Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex Konovalov
Дата: 02-11-2007
Как управлять названием чекбокса "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки WinXP.
На одном компьютере у одних пользователей одно, у других - другое!!!
От чего зависит (при каких условиях у пользователя какое название) и как (где) это переключать.
У меня "Защита паролем", неудобно!!! Хочу сменить не знаю как!!!

Все мои знакомые (в том числе и обученные XP спецы) НИЧЕГО вразумительного не говорят.

Посоветуйте кто знает пожалуйста...
КАК переключить???

Отправлено: 13:46, 02-11-2007

 

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что бы поставить/убрать галочку на пункте "Начинать с экрана приветствия" у тебя должны быть права администратора, а не ограниченная учетная запись. А само название наверное зависит от билда или версии виндовса. В виндовс 98 кажется было название "Защита паролем".

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 15:19, 02-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно я спрашиваю как сделать чтобы чекбокс назывался "Начинать с экрана приветствия"
В регистри что куда добавить-убавить...

Отправлено: 17:48, 02-11-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex Konovalov:
На одном компьютере у одних пользователей одно, у других - другое!!! »
Насколько я понял, речь идет о названии элемента интерфейса. В одинаковых системах разных названий быть не может. Логическое объяснение вижу одно - одни системы локализованные (Windows XP Russian), а на другие установлен пакет многоязычного интерфейса (Windows XP EN + MUI).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:23, 02-11-2007 | #4


Аватара для Toxic333

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да нет же! Вы неправильно поняли! У меня такая же проблема!
Сейчас у меня на ноуте сборка Винды августа 2007 - у нее в свойствах СкринСейвера стоит надпись "Начинать с экрана приветствия" - это когда после после запуска СкринСейвера и последующей остановки выходит список пользователей такой же как при загрузке системы или ручного лока!
Сейчас собираю сборку за январь - и в ней в свойствах СкринСейвера стоит надпись "Защита паролем" - соответсвенно после завершения заставки вылезает дурацкое небольшое окошко с просьбой ввести пароль - такое же как если бы был отключен "Использовать страницу приветствия" в "Учетные записи пользователей" !
А ведь хочется красивый "Экран приветствия" после заставки!

-------
Живи сегодня! Но так, чтобы не было стыдно завтра!


Отправлено: 10:55, 31-01-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toxic333, там же галочка "Использовать быстрое переключение пользователей" включена?
Пуск -> Выполнить -> services.msc -> Совместимость быстрого переключения пользователей -> Тип запуска: Вручную?

Отправлено: 11:17, 31-01-2008 | #6


Аватара для Toxic333

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Угу! Включен! Даже пробовал "Авто"! :-(
Темы = Авто
Вторичный вход в систему = Авто!
Две учетные записи активны = Встроеные Администратор и Гость.
У Админа пароль
Автономные файлы отключены.
В общем две идентичные настройки
Кучу раз перезагрузился с разными параметрами
И все же у новой Винды такой вот глюК

-------
Живи сегодня! Но так, чтобы не было стыдно завтра!


Отправлено: 11:27, 31-01-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toxic333, а Служба терминалов вручную тип запуска? От нее зависит служба Совместимость быстрого переключения пользователей.

Отправлено: 11:32, 31-01-2008 | #8


Аватара для Toxic333

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да = вручную - работает!

-------
Живи сегодня! Но так, чтобы не было стыдно завтра!


Отправлено: 11:41, 31-01-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Toxic333:
Две учетные записи активны = Встроеные Администратор и Гость.
Недостаточно. Попробуйте создать еще две учетки.

Поиск в гугле

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 31-01-2008 в 13:31.


Отправлено: 13:13, 31-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как управлять "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем" в св-вах заставки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как изменить фон экрана "приветствия"? Firebolt Оформление Windows XP 17 23-01-2015 10:53
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Доступ - [решено] Ошибка на закладке "Защита" в св-вах системы fergard Microsoft Windows Vista 4 06-07-2008 15:10
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход