Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать чтобы микрофон записывал только голос?

Ответить
Настройки темы
Как сделать чтобы микрофон записывал только голос?

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел микрофон, винда 7-ая. Дело в том, что по мимо голоса микрофон записывает ещё и звуки с приложений. Т.е. если я одновременно включу музыку на компе и начну говорить то записываться будет не только мой голос но и музыка. То же самое отновится к играм - если я играю в игру и говорю то слышно как звуки моей игры так и мой голос, а мне микрофон как раз нужен чтобы в игры с ним играть.

Как сделать, чтобы только голос записывался? У меня стоит Teamspeak3, через него пробую.

Отправлено: 16:27, 01-06-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


У вас звук воспроизводится через колонки или через наушники?
Если через колонки, то вам нужны наушники. Для микрофона в данной ситуации нет никакой разницы - ловить звук из ваших связок или из колонок, для него это одно и то же.

Отправлено: 16:36, 01-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У вас звук воспроизводится через колонки или через наушники?
Если через колонки, то вам нужны наушники. Для микрофона в данной ситуации нет никакой разницы - ловить звук из ваших связок или из колонок, для него это одно и то же.
У меня наушники с микрофоном, колонок нет.

Отправлено: 16:39, 01-06-2014 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Caballero:
Как сделать, чтобы только голос записывался? »
Смотря с помощью чего делаете захват видео. Если в Bandicam, то можете снять галочку на пункте "Общая звуковая дорожка с основным устройством" в настройках записи звука. Потом просто вытащите дорожку со своим голосом из файла (например, VirtualDub'ом)

Если нужно слушать музыку и делать захват видео из игры и при этом, чтобы например, музыка в захват не попала, а звуки из игры попали - посмотрите программку Virtual Audio Cable, вроде бы она в этом сможет помочь, создав несколько виртуальных звуковых устройств.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:55, 01-06-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Смотря с помощью чего делаете захват видео. Если в Bandicam, то можете снять галочку на пункте "Общая звуковая дорожка с основным устройством" в настройках записи звука. Потом просто вытащите дорожку со своим голосом из файла (например, VirtualDub'ом)

Если нужно слушать музыку и делать захват видео из игры и при этом, чтобы например, музыка в захват не попала, а звуки из игры попали - посмотрите программку Virtual Audio Cable, вроде бы она в этом сможет помочь, создав несколько виртуальных звуковых устройств.
Дело в том что мне не надо делать захват видео. Мне надо говорить по тимспику и одновременно играть. Но чтобы при этом в тимспике слышали только мой голос и не слышали всего остального что происходит на компе, в том числе и звуков игры.

Причем стоят драйвера Via HD Audio Deck. Там уже всё проковырял в настройках - даже если поставить на записи громкость динамиков в ноль, всё равно слышно системные звуки. Причем даже без микрофона. Если я вкючаю ТС и нажимаю говорить - там системные звуки воспроизводятся даже если микрофон отключен или его вообще нет. В "звук-связь" в windows 7 поставил "отключить все остальные звуки", но эффекта так же нет.

Последний раз редактировалось El Caballero, 01-06-2014 в 18:32.


Отправлено: 18:21, 01-06-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата El Caballero:
там системные звуки воспроизводятся даже если микрофон отключен »
А в панели управления в настройке звука разве нельзя звуковую схему для системных звуков поставить в "нет звука"?

Отправлено: 14:10, 04-06-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А в панели управления в настройке звука разве нельзя звуковую схему для системных звуков поставить в "нет звука"?
А толку? Системных звуков не будет, а звуки из игры всё равно будут. Дело в том что когда я играю и говорю все слышат звуки в игре.

Отправлено: 17:29, 08-06-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как сделать чтобы микрофон записывал только голос?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как сделать чтобы обновлялся только Microsoft Security Essentials? zai Microsoft Windows 7 2 10-01-2012 23:24
Доступ - как сделать чтобы подключались только ip... Pavlusha Microsoft Windows 2000/XP 7 30-01-2011 16:37
Интерфейс - Как сделать так, чтобы на системном диске была ТОЛЬКО система? Yevgenijz Microsoft Windows 2000/XP 1 08-09-2010 09:56
Как сделать чтобы пользователи логинились только в домен? stanmarsh Microsoft Windows NT/2000/2003 7 29-05-2010 09:16
Интерфейс - Как сделать так чтобы выделялось только имя файла? Oreshin Microsoft Windows Vista 2 21-04-2009 13:12




 
Переход