Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Ответить
Настройки темы
Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ReactOS 0.2.6
Цитата:
ReactOS -это полностью бесплатная ОСЬ с открытыми исходниками, полностью совместимая с Windows NT 4/2000/XP и имеющая лицензию GNU. В партнёрстве с WINE project, ReactOS также научилась поддерживать драйвера работающие под Microsoft Windows.
Читаем изменения в ReactOS 0.2.6
Домашний сайт - www.reactos.com

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:22, 13-04-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Start:
Она стала устойчивее к отказам, больше приложений работает, улучшена поддержка оборудования и систем. Были первые случаи установки на реальное железо, не сколько для тестирования, а как основной рабочей системой, хотя это очевидно, что такое делать рановато »
и поэтому в нее надо внедрить еще больше невостребованных фич. Я бы понял, если б разрабам ЗП платили за неважно_что, но главное - "добавили же"... а здесь в чем цимус?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:28, 12-02-2018 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Подскажете дистрибутив в к-м можно настроить сеть без долгого "курения мануалов" ? »
Ни в одном дистрибутиве настройка сети у меня не вызвала ни малейших затруднений.
Цитата Tigr:
Там работает все, что я перечислил выше ? »
Что именно? Лень листать.

Отправлено: 13:14, 12-02-2018 | #102


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Ни в одном дистрибутиве настройка сети у меня не вызвала ни малейших затруднений. »
Samba у всех "из коробки" ? Не слетает ? Значит мне так повезло с образами с офсайтов (+ кривые руки, разумеется).
Цитата Jula0071:
Что именно? Лень листать. »
Цитата Tigr:
- популярные браузеры;
- офисные приложения (в первую очередь LibreOffice);
- СУБД (как можно больше из этого, например, списка);
- крайне популярная в бухгалтериях 1С (версий 7.7 и 8.х)
- современные наборы кодеков (K-Lite, например);
- графические и видео-редакторы;
- и да - игры... »
Можете не терять время на очевидные ответы по первым двум пунктам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:45, 12-02-2018 | #103


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Оказывается SMB это сеть... Б-же ш мой... Но да, не понимаю, что там можно накосячить.
СУБД полно всяких, 1С линуксовая редакция есть (не смотрел, у нас оно не популярно).
Кодек-паки не нужны, про графические редакторы не в курсе (не дизайнер). Вроде были какие-то.
Игры - где-то 25% Steam библиотеки доступно на линукс. Есть wine.

Отправлено: 16:00, 12-02-2018 | #104


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Оказывается SMB это сеть »
Без нее я не увидел виндовую машину и даже после этого не смог с виндовой увидеть ту Убунту. Сейчас буду пытаться изучить CentOs.
Цитата Jula0071:
1С линуксовая редакция есть (не смотрел, у нас оно не популярно) »
У нас очень популярна (даже в крупных организациях).
Найти ответы на эти вопросы можно простым запросом в любом поисковике. Сложнее выяснить - насколько надежно это работает. Надеялся услышать от Вас.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:44, 12-02-2018 | #105


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
У нас очень популярна (даже в крупных организациях).
Найти ответы на эти вопросы можно простым запросом в любом поисковике. Сложнее выяснить - насколько надежно это работает. Надеялся услышать от Вас. »
Увы, за пределами РФ продукция 1С практически неизвестна, за исключением шуток про Odin Ass Такшта...

Отправлено: 17:27, 12-02-2018 | #106


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рад сообщить - в ReactOS появилось меню при перетаскивании файлов/ папок, при нажатой правой кнопки мыши. Меню позволяет копировать, перемещать и создавать ярлыки.


Отправлено: 15:22, 18-02-2018 | #107


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Серьезная заявка на победу.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:02, 18-02-2018 | #108


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Start, это плюс, да. А Ctrl+C\V в cmd тоже лет через 15 появится, как у МС с 10кой? Это одно из важнейших нововведений 10ки, те к нему дооолго шли, так что смогёте - ОСька сразу станет конкурентоспособной по серьёзному критерию.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:50, 19-02-2018 | #109


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А Ctrl+C\V в cmd тоже лет через 15 появится, как у МС с 10кой? Это одно из важнейших нововведений 10ки, те к нему дооолго шли, так что смогёте - ОСька сразу станет конкурентоспособной по серьёзному критерию. »
У меня нет десятки, чтобы посмотреть как реализовано Ctrl+C\V в cmd. Сначала нужно текст выделить. Есть ли в десятке возможность выделять текст в cmd как в блокноте (перемещением мышки при нажатой левой клавиши), не вызывая контекстного меню, пункт "Пометить"?
Реализованы ли другие команды в десятке, например такие: Ctrl+A - выделить все, Ctrl+X - вырезать, Ctrl+Z - отменить, Del - удалить?

В XP, в cmd можно копировать при помощи контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши, пункт - "Пометить". Только после выбора пункта "Пометить" можно выделить нужный текст мышью, нажав левую кнопку, затем нужно нажать на правую кнопку и выделенный текст автоматически копируется.

Отправлено: 14:33, 19-02-2018 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Косынка и прочие базовые игры в Windows 8 cher Microsoft Windows 8 и 8.1 21 19-02-2013 19:17
Альтернативные ОС: дистрибутив Linux для "суровых челябинских" хакеров OSZone News Новости информационных технологий 0 10-11-2010 00:30
Альтернативные ОС: может ли Linux с графической оболочкой весить 30 МБ? OSZone News Новости информационных технологий 8 08-11-2010 09:53
Загрузка - Не загружается ОС + прочие проблемы StaFFx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-09-2010 18:54
Google отказывается от Windows и переходит на альтернативные операционные системы OSZone News Новости информационных технологий 0 01-06-2010 18:30




 
Переход