Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Написание Bat файла

Ответить
Настройки темы
Написание Bat файла

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Сразу хочу оговорить, что мой вопрос никакого отношения к написанию вирусов не имеет.
Часто мы устанавливаем и импользуем нелецензионное ПО. Это не для кого не секрет. Вот Возникла потребность, если нагрянет контроль, для написания файла.
Функциональность его должна заключаться в :
при запуске он должен производить замену какого нибудь файлика, чтоб после след перезагрузке система не запускалась, но чтоб я потом смогла быстро ее реанимировать и работать на ней в прежнем режиме. Кто-то может помочь с данным вопросом

Отправлено: 13:46, 01-12-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


подмените boot.ini на заранее подготовленный с нерабочими параметрами. Только восстанавливать все равно придется с каким-то диском типа LiveCD

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:05, 01-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
cd %SYSTEMDRIVE%
attrib -H -S NTLDR
ren NTLDR NTLDR.1
При следующей перезагрузке Windows выдаст ошибку:

Для восстановления нужно лишь переименовать C:\NTLDR.1 в NTLDR (сделать это можно с помощью того же Acronis Disk Director). Перед использованием в реальных условиях советую отточить процедуру восстановления на виртуальной машине
После восстановления ОС рекомендую выполнить следующую команду, дабы вернуть файлу NTLDR его родные атрибуты (скрытый и системный):
Код: Выделить весь код
attrib +H +S %SYSTEMDRIVE%\NTLDR
Кстати говоря, это прокатит даже с вистой и семеркой, только вместо NTDLR будет BOOTMGR.
P.S. Необратимого вреда системе не причиняется.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 01-12-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата solotu:
если нагрянет контроль, »
Если нагрянет контроль, то "сломавшийся" при их появлении комп вызовите еще больший интерес. Просто "починят" - думаю надпись "ntdlr is missing" их не озадачит. А вообще в таких случаях проверяющий просто HDD снимет и спокойно посмотрит, что там имеется. Так что все ваши ухищирения будут сведены на нет. Ошибка в самой постановке задачи -
Цитата solotu:
чтоб я потом смогла быстро ее реанимировать и работать на ней в прежнем режиме. »
. Если это легко можете вы, то это легко сможет и кто то другой. Варез надо устанавливать на внешние устройства, скажем HDD, замаскированный под факс или флешка, быстро прячущаяся в карман. Вопросы установки и сокрытия следов работы - я не знаю, корректно ли здесь эти вопросы обсуждать...

Отправлено: 14:19, 01-12-2009 | #4


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приходит проверка, 2 недели даёт вам(вашему начальству) указания изменить ситуацию по не лицензиям...

за уст. крякнутый winrar не кто не обратит внимание) поверяют ось, 1С, каперского короче что может быть дороже 100$, но вот одно "НО", если Вы не исправили ситуация с не лицензиями, просто придут опишут все компьютеры(бухгалтерии, директора, сервер), и будут проверять до победного конца(3 месяца без сервера, О_ой мамочки), то есть пока не поставят отметку в листке заключения: использовалось или нет.

ИМХО: коли придут в "гости" целенаправленно(на заказ), то не одни хитрости не помогут, там тоже не балбесы работают...

Выход один, но проработав 3 года, не один мой начальник не желает покупать лицензии, 100 раз говорила(разные варианты рассматривали), 100 раз убеждала(Заявления писали), статьями пугала(что можно реально на денюшку попасть, да и за ###), всё без толку...

По делу: 2 сервера с беспроводной точкой доступа, сервера чуть ли не закопаны под землю, сами представляете какие потери и пинг иногда при большой нагрузке... + шифрование на флешах и по 2м паролям

ой совсем забыла, внешний жесткий диск... эх 2 раза с ним тихонько уходить из офиса приходилось)))

Отправлено: 14:25, 01-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Написание Bat файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] выключение ПК из bat-файла en_route Программное обеспечение Windows 4 14-06-2019 01:00
CMD/BAT - [решено] помогите плиз с написание бат файла sergey12989 Скриптовые языки администрирования Windows 7 16-04-2009 11:07
CMD/BAT - Коннект из bat-файла Николя Скриптовые языки администрирования Windows 2 01-04-2009 13:24
[решено] Запуск bat файла GuseV Microsoft Windows NT/2000/2003 6 07-11-2008 12:28
Создание файла *.bat Balbec Хочу все знать 2 17-04-2008 20:21




 
Переход