Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] UAC запрашивает пароль администратора, но нет поля куда вводить

Закрытая тема
Настройки темы
Доступ - [решено] UAC запрашивает пароль администратора, но нет поля куда вводить

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170316_143252.jpg
(471.1 Kb, 26 просмотров)
Здравствуйте!

Заранее прошу прощения, если подобная тема/проблема уже всплывала на этом форуме, полистал темы - не нашел.

При попытке установить новое ПО появляется окно сообщения, как на приложенной картинке - Контроль учётных записей пользователей запрашивает разрешение внести изменения,
при этом кнопка "Да" не активна и поля для введения пароля нет.

Ни одна из программ при введении её названия в поиске от имени администратора не запускается.
Попытка обнулить REG_DWORD-параметр EnableLUA с помощью редактора реестра ни к чему не приводит - выдаёт ошибку.
Попытка добавить свою учётную запись в группу Администраторы, попытка снять галочку у Администратора "Отключить учётную запись" ни к чему не приводят -
выдаёт отказ в доступе.

Всё пробовал делать и в обычном режиме, и в безопасном - одинаковый результат.

Насколько я помню, к этому привело то, что я искал где поменять пароль администратора и через команду netplwiz в окне "Учётные записи пользователей" поставил галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля", пароль администратора при этом я так и не поменял, просто нашёл где это можно сделать.

Теперь же при введении этой же команды netplwiz окно "Учётные записи пользователей" не открывается, вместо него то же самое окно, как на картинке.
Много всего перепробовал из найденного в инете, что помогало другим с такой же проблемой - пока ничего не помогло. Правда, всё, что находил - было описано 7-6-5-4 лет назад.

Пожалуйста, помогите разобраться и решить проблему!

Заранее очень благодарен за Ваше время и Вашу помощь!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 16-03-2017

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg net localgroups3.jpg
(188.7 Kb, 8 просмотров)

Petya V4sechkin, кое-что изменилось, вернее, думаю, я ввёл команду правильно, слово localgroup написал во множ.числе - localgroups.
В итоге те команды, которые Вы просили ввести раньше
- net localgroups Администраторы Admin /add
- net localgroups Администраторы Andrey Savin /add

теперь выдают такой ответ (обе дают одинаковый)

Отправлено: 23:29, 16-03-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, проверил оба варианта написания localgroup и localgroups - в первом случае выдает "Системная ошибка 5. Отказано в доступе". Во втором случае (с "s" в конце) - то, что на фотке

Отправлено: 23:35, 16-03-2017 | #22


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nameless80,

Действуйте по инструкции - How to Enable the Built-in Elevated "Administrator" Account from WinRE
Потом, когда всё сделаете, выполните:
Код: Выделить весь код
net localgroup Администраторы Admin /add

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 23:40, 16-03-2017 | #23


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg enableadmin.jpg
(28.7 Kb, 6 просмотров)

Казбек, не удалось выполнить инструкции ни по одному из предложенных там двух методов, к сожалению.

Итак, в простом безопасном режиме.

Метод 1 - пункт 3 - после ввода команды diskpart, набранной в командной строке, всплывает окно злостного Контроля учётных записей пользователей и запрашивает разрешение внести изменения.
(попробовал сделать то же самое в безопасном режиме с поддержкой командной строки - тот же результат).

Затем попробовал выполнить инструкцию пункта 6 этого же Метода 1 (поставил диск С как диск, куда инсталлирована Винда), после введения команды enableadmin выдаёт несколько пунктов о том, что надо сие действо производить с инсталляционного двд-диска (скрин прилагаю).

Метод 2 - торможусь на пункте 4 - после попытки открыть папку config в C:\Windows\System32 сначала пишет "У вас нет разрешений на доступ к этой папке. Чтобы получить постоянный доступ к этой папке, нажмите кнопку "Продолжить"".
После нажатия кнопки "Продолжить" - опять всплывает всё тот же Контроль учётных записей пользователей и запрашивает разрешение внести изменения.
Соответственно, перейти к пункту 5 инструкции не представляется возможным.

Отправлено: 00:36, 17-03-2017 | #24


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nameless80,

Вы снова были невнимательны и снова всё сделали неправильно. Там же жирными буквами в заголовке написано "from WinRE!!" Вам нужно всё это проделывать не с Безопасного режима, а из среды восстановления.

Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 00:51, 17-03-2017 | #25


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, прошу прощения за паузу, вынужден был уехать на неделю.

Я просто был не в курсе что такое "WinRe", поэтому не обратил на это внимание. Спасибо за разъяснение!

Пробую загрузиться в среду восстановления с жёсткого диска согласно инструкции по Вашей ссылке - после введения пароля администратора высвечивается окно с выбором средства восстановления, но там только "Восстановление запуска", после запуска которого начинается диагностика системы на предмет ошибок, после чего пишет "Средству восстановления запуска не удалось обнаружить ошибку". После нажатия кнопки "Готово" предлагается либо "завершение работы" либо "перезагрузка", но после перезагрузки загружается обычный режим, никакой среды восстановления я не вижу. Проблема с Контролем учётных записей не уходит.

Установочного диска Win7 у меня нет. Попробовал создать диск восстановления системы - не получается. После нажатия кнопки "создать диск восстановления системы" в Панели Управления, опять высвечивается окно Контроля учётных записей.

какое средство восстановления здесь надо выбрать, чтобы действовать по инструкции "How to Enable the Built-in Elevated "Administrator" Account from WinRE"?
Командную строку?


P.S. повторюсь - у меня высвечивается/предлагается только "Восстановление запуска".
P.P.S. прошу прощения, если что-то опять делаю неправильно или невнимателен к чему-либо и огромное спасибо за Ваше терпение и помощь!

Последний раз редактировалось nameless80, 23-03-2017 в 22:43.


Отправлено: 22:23, 23-03-2017 | #26


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.outsidethebox.ms/18217/

Отправлено: 13:27, 24-03-2017 | #27


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо, Дело уже изучал, насколько я понял, там приведена инструкция для другой версии Винды (Windows 10), у меня 7-ая.
Пробовал делать примерно по тому же алгоритму - загружался в Безопасном режиме, пробовал вводить в командную строку команду net localgroup Администраторы "Smith" /add (как указано в "Деле"), но после этого мне выдавался какой-то алгоритм синтаксиса, что для меня уже непонятно (полагаю, что это инструкция как писать и что писать в какой последовательности, но какие конкретно там имена писать - непонятно).

(вместо Smith писал название своей учётной записи, конечно же)

Отправлено: 14:49, 24-03-2017 | #28


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nameless80:
мне выдавался какой-то алгоритм синтаксиса »
- Это, скорее всего, не синтаксис, а справка по команде. Такое бывает, если в написании допущена ошибка... Приведите сюда скрин того, как вы вводите команду...

Отправлено: 15:02, 24-03-2017 | #29


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, всё это уже было обсуждено, опробовано и описано на 1 странице сего топика.

Цитата nameless80:
Petya V4sechkin,
Цитата Petya V4sechkin:
Цитата nameless80:
загружался в Безопасном режиме, пробовал вводить в командную строку команду net localgroup Администраторы "Smith" /add
Вместо Smith надо подставить вашу существующую учётную запись. »

Цитата nameless80:
(вместо Smith писал название своей учётной записи, конечно же) »

Привожу точное сообщение:

Синтаксис данной команды:
NET LOCALGROUP
[имя_группы [/COMMENT:"текст"]] [/DOMAIN]
имя_группы {/ADD [/COMMENT:"текст"] | /DELETE} [/DOMAIN]
имя_группы имя [...] {/ADD | /DELETE} [/DOMAIN]

p.s. на самом деле в последних двух строчках перед фразой /DELETE там стоит не вертикальная палочка (|), а как-будто вертикальная палочка, разбитая на две части. ну или как вертикальное двойное тире. у меня нет такого символа на клавиатуре, поэтому поставил вертикальную палочку. надеюсь, Вы понимаете что имеется в виду и я не запутал »

Отправлено: 16:52, 24-03-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] UAC запрашивает пароль администратора, но нет поля куда вводить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - UAC пароль администратора Ervin Microsoft Windows 7 21 10-11-2016 16:18
Доступ - Как при выключеном автологине не вводить пароль? Жэка Microsoft Windows 8 и 8.1 4 17-08-2015 23:43
Помагите Bios запрашивает пароль а пароль не знаю Мади Хочу все знать 9 11-03-2008 17:33
какой логин и пароль мне надо вводить Guest Хочу все знать 1 31-03-2004 17:50
Запрашивает пароль Baboon Microsoft Windows NT/2000/2003 15 18-12-2002 16:03




 
Переход