.
Цитата pirotehnik:
через 120 дней »
Через 120 дней (говорят) на серверах активации MS происходит сброс информации о прошедших активациях и становится возможным активировать (прошу прощения за тавтологию) снова систему с использовавшимся ранее ключом. НО использование, пусть и активированной, второй системы не соответствует лицензионному соглашению, т.е. незаконно.
-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь
Богата зарытыми талантами земля наша...
Есть два простых способа устранить любые неустранимые препятствия: плюнуть и начхать »
Спасибо! Теперь кое-что ясно. А как поступать тогда, если у меня система вышла полностью из строя (к примеру, сгорел полностью ком при пожаре).

Отправлено: 12:03, 30-10-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirotehnik:
А как поступать тогда, если у меня система вышла полностью из строя (к примеру, сгорел полностью ком при пожаре).
Если была куплена коробочная версия винды - смело брать диск из коробки и ставить на новую машину. Другие варианты покупки этого не предусматривают.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:10, 30-10-2008 | #9


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата pirotehnik:
Могу ли я её поставить на второй ком (ноут) и получить официально ключ активации? »
Да, если это лицензия коробочная и вы удалите ее с первой машины. Других вариантов нет даже при полном выходе компа из строя.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:33, 30-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Использование лицензионной ХР на 2 компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Аудит лицензионной политики преприятия cbh Лицензирование продуктов Microsoft 9 08-08-2008 13:14
Установка второй лицензионной копии lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-06-2007 14:57
[решено] Активация лицензионной Windows andys2006 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-05-2007 19:34
Установка лицензионной Windows XP Zart2005 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-06-2006 10:22
как запретить использование файла на другом компьютере? ghost99 Microsoft Windows 2000/XP 0 07-04-2006 11:49




 
Переход