Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как вы относитесь к китайским телефонам?

Показать результаты: Как вы относитесь к китайфонам?
Не нравятся они мне и не буду приобретать хотя бы из принципа 9 39.13%
Могу приобрести, если будет китайфон, не уступающий современным смартфонам 6 26.09%
Задумываюсь о покупке 5 21.74%
Уже владел(ю) китайфоном, и доволен им 1 4.35%
Уже владел(ю) китайфоном, и остался им не доволен 2 8.70%
Всего проголосовало: 23. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Как вы относитесь к китайским телефонам?

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За последнее время качество китайских телефонов улучшилось. Например, довелось мне подержать аппарат Nokia TVC1000. И вот что я могу сказать - это отличный выбор для тех, кому не требуется большого функционала от аппарата. Смотрите сами: две активные симки подойдёт для деловых людей (личный и рабочий телефон). MP3 плеер через наушники там довольно качественно играет, fm-радио можно слушать, почитать книгу, если заняться нечем. Даже в интернет можно выйти, правда, без сжатия трафика. TV - функция сомнительная, но ловит хорошо. Недостаток - отсутствие java.
Вот такая модель ещё интереснее: с java и wi-fi. Или такая. И все на две симки. Мне бы лично пригодился данный функционал - одна симка для звонков, вторая для интернета.
Но не это главное. На рынке китайских моделей можно встретить телефоны с android и даже c windows mobile 6. Что будет дальше - покажет время. Но мне кажется, что постепенно китайские телефоны в совершенстве смогут конкурировать с оригинальными аппаратами. А вы как думаете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 20-12-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не только телефоны. Со временем и китайские автомобили не будут отличаться от нормальных и смогут с ними конкурировать на равных.
Но это только верхушка айсберга. На самом деле многие фирмы размещают в Китае свои производства и начинают выпускать полноценные товары не под китайским брендом, а под собственной маркой. Вот Аирбас, например, построил завод в Китае, в прошлом году вроде, и китайцы выпускают полноценные аэробусы А320, но поставлюяются эти самолёты пока на внутренний китайский рынок. Хотя со временем, возможно, и мы будем покупать эти китайские самолёты. А пока что б/у аэробусы, использовавшиеся раньше в Китае, летают в Уральских Авиалиниях, например.
Кроме того, Китай полностью подмял под себя выпуск магния во всём мире. Сначала китайцы продавали свой магний по демпинговым ценам, а когда конкуренты разорились, захватили весь мировой рынок магния, и стали закладывать цены какое хочется. То же самое в настоящее время может произойти с мировым рынком титана.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:36, 20-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С подозрением отношусь ко всем девайсам китайской сборки. Стараюсь их не покупать, если есть альтернативный вариант. Просто был единожды негативный опыт и теперь "обжегшись на молоке, дую на воду" Но справедливости ради стоит отметить, что не весь китайский товар (телефоны, бытовая техника) гумно априори.. Нет, попадаются и качественные устройства. Это как повезет.. Если брать телефоны, то на моей памяти масса прецедентов, когда люди относили по гарантии или вовсе возвращали товар малазийской, венгерской сборки. Китайцы наводнили мировой рынок своим товаром. Зачастую он "собран на коленке", не проходит должной технической проверки, отсюда и велик процент брака. На свой внутренний рынок они поставляют естественно все качественное.

Отправлено: 13:28, 20-12-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, не путать китайскую сборку и китайское производство!!!
В Китае строят свои заводы ведущие производители мира, ввиду очень дешёвой рабочей силы. (китайская сборка)
Китай делает свою продукцию, которая сейчас такая же, как была у Японии 10-15 лет назад, через лет 5-10 Китай будет наравне с ведущими производителями, а через 20 лет будет далеко впереди...
Китайские телефоны ещё плохие, так как китайцы сейчас не делают, а подделывают больше (китАЙФОНы)
ввиду дешевизны сейчас хожу с китайцем 2х-симочным и с айподом тачем, развлечения и функции смартфона - айпод, звонки и смс - китаец
ЗЫ: такому чувствительному экрану могут позавидовать многие!

Отправлено: 22:23, 03-01-2011 | #4


Аватара для Phrozen

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


один телефон самсунг, второй копия 8600, нормальный аппарат, связь принимает на ура, из недостатков быстро разряжается батарея (2 дня) и отсутствие Java машины

Отправлено: 09:02, 11-01-2011 | #5


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если посмотреть, то они в своем ценовом диапозоне не имеют равных. собственно, этим и берут многих. ну а как начнут качественно делать смарты, подумаю получше (по мне качественный смарт - это телефон абсолютно ничем не уступающий, например, HTC Desire).

-------
это известная проблема!


Отправлено: 23:12, 11-01-2011 | #6


Аватара для Странник2010

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avalanche:
Если посмотреть, то они в своем ценовом диапозоне не имеют равных »
Ну да, а потом через неделю кнопки отпадают, динамики рыпят и корпус разваливается.

-------
Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:00, 15-01-2011 | #7


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 153

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Странник2010:
Ну да, а потом через неделю кнопки отпадают, динамики рыпят и корпус разваливается. »
Ну тут как повезёт, у меня несколько знакомых пользуются уже не меньше года, и всё нормально.
Цитата Phrozen:
из недостатков быстро разряжается батарея (2 дня) »
При интенсивном использовании это очень большой срок. Если просто лежит, то да, быстро.

-------


Отправлено: 12:45, 07-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avalanche:
HTC Desire). »
Ненене) Тогда уж лучше Desire HD

Отправлено: 02:45, 14-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как вы относитесь к китайским телефонам?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Секретные коды к телефонам Raksa Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 25 28-09-2011 22:32
Привязка номеров телефонов к CDMA-телефонам ZTE, Huawei, Hisence __sa__nya Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 22-03-2010 11:19




 
Переход