Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ни в коем случае. За ваши успехи я всегда радуюсь больше, чем вы, а неудачи делю поровну.)) »
Казбек, локально я проблему решил, спасибо.
Однако остаётся проблема с MPC , которого нет в списках - ни в новом windows menu Приложения по умолчанию, ни в старом-добром способе через Control Panel.
СМ ссылки:

https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

Это про Yandex браузер, которого тоже, почему-то нет в списке.

https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

Отправлено: 18:10, 19-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
Однако остаётся проблема с MPC , которого нет в списках - ни в новом windows menu Приложения по умолчанию, ни в старом-добром способе через Control Panel.
СМ ссылки: »
Покажите содержимое:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RegisteredApplications
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\RegisteredApplications

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:27, 19-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Покажите содержимое:
Код: »
содержимое:
https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

я просмотрел ветки , там на MPC нет ссылок. Вопрос, а почему нет-то? MPC я просто переставил перед тем как экспортировать ветки. Yandex я за последний месяц также пару раз переустанавливал.

Последний раз редактировалось Vladyas, 19-03-2017 в 20:54.


Отправлено: 19:12, 19-03-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladyas,

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RegisteredApplications]
"Media Player Classic (x64)"="Software\\Clients\\Media\\Media Player Classic (x64)\\Capabilities"

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:56, 19-03-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Vladyas,
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RegisteredApplications]
"Media Player Classic (x64)"="Software\\Clients\\Media\\Media Player Classic (x64)\\Capabilities" »
1. Так ещё хуже.
Значит я просмотрел эту запись. В списке "Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Выбор программ по умолчанию" её всё-равно нет.(картинка: https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing)

2. А в "Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка доступа программ и параметров компьютера по умолчанию" нет Yandex(картинка: https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing)

Отправлено: 23:33, 19-03-2017 | #5


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
проблема с MPC , которого нет в списках - ни в новом windows menu Приложения по умолчанию, ни в старом-добром способе через Control Panel »
В списке установленных программ имеется? Удалить возможно стандартными средствами? Если нет и там, то использовать сторонний софт для поиска и удаления плеера и его хвостов в системе, а затем установить его от имени администратора по ПКМ на файле-инсталляторе. Точно те же действия проделать и с Яндекс-браузером. Обе программы обязаны появиться в меню выбора программ по умолчанию.

Отправлено: 08:01, 20-03-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Makc1968:
Цитата Vladyas:
проблема с MPC , которого нет в списках - ни в новом windows menu Приложения по умолчанию, ни в старом-добром способе через Control Panel »
В списке установленных программ имеется? Удалить возможно стандартными средствами? Если нет и там, то использовать сторонний софт для поиска и удаления плеера и его хвостов в системе, а затем установить его от имени администратора по ПКМ на файле-инсталляторе. Точно те же действия проделать и с Яндекс-браузером. Обе программы обязаны появиться в меню выбора программ по умолчанию. »
1. по MPC: В списках имеется, переустанавливается с полным удалением настроек от имени администратора, НЕ ПОМОГАЕТ.
Работает только назначение для каждого расширения вручную. Это полиативное решение, которое 1. долгое и 2. не устраняет "невидимость" MPC в штатных средствах установки по умолчанию.

MPC имеет возможность через свои настройки назначить на выбранные типы, но это не работает также.

2. ПО Yandex-у я пока не разберусь с MPС переустанавливать не буду, т.к. я его уже сделал дефолтным немного окольными путями, предложенными Казбеком. Однако, забавная ситуация: Yandex виден в одних настройках, но не виден в других. СМ картинку:https://drive.google.com/file/d/0Bzi...ew?usp=sharing

Не виден либо Yandex либо Edge - но один точно.

Последний раз редактировалось Vladyas, 20-03-2017 в 14:30.


Отправлено: 13:42, 20-03-2017 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
1. Так ещё хуже. »

Альтернативные варианты:

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 21-03-2017 в 00:31. Причина: Альтернативные варианты


Отправлено: 00:16, 21-03-2017 | #8


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, так я с yandex-браузером в первом приближении разобрался. Дальнейшие разборки из желания, чтобы он появился во всех штатных средствах, но это не к спеху. Тему с броузером Vadikan закрыл как решенную, но открыл эту про MPC.
С ним разбирательства продолжаются, т.к. он реагирует только на ручные настройки на расширения через "Open with.." по правой кнопкею

Отправлено: 02:32, 21-03-2017 | #9


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
Не виден либо Yandex либо Edge - но один точно »
Цитата Vladyas:
Yandex виден в одних настройках, но не виден в других. »

EDGE в старых настройках и не должен отображаться, т.к. эти настройки наследственные от предыдущих ОС и с ними особо не заморачивались. Яндекс на движке Хрома, поэтому неизвестно, как эта поделка представляется системе и, если некорректное представление, может запросто быть проигнорирована. В старом меню также не факт, что под эту поделку кто-то что-то прописывал - русская извращённая версия браузера для американцев не указ, хочешь пользоваться - костыли в руки и вперёд! )))
По поводу MPC-HC - версия последняя?

Разрядность плеера совпадает с ОС?

Отправлено: 07:06, 21-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » [решено] Не могу установить MPC плеером по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить браузер по умолчанию michel_starkov@vk Хочу все знать 29 15-12-2015 16:54
.NET - Не могу разобраться с конструктором по-умолчанию Tonny_Bennet Программирование и базы данных 4 29-06-2012 12:00
Установка - Не могу установить принтер по сети Sevvvent Microsoft Windows 2000/XP 4 27-04-2011 17:10
Разное - Установить браузером по умолчанию. bk99 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2011 11:58
Принтер - Не могу установить принтер по сети на Висту asci Прочее железо 0 30-11-2009 13:37




 
Переход