Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - подвисает explorer.exe при открытии контекстного меню по правой кнопке мыши

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - подвисает explorer.exe при открытии контекстного меню по правой кнопке мыши

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подвисает explorer.exe загрузка процессора 99% при открытии контекстного меню по правой кнопке мыши, над любыми файлами и даже над папками
даже незнаю из-за чего глюк, Win XP SP3 только установил, ещё установлены Office 2007, IE7, Punto, Daemon Tools, Adobe Reader 9, FlashGet 1.72, SuperCopier2, Nero 7, ДубльГИС 3.0
но вроде даже на чистой SP2 такое же было, а потом само исчезло
а сейчас даже и фильмы и музыка подвисают пока контекстное меню открыто ничего не работает

Отправлено: 15:18, 11-11-2008

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по контекст.



Результат

Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:.

Отправлено: 15:21, 11-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очевидно, что один из пунктов контектсного меню работает не правильно, возможно пытается подгрузить отсутствующую библиотеку или еще чего. Посмотрите какие есть на всех файлах, попробуйте поочередно их отключать. Для этого проще всего воспользоваться утилитой ShellMenuView

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:22, 11-11-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы наверное не так меня поняли, ещё раз переустановил Win XP, сейчас стоит вобще чистая (без твиков, не активированная, без установленных программ, даже без winnt.sif) с интегрированным SP3 как написано в статье по интеграции - поэтому как там может быть неправильный пункт меню (все пункты кстате поотключал уже, с помощью ShellMenuView, тоже самое)

дистрибутив был XP SP1 ну не лицензионный, но с точки зрения файлов должен быть такой же как и лицензионный, потому что никаких файлов я не изменял, пишет активировать в течение 30 дней - может мне пойти лицензию купить за 2т.р. но не факт что лицензия будет работать по-другому

я поэтому и хочу узнать может это у всех Win XP такое? наведите кто-нибудь курсором в любой папке по файлу и нажмите правой кнопкой мыши, диспетчер задач должен быть включен чтобы видеть загрузку процессора (кроме файлов рабочего стола, там всё работает нормально) ну или дистрибутив мне скиньте лицензионный без ключа конечно, может это у меня такой глючный я помню просто даже без SP3 было также, у нас редкость найти лицензию только покупать, но я бы купил если бы точно знать что она не глючит

Последний раз редактировалось rizz, 11-11-2008 в 20:38.


Отправлено: 20:27, 11-11-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
Вы наверное не так меня поняли »
гм.. я понял, что проблема при открытии контекстного меню и сделал предположение, предложил вариант, который стоило попробовать, так что я не так понял?
Цитата rizz:
я поэтому и хочу узнать может это у всех Win XP такое? »
нет, никогда с таким не сталкивался, тем более на чистой винде

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:04, 11-11-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - подвисает explorer.exe при открытии контекстного меню по правой кнопке мыши

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] WinXP x64: Explorer.exe забирает всю оперативную память при вызове контекстного меню. Alex Cop Microsoft Windows 2000/XP 1 20-01-2010 12:10
Интерфейс - [решено] отказывает меню правой кнопки мыши RTSnik Microsoft Windows 2000/XP 4 01-09-2009 22:12
Интерфейс - контекстное меню к левой кнопке мыши aleksey_m Microsoft Windows 2000/XP 11 11-03-2009 09:38
При клике правой кнопкой мышки на любом exe'шнике перезапускается explorer D@rk_Scre@mer Microsoft Windows Vista 3 12-10-2008 21:15
Интерфейс - [решено] Пропалп пункт "Создать " в контекстном меню, при нажатии правой кнопки мыши. Simpetus Microsoft Windows Vista 5 03-08-2007 09:07




 
Переход