Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Ошибка 116, злополучная "лесенка" и драйвера Nvidia

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Ошибка 116, злополучная "лесенка" и драйвера Nvidia

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго вечера Постигла меня такая напасть.http://myfolder.ru/files/45111600 Сидел ребёнок, рубился в Steam CStrike, как вдруг у него залагало в игре, в динамике загудело, и комп со 116 ошибкой ушёл в ребут. Подумав, решил что дело, наверно, в дровах. Удалил их стандартным путём, что-то дочистил вручную, поставил свежие- но не помогло. До этого версия дров была 347.25, поставил 368.22. Но когда появляется окно выбора пользователя, экран покрывается рябью, что на снимках. Ненадолго проходит, даже что-то удаётся запустить, но потом комп лагает, тёмный экран, потом рабочий стол с сообщением, что драйвер версии 347.25 прекратил работу и был восстановлен. Но он у меня не стоит! Удалил совсем всё, но поиски в реестре ничего не дали, хотя чистилка JV16PT нашла кучу ключей по имени Nvidia со значением параметра Path, но ручным поиском реестра их найти не вышло. Один вроде нашёл, удалил, после чего смог загрузиться только в безопасном режиме с поддержкой сети, а в нормальном никак. Самое интересное, что эти дрова 347.25 стояли у меня почти полтора года и всё было прекрасно. Теперь руки опустил и не знаю, куда ткнуться. Ось заново неохота ставить, да и читал случаи, что не всегда помогает. Что скажете, гуру? Спс.

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 02:07, 27-06-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ошибка 116 + рябь = видеокарта просится в отставку, как обычно бывает - либо память полетела, либо отвал чипа. Драйвера уже никак не помогут.

Цитата Влачер:
Ось заново неохота ставить »
Да и не за чем. Если хотите просто восстановить, то что порушили чистилкой (не пользуйтесь чистилками!!!), сделайте откат системы из-под безопасного режима. И меняйте карту.

Цитата Влачер:
.http://myfolder.ru/files/45111600 »
На правах философии: Почему бы не взять и не залить картинки на фотохостинг типа радикала? У меня вот нет никакого желания качать неизвестно что с какой-то шаражки да ещё 30 сек ожидать, потом распаковывать, потом подчищать распакованное. Зачем трудности городить?

Отправлено: 07:10, 27-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Если хотите просто восстановить, »
восстановил. Спс за оперативный ответ.
Цитата dislike:
качать неизвестно что с какой-то шаражки »
Я уже не один год на форуме, чтобы заливать в архивы незнамо что Ну мне так проще было))) как-то так
А я так понимаю, что видюхи вообще-то неремонтопригодны?

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 23:57, 27-06-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
на фотохостинг типа радикала? »
Вот токмо не радикал. Есть вполне вменяемые сервисы, например, тот же Imgur, к которому есть api и клиенты, и где ссылку можно получить прямую как на Preview, так и на оригинальное изображение.

Отправлено: 00:58, 28-06-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Влачер:
А я так понимаю, что видюхи вообще-то неремонтопригодны? »
Скорее всего нет. Постоянно встречаю совет прожарить её в духовке по особой технологии с расчетом, что протянет ещё полгодика (если сразу не отдаст концы), а затем в мусор. Наверняка не от хорошей жизни такие советы появляются. Ремонт, вероятно, если и возможен, то сравним с ценой новой ВК.

Цитата Iska:
Вот токмо не радикал »
Adblock поставьте и не плачьте. Сервис отличный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:05, 28-06-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Ошибка 116, злополучная "лесенка" и драйвера Nvidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Ошибка драйвера видео "Параметр задан неверно" после переноса HDD в другой компьютер Demyurg Microsoft Windows 2000/XP 7 04-05-2016 19:24
[решено] "Native Instruments Traktor Pro" не видит "Pioneer DDJ-T1" asio драйвера sandrosonar Видео и аудио: обработка и кодирование 4 05-02-2016 00:49
Медиа - [решено] Программы "Фотографии" и "Кино и ТВ" - ошибка при открытии файлов KopBuH91 Microsoft Windows 10 17 07-08-2015 06:57
Говорим "суперкомпьютер будущего", подразумеваем "NVIDIA"? OSZone News Новости информационных технологий 2 28-02-2012 19:51
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход