Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Жесткий диск SATA определяется IDE вторичный

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Жесткий диск SATA определяется IDE вторичный

Аватара для 2009 matador

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жесткий диск SATA в новом системнике GIGA BYTE MA 770 (все работает ) определяется в диспетчере как IDE вторичный.НЕ пойму а как же SATA ?

Отправлено: 16:03, 13-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2009 matador, в BIOS SETUP, в разделе IDE Configuration, секция SATA - какой параметр установлен?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 16:30, 13-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 2009 matador

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat, надо посмотреть.Может при установке ОС надо было ПО от мамки поставить-я думал что потом драверами установится-

Отправлено: 16:48, 13-08-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как SATA диски будут видны в системе в режиме RAID и AHCI. Желательно чтобы HDD стоял в разъеме SATAII0.
Цитата:
OnChip SATA Type
Configures the operating mode of the integrated SATA controller.
1 Native IDE Allows the SATA controller to operate in Native IDE mode. (Default)
Enable Native IDE mode if you wish to install operating systems that support
Native mode, e.g. Windows XP/2000.
2 RAID Enables RAID for the SATA controller.
GA-MA770-DS3/S3 Motherboard - 42 -
3 Legacy IDE Allows the SATA controller to operate in Legacy IDE mode. In Legacy mode the
SATA controller uses dedicated IRQs that cannot be shared with other device.
Set this option to Legacy IDE if you wish to install operating systems that do not
support Native mode, e.g. Windows 9X/ME
4 SATA ->AHCI Configures the SATA controller to AHCI mode. Advanced Host Controller
Interface (AHCI) is an interface specification that allows the storage driver to
enable advanced Serial ATA features such as Native Command Queuing and
hot plug.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 13-08-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2009 matador:
я думал что потом драверами установится- »
- возможно, так и произошло если драйвера устанавливали. Свойство канала посмотрите, если отмечено как Native (или что-то в этоми роде), то всё нормально SATA-AHCI

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:33, 13-08-2009 | #5


Аватара для 2009 matador

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=IgNat]вообщем в биос прописано onchip sata controller enable
onchip sata type {native ide}.И я еще хотел написать ребята он у меня работает- я его вижу-он выполняет все функции.Просто че мне в голову дало что он у меня по иде прокатывает-ведь шнурки стоят саташные и он обозначен.А то что Ment69 написал я все таки пытаюсь осмыслить-ведь делитанту можно ?И попытаюсь то что он написал в биосе выправить.

Отправлено: 19:44, 13-08-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2009 matador, что с этим:
Цитата IgNat:
Свойство канала посмотрите, если отмечено как Native (или что-то в этоми роде), то всё нормально SATA-AHCI »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:55, 13-08-2009 | #7


Аватара для 2009 matador

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[q=Ment69]Извените что не все до меня дошло-но попробую объяснить и если что нибудь я не понял исправьте..В новом системнике установил новый хард-стал ставить ОС-в определенный момент не стал устанавливать F6--система встала (диски отфаматировал) Все работает.Бродя по биос решил проверить сата контроллер и там написано ---onchip sata controller enable
onchip sata type {native ide}.Почесал и понял одно контроллер включен.А вот как ?Прочитав Ваше думаю где бы это найти?Я попробую.

Отправлено: 20:02, 13-08-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2009 matador:
Прочитав Ваше думаю где бы это найти? »
- в Диспетчер устройств -> Первичный/Вторичный канал IDE (наименование может отличаться, но смысл именно такой)

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:20, 13-08-2009 | #9


Аватара для 2009 matador

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин буду разбираться.Хочу закрыть тему -как это сделать?

Последний раз редактировалось 2009 matador, 13-08-2009 в 22:00.


Отправлено: 20:58, 13-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Жесткий диск SATA определяется IDE вторичный

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Почему не определяется жесткий диск? Памирыч Прочее железо 18 05-10-2011 12:46
Разное - Жесткий диск IDE или SATAII? davzer789 Прочее железо 2 01-07-2008 06:53
HDD - [решено] Почему SATA диск определяется как IDE se85 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 24-03-2008 21:16
HDD - sata жесткий не определяется биосом Дыма Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 29-10-2007 13:40
Не определяется жесткий диск IlyaSh Непонятные проблемы с Железом 11 12-07-2005 18:31




 
Переход