Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Connectify и Windows 7

Ответить
Настройки темы
Интернет - Connectify и Windows 7

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, посмотрел по поиску, подобной проблемы как будто не было.
На вин 7 поставил данную прогу - http://connectify.me - все как будто просто и легко, сеть создается, машины к ней подключаются, вот только скорость черепашья, такое чувство, что через GPRS интернет работает...В чем там суть, не пойму, что может так тормозить?
В свойствах подключения показана хорошая скорость, для проверки поотрубал везде все файеры и антивирусы, не помогает...
Еще интересно, где эта программа настройки прописывает, я что то не нашел, где прописаны адреса шлюза, маска, там как то все это в автомате и автоматом же адреса раздаются для подключаемых машин, или я не так понял?
И последнее, нет ли случайно подобной программы для ХР, или там только штатными средствами?

Отправлено: 14:04, 31-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начало список совместимых и не совместимых устройств.
http://110593.www.pcmag.ru/club/group/22/blog/605/
или
http://connectify.me/docs/supportedcards.html

Естественно делали по инструкции, хотя она довольно простая http://connectify.me/docs/index.html
Обязательное наличие Microsoft .Net Framework
Какая у вас версия последняя?

Есть еще одна Virtual Router - Wifi Hot Spot for Windows 7 / 2008 R2
http://virtualrouter.codeplex.com/

Отправлено: 14:28, 31-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
у меня wifi-сетевуха Realtek 8185 Extensible 802.11b/g Wireless Device ,
там ее в списках хотя и нет, но таки работает, я сейчас продолжал экспериментировать, в свойствах сетевого подключения поставил галку "Разрешить" общий доступ к подключению, после этого скорость пошла, правда, все равно как мне кажется, не на максимуме, сейчас скорость загрузки 1-1,5 мб/с против от силы 5-10 кб/с, что наблюдалось без этой галки...при этом скорость DSL - 16 мб/с, сама карта вроде как ограничивает скорость загрузки до 8-9 мб/с (это не по характеристикам, это что я вижу в реале)... возможно, сейчас я вижу ту скорость, какую реально может обеспечить данная карта, работая не на прием, а на раздачу сети... надо разобраться....да, например, при этом скорость upload-а, задекларированная провайдером - приблиз-но 1мб/с - держится, все корректно...
Конечно, все по инструкции, там действительно все просто..
.Net Framework конечно стоит, иначе наверное софт данный бы не встал, версия последняя - 4.
Virtual Router - Wifi Hot Spot for Windows 7 / 2008 R2 - не увидел данную карту совсем, равно как не получилось например по этому методу -
по видимому вот из-за этого:
Цитата:
данный виртуальный адаптер появиться только в том случаи, если у нас драйвер беспроводного адаптера имеет поддержку Virtual WiFi.
Как я понял, драйвер моей карты Virtual WiFi не поддерживает..
В общем, потому и остановился на connectify, там во всяком случае работает. Если та скорость, что я добился, является таки максимальной, что может дать моя карта, то тогда первый вопрос можно считать решенным..
Ну и поэтому же спросил насчет такой же программы для ХР, это больше не мне надо, людям достаточно далеким от администрирования, им средствами винды тяжеловато будет..
Короче, буду продолжать эксперименты, и буду благодарен за любое мнение.

Отправлено: 16:39, 31-08-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


typus, Для XP данной программы не будет, так как разработчики используют новшества Win7 которых нет в XP.

Отправлено: 21:30, 31-08-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant,
я так и понял, судя по гуглю...а жаль...
но ведь руками можно в хр так сделать?я тут решил у себя поэксперементировать, но что то то ли моя карта не идет для этих целей на хр, то ли я где то торможу, делаю - вот по этому мануалу- не видят клиентские машины вновь созданную сеть....

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 22:43, 31-08-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалите сообщение

Последний раз редактировалось Expo37, 03-10-2011 в 20:42.


Отправлено: 20:02, 09-09-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Я ранее без проблем раздавал интернет с ноутбука,используя прогу connectify,но примерно неделю назад,она сошла с ума,начала вырубать интернет итп,и вынудила меня обновиться на свою новую версу,которая как понятно уже не работает).
настройки вай-фай на раздающем пк.

На получающем пк\телефоне соотв шлюз от ип первого,и сам ип с номером 2.


На основном ноуте картина такая
Типо раздается.. Но на принимающем ноуте(пишет есть интернет и тп) Но файтически ничего найти не может.(даже сеть с главного не расшарилась.)

Такая ситуация как с Connectify,так и стандатными средствами.

Помогите пожалуйста.

Отправлено: 11:13, 05-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно подробно ,последовательно описать как соединить 2 ноута по WiFi на обоих семерка дело в том что с одного который подключен к нету по локалке я заздаю интернет, а вот с моего не получается ,вроде все нормально настроил ,но вот думаю что кое что упустил,Connectify работает правильно ,пишет что инет раздается ,а другой ноут подключается но инет не доходит до него

Отправлено: 00:55, 16-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


typus, Здарова.! у меня тоже такая же карточка wifi Realtek 8185 Extensible 802.11b/g Wireless Device но у меня почему то не получилось подключиться..не раздает с компа инетт.е не вижу с телефона точку доступа..каким образом тебе удалось , подскажи пож.буду благодарен

Ребята как настроить точку досступа на карточке wifi Realtek 8185 Extensible 802.11b/g Wireless Device хотелось бы по подробнее у кого получилось

Отправлено: 20:21, 13-04-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


playmp3, ты хочешь раздавать инет на телефон или на другие компы ?????

Отправлено: 11:06, 14-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Connectify и Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как настроить wifi-точку доступа с помощью Connectify? elmix Сетевые технологии 2 17-08-2011 15:26
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27




 
Переход