Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки

Ответить
Настройки темы
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде изучил темы на этот вопрос и не смог до конца разобраться.
С помощью Nod32Upgen создал зеркало из своих баз.
Если папку с зеркалом перетащить на другой комп, обновление идет.
Если расшарить папку, то попытки обновиться с нее на другом компе сети
упираются в запрос имени и пароля.
Что за имя и пароль, без понятия.
Крутил Nod32 Update Viewer, не смог понять как она может помочь.
Прошу не обвинять меня в ламерстве, ибо что могу- то могу...
Помогите разобраться!
Спасибо!

Отправлено: 21:42, 19-01-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WChek:
Что за имя и пароль »
для обновления нужны логи и пароль, так сказать Лицензия
при покупке Nod32 для обновления получаешь Логин и пароль
Защита так сказать
Поккупайте легально

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:01, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вообщ ставиш NOD32Administrator(не путать с NOD RAS) в нём уже предусмотрена такая возможность как подключение к локальному ПК с целью обновления базы данных. у него есть специальная вкладка "зеркало" в разделе "обновление" настраеваеш и все дела.

внимание! зеркало не создаётся если версия NOD32 не обновлялась после установки.
0 - создаёш папку на ПК в любом месте куда будут помешены в последствии обновления.
1 - открываеш центрУправления-обновления-зеркало.
2 - клацаеш настройка. там внизу галка "создать зеркало обновления" активируеш её.
3 - появляеться список доступных к раздаче обновлений. отмечаеш их галками.
4 - жмёш кнопку "папка". указываеш путь к папке созданой на нулевом шаге этого описания.
5 - ставиш галку "включить доступ к файлам через протокол HTTP".
5б-при необходимости вбиваеш логин и пароль для доступа к твоим файлам обновления.
5в-при необходимости жмёш кнопку "дополнительно". ставиш галку "отключить от сервера после завершения обновления"(чтоб подключения не болтались). и изменяеш при необходимости порт подключения(если вдруг на твоём сервере обновления он занят).
5г-при необходимости там же ставиш галку "создать СД файлов обновления" для возможности переноса файлов обновления на сьёмных носителях СД\USB-Flash. и обновления с нихже.

дополнительные действия для обеспечения повышенной безопасности(при необходимости. и если понимаеш что делаеш.) необязательны для выполнения.
-3 - создаёш пользователя например NOD32. переводиш его из группы по умолчанию(пользователи) в группу "Гости" или вообще оставляеш без группы. последнее только в том случае если доступ к дисковым ресурсам у тебя разграничен строго по пользователям т.е. в списках доступа нет такой группы как "все" или "прошедшие проверку" и т.п.
-2 - генерируеш пароль. да такой неслабенький.) из 28 символов. тебе запоминать или записывать его нет необходимости. используеш его ты только однажды(в настройках зеркала обновления). учти что слабый пароль в этом случае делает ненужными все "дополнительные действия".
0а - указываеш в списке доступа на папку, созданую в нулевом шаге, для пользователя NOD32 полный доступ.
...(делаеш действия с номерами 1-5 описаные выше, по порядку)
5а - жмёш кнопку "дополнительно". в параметре "подключиться к серверу обновления как" ставиш галку "указанный пользователь" и вбиваеш имя(в нашем случае это NOD32 и пароль - зловеще-длинный пароль) теперь сервис обновления NOD32 не являеться головной болью сетевого админа. покрайней мере я так думаю.)

з.ы. требую коментария.(если есть что дополнить\поправить)
з.з.ы текст большой может напутал что.) не бейте сильно.)

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 00:27, 23-01-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот продолжение. на всякий случай.
настройка обновления на клиентах.
1 - центрУправления-Обновление-Обновление клацаеш "настройка"
2 - в появившемся окне клацаеш "серверы"
3 - в появившемся окне "добавить"
4 - вводиш имя или IP твоего сервера обновления. обязательно указываеш протокол и порт. если зеркало настроено из вышепреведенного текста, то протокол HTTP а порт 8081, и запись должна иметь вид приблизительно такой http://твойСерверОбновления:порт(в нашем случае 8081). ОК. ОК.
5 - клацнув два раза ОК возвращаешся к окну "настройка автоматического обновления" там в расположение-сервер: выбираеш только что созданную запись сервера обновления.
6 - вбиваеш имя и пароль для доступа к твоему зеркалу обновления если такие имеються.
все работает.

з.ы. данная настройка действительна для ЛВС в которой все ПК находяться в одном пространстве сетевых адресов и при условии что никакие другие параметры относящиеся к настройке обновления или сетевого взаимодействия NOD32 не изменялись. в противном случае нужна дополнительная настройка\перенастройка.
з.з.ы. все вышеперечисленное работает. лично я так настраевал не один раз.

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:08, 24-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сеть с 2х пк.
ип первого 192.168.0.1
ип второго 192.168.0.2
я создал на первом зеркало обновлений в паке C:\зеркало нод3,
что мне нужно прописать на втором компьютере , чтобы нод обновлялся с 1го компьютера с папки C:\зеркало нод3 ?

Отправлено: 10:46, 08-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка локальной сети :( ZEOS Сетевые технологии 6 15-07-2009 09:35
[решено] Настройка Postfix для работы в локальной сети rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 04-03-2009 15:56
Прочее - Настройка локальной сети zhecka Сетевые технологии 15 24-11-2008 16:10
Redhat/Fedora - Настройка общего доступа в интенет для локальной сети. xargaster Общий по Linux 3 15-04-2008 16:26
подключение к одному из компов локальной сети через интернет schumi Сетевые технологии 8 11-02-2006 09:26




 
Переход