Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проблема с оперативной памятью.

Ответить
Настройки темы
проблема с оперативной памятью.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп стал сам по себе перезагружаться. memtest оперативы показал.что она накрылась. можно ли это дело как- то починить или однозначно менять? и еще - была планка на частоту 667Мгц, предлагают на 800 с чем-то там как более современную, в компе можно переключить, но где и как незнаю. буду благодарен за помощь.

Отправлено: 21:23, 05-03-2008

 

Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mark37:
memtest оперативы показал.что она накрылась. »
mark37, программа так показать не могла
Цитата mark37:
в компе можно переключить, но где и как незнаю. »
если материнская плата поддерживает работу памяти с данными характеристиками, то ничего переключать не надо. Напиши конфигурацию компьютера.
Эта тема, наверное, должна быть в непонятных проблемах с железом.

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?


Отправлено: 21:35, 05-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата $ancho$:
если материнская плата поддерживает работу памяти с данными характеристиками, то ничего переключать не надо. Напиши конфигурацию компьютера.
Эта тема, наверное, должна быть в непонятных проблемах с железом. »

MB GIGABYTE GA-M55S-S3 nForce550,AM2,A64,Dual DDRII800/4*S
CPU AMD Athon64 3200+(Socket AM2)
Чем грозит установка памяти разных производителей? В смысле машина будет глючить или есть риск угробить память?

Отправлено: 19:48, 06-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата $ancho$:
memtest оперативы показал.что она накрылась. »
mark37, программа так показать не могла »
наверное я в силу своего дилетантизма некорректно выразился, но после смены планки проблемы прекратились. мать поддерживает 800МГц, я просто не знал нужны ли дополнительные настройки. спасибо за помощь и надеюсь получить ответ на предыдущее сообщение.

Отправлено: 20:13, 06-03-2008 | #4


Аватара для $ancho$

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mark37:
Чем грозит установка памяти разных производителей? В смысле машина будет глючить»
Может быть несовместимость модулей памяти от различных производителей и, как следствие, синие экраны смерти, самопроизвольные перезагрузки. Но это также может быть и при несовместимости модулей памяти с материнской платой.
Цитата mark37:
есть риск угробить память? »
Вряд ли
В идеале советую ставит модули одного производителя, одинаковой частоты, продаваемые в комплекте (kit). В твоем случае лучше взять kit 2х1Гб DDR2 800МГц. Модули памяти лучше выбирать из QVL (на сайте производителя материнской платы). Они проверены на совместимость с данной платой.
Цитата mark37:
просто не знал нужны ли дополнительные настройки. »
не нужны. На модулях памяти есть спец чип, который содержит данные для автоматической настройки памяти.
Подробнее обо всем этом советую прочитать данный FAQ по мат платам, раздел память. Там все доступно написано.

-------
Зачем мне, на***, карате, когда в кармане два ТТ?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 06-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проблема с оперативной памятью.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с оперативной памятью Barsen Материнские платы и память 13 27-11-2009 12:36
проблема с оперативной памятью :( 0шибк0 Материнские платы и память 16 26-03-2009 14:21
Разное - Mozilla Firefox, Opera др. проблема с оперативной памятью! lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-04-2008 22:32
[решено] проблема с оперативной памятью на Фуджике Digidon Ноутбуки 15 09-01-2008 12:18
[решено] проблема с оперативной памятью и ОС,а также с винчестером Вишня Материнские платы и память 13 28-08-2007 21:57




 
Переход