Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение неразмеченных разделов HDD через форматирование

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Объединение неразмеченных разделов HDD через форматирование
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для обновлений Win 7 и всех HDD купил новый WD HDD 3 Tb. Пользуясь установщиком с диска Win 7 (лиценз) поторопился неэффективно разбиль на 5 томов (разделов). После уточнений решил переделить и для этого все разделы удалил, чтобы заново корректно разделить. Все, что я достиг, а точнее уперся в два неразделенных (неразмеченных) раздела 2 Tb и 0.8 Tb. Не могу их ни объединить ни отформатировать, чтобы затем объединить в один и затем делить. Использовал утилиты еще работающего Win 7, а также Paragon Partition Magic 9, Acronis Disk Dir, но во всех функции объединения и форматирования не активные.
Извиняюсь за тупые вопросы: не форматируются, не объединяются. Хелп просмотрел, но не нашел нужного ответа.
Прошу помощи, что я делал некорректно и как следовало действовать?

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 11:39, 21-04-2017

 
ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
А ВЫ точную маркировку WD HDD 3 Tb приведите. --- »
Ответ на мой предварительный запрос, но я не информировал о своей 7-ке: HDD 3 Tb SATA 6Gb / s Western Digital Purple < WD30PURX > 3.5" 64Mb

А про возможность работы этого диска под 10 мне сообщили когда я сдавал в сервисную службу для проверки состояния на возврат.
А нам 10-ка в обозримом будущем пока не нужна (музыканту профессионалу и мне его техподдержке) для паралельной удаленной работы.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 20:49, 25-04-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab:
А про возможность работы этого диска под 10 мне сообщили когда я сдавал в сервисную службу для проверки состояния на возврат. »
В сервисной службе Вам много чего скажут...
Моё мнение --- эти тихоходные фиолетовые, как и зелёные , предназначены для неспешной потоковой работы в медиа плеерах, в хранилищах..., и т.д. --- По принципу числом поболее, ценою по дешевле

Конечно, как-то Windows работать будет. По крайней мере, поначалу...

А в качестве качестве системного под Windows (для десктопа ssd избыточен...) хороши WDC чётные и жёлтые.

Отправлено: 22:28, 25-04-2017 | #22

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за участие, удач и с наступающим Первомаем

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 17:27, 27-04-2017 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Объединение неразмеченных разделов HDD через форматирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - помогите с hdd(объединение разделов sos) dimahash Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-02-2015 19:11
[решено] Объединение и форматирование дисков. white-fog9 Непонятные проблемы с Железом 1 17-02-2013 11:59
HDD - Объединение разделов в Акронисе demonmov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 31-12-2011 18:29
Ошибка - Объединение разделов Valrav Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2011 18:36
Разное - Объединение разделов Photon9 Microsoft Windows 7 4 29-12-2010 18:34




 
Переход