Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Чем снять засохшую термопасту и что за скотч на радиаторе?

Ответить
Настройки темы
[решено] Чем снять засохшую термопасту и что за скотч на радиаторе?

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Для начало картинки:



Что за скотч на картинках с радиатором и чем лучше оттереть закаменелую термопасту, а тo ватные палочки не помогают, нужно какое-нибудь вещество.
И можно ли поменять вентилятор от системы охлаждения на картинке. чтобы не покупать кулер?

Отправлено: 20:17, 17-05-2019

 

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не знает?

Отправлено: 22:52, 18-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Никто не знает? »
Знаем
Отдираем, оттираем старые следы от термопасты, нарезаете себе такого же размера и по толщине. Аккуратно ставите новые и со вниманием, прикручиваем радиатор на место.
Оттирайте чем хотите, хоть ластиком, только не забываем продуть или протереть от оставшихся "кАтушек".
Можете попробовать на этмх самых подушках, чем лучше смывается.
Водка, спирт вам в помощь.
Не лезьте с растворителями.
Сам чип смазывать, смотрите сами. Это ваши деньги.
Жевачку (пластеилн), удаляем со всех поверхностей.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-05-2019 в 23:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 18-05-2019 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закаменелую термопасту можно счистить тряпочкой, смоченной растворителем 646. Но смотрите, чтобы тряпка была полусухой и на чип растворитель не попал.
На радиаторе - термопрокладки. Для замены можно купить на Ali.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 19-05-2019 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Никто не знает? »
нигде там скотча не увидел. Там вообще мало что можно разглядеть в таком качестве изображения. Микроволновкой фотографировал ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:19, 19-05-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
нигде там скотча не увидел. Там вообще мало что можно разглядеть в таком качестве изображения. Микроволновкой фотографировал ? »
Зато чётко видно, что в Котласе будет выставка-ярмарка. Михайло, Если у вас проблемы с ручной фокусировкой, то хотя бы не используйте в качестве подложки газеты – электронные мозги смартфонов приучены фокусироваться на буквы побольше.

Отправлено: 16:00, 20-05-2019 | #6


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, а вы тоже с того магазина покупали (ссылку которую вы дали). Если да, то они хорошо приклеиваются? Я планирую тоже там купить.
Получается термопаста не нужна, просто наклеил и всё?

Отправлено: 21:45, 20-05-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
И можно ли поменять вентилятор от системы охлаждения на картинке. чтобы не покупать кулер? »
Легко!
1) Надо только выкусить кусачками конденсаторы на видяхе (мешают при монтаже радиатора)
2) Просверлить дырки для винтов в радиаторе соответственно дыркам на видяхе или просверлить дырки в видяхе соответвенно дырок в радиаторе

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:49, 20-05-2019 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Легко!
1) Надо только выкусить кусачками конденсаторы на видяхе (мешают при монтаже радиатора)
2) Просверлить дырки для винтов в радиаторе соответственно дыркам на видяхе или просверлить дырки в видяхе соответвенно дырок в радиаторе »

Цитата ShaddyR:
нигде там скотча не увидел. »
Первая и вторая картинки с радиатором, не считаются? Только не скотч, но прокладки имеются.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 24-05-2019 в 12:47.


Отправлено: 12:02, 24-05-2019 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да я ХЗ, что там автору привиделось-то. Может, у меня неверные представления о том, как выглядит скотч, вот и решил переспросить на всякий случай.
А так вообще СО от левой видеокарты и что он от нее хочет в контексте вопроса - мне не понятно.
Цитата Михайло:
поменять вентилятор от системы охлаждения на картинке. чтобы не покупать кулер? »
мало ли, что подразумевается под этим словом. У людей вот под словом процессор кроется "черный", то "samsung", так что вариантов море.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 26-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Чем снять засохшую термопасту и что за скотч на радиаторе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подозреваю, что необходимо заменить термопасту. poisonkit Видеокарты 5 27-07-2017 16:28
Стоит ли оставлять переделаный кулер на радиаторе? Caskol Разгон, охлаждение и моддинг 1 03-05-2014 00:28
Кто знает, что за приказ Генерального прокурора за №246 от 11.08.2009 года о чем он? micro8 Флейм 0 16-07-2011 15:06
[решено] Чистка кулера на радиаторе процессора Frost O.S Хочу все знать 5 20-10-2010 12:08
Чем снять образ HDD на сервере с Itanium (IA64) rer Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-12-2009 15:34




 
Переход