Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Как вытащить из инсталлятора проги файлик реестра, который после установки входит в

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Как вытащить из инсталлятора проги файлик реестра, который после установки входит в

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


состав реестра самого виндовс. Хочу сделать рипак программы, но нужен файлик реестра, который, как я думаю, есть в самом инсталляторе. Как можно его достать?
P.S. Искал в реестре после установки этой проги, нашёл, но не уверен что только эти записи там, так как могут быть ещё важные записи, которые я не увидел.
Наверное не в ту тему, но более подходящей не нашёл...

Отправлено: 11:46, 21-04-2012

 

Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возьмите processmonitor http://technet.microsoft.com/en-us/s...rnals/bb896645

и посмотрите, что записывается в реестр при установке

Отправлено: 12:15, 21-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а почему-то он у меня зависает, я уже пробовал с ним поиграться вчера))

а, вроде ща идёт...

а куда потом жмякать штоб следила за изменениями??

Отправлено: 12:18, 21-04-2012 | #3


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значок как редактор реестра
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 21-04-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И фильтр на операцию записи.

Отправлено: 13:59, 21-04-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вообще можете пошагово объяснить куда нажимать а?? с значок как редактор реестра понятно, но фильтр на операцию записи как ставить, куда заходить? Я ведь нуб в этой проге...

Отправлено: 14:52, 21-04-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из письма в PM:
Цитата ras13@vk:
а куда это нажимать, скажи пожалуйста
«Куда это нажимать?» — точно не ко мне. А вот «как изучить работу с «Process Monitor» ?» — это завсегда пожалуйста.

Рекомендую:

* доклад Василия Гусева: Process Monitor - Мониторинг для продвинутых;
* статью Вадима Стеркина: [видео] Process Monitor: как отследить приложение, записывающее непонятные файлы на диск | Вадим Стеркин;
* и, разумеется, статьи из блога Mark Russinovich по-русски - Site Home - TechNet Blogs;

На «закуску» можете почитать ещё одну статью: Process Monitor – мониторинг включения системы « PowerShell и другие скрипты (о чём она — ясно из названия).

Думаю, этого будет достаточно для понимания назначения и способов применения утилиты Process Monitor (Process Monitor — Википедия).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 21-04-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Самая тебе простая вещь, Wintools.net http://www.wintools.net/rus/
Сделает снимки до и после инсталляции.
Увидишь изменения и на HDD, и в реестре.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 21-04-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так всё таки как называется команда записи в фильтре? нашёл операция, а там есть ещё writeconfig и writefile..
и ещё, вот я запустил установщик и тут много записей связанных с картинками в инсталляторе, музыке и т.п. Как выбрать чтоб только то что мне надо( а именно не то что выше, а записи в реестре которые нужны программе после установки?) нужно выбрать regqueryvalue?

Iska,
1-2 видео смотрел, но не полностью. мне не надо быть асом в этой проге, просто нужны знания для создания репака))

Отправлено: 16:12, 21-04-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ras13@vk:
так всё таки как называется команда записи в фильтре? нашёл операция, а там есть ещё writeconfig и writefile.. »
(«Operation» - «is» - «RegCreateKey») + («Operation» - «is» - «RegSetValue»).

Цитата ras13@vk:
мне не надо быть асом в этой проге, просто нужны знания для создания репака)) »
Я как раз про знания и говорю. «Ты мне не рассказывай, ты мне пальцем покажи» — это не знания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 21-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - [решено] Как вытащить из инсталлятора проги файлик реестра, который после установки входит в

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как вытащить путь из реестра и подставить его в нужное место? HuppeR Скриптовые языки администрирования Windows 15 15-10-2011 07:11
Разное - [решено] Win 7 x64 как вытащить копии реестра из System Volume Information? Akinak2 Microsoft Windows 7 4 30-06-2011 10:25
Разное - [решено] Отсутствует файлик созданный во время установки Frost O.S Microsoft Windows 7 14 06-10-2010 11:51
Драйвер - [решено] Не входит в систему после установки драйверов видеокарты Served Microsoft Windows 7 8 17-09-2010 16:33
Через некоторое время после окончания установки ОС win входит под Администратором ... AlexKan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 27-08-2006 12:51




 
Переход