Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбираю мать ,процессор, оперативу, SSD

Ответить
Настройки темы
Подбираю мать ,процессор, оперативу, SSD

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gayanum
Дата: 06-03-2017
Всех приветствую

На данный момент имею следующую систему
1) Корпус Coolermaster HAF 932
2) Материнская плата MSI 770T-C45
3) Процессор Phenom II x6 1075t
3) Кулер - Zalman "CNPS7X LED+" (с феномом справляется отлично, в простое или слабой нагрузке около 25 градусов)
4) 4 планки оперативы по 2гб DDR2
5) Видеокарта Asus R9 280 DC2T
6) Блок питания FSP Epsilon 85 plus 700w
7) 2 жёстких Хитачи 7200 об\м на 750гб и 1000гб

Собираюсь менять процессор, материнскую плату, оперативу и купить SSD. БЮджет около 40.000, +- 2-3 тысячи. Закупаться собираюсь на СomputerUniverse, так что, пожалуйста, все варианты предлагайте оттуда. Систему собираюсь использовать в основном для игр, разгоном заниматься не собираюсь (если только это не родная функция вроде Turbo Boost)

Процессор
На данный момент смотрю в сторону ай-7 7700к. У него хорошая базовая частота, но будет ли с ним справлять кулер? Так же меня смущает его питалово в 91ватт. Это вроде всё равно меньше моего фенома как в простое, так и при нагрузке, но всё равно- может взять процессор послабее с 65ватт или при моих блоке, кулере и материнке это не принципиально? Меня всё таки подкупает базовая частота высокая

Материнская плата
Формат АТХ. У знакомого стоит Gygabite Z170XP-SLI-CF, поэтому смотрю в её сторону. К сожалению в материнских платах не очень силён и пишут их спецификацию очень бедно, много нужной информации отсутствует. В первую очередь меня интересует питание. Материнка требует 24+8, но у меня на блоке только 24+4. Вопрос- это тупик или можно обойтись переходниками с молекса на 8пин? Второй вопрос- как у этой материнки с питанием сокета, сколько линий питания, сколько ватт процессора материнка может тянуть? В общем, потянет ли она этот процессор, чтобы даже при больших нагрузках не происходило сбоев
Я не собираюсь ставить 2 видеокарты, поэтому PCIе слотов надо всего 1 в идеале)

Оперативная память
Тут я тоже не большой спец, но хочу купить одну планку на 16гб с хорошей частотой, поэтому жду ваши варианты

SSD
Диск я буду использовать для системы (Win 10) ,софта и текущей игры онлайновой, поэтому объём в 120-128 меня интересует. Смотрю в сторону Transcend SSD 370S 2.5 128GB. Мне понравились его тесты. Да, только MLS

И будет ли тянуть эту сборку блок питания в пиковые нагрузки?

Заранее благодарю за ответы-советы

Отправлено: 12:53, 05-03-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Меня больше всего смушает некая металическая рамка, которая есть на всех материнках »
Она есть на всех материнках потому, что это крепление сокета.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:50, 11-03-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ж, предварительный вариант конечной сборки примерно такой

Процессор
i7-7700K за 19500р
https://www.computeruniverse.ru/prod...e-i7-7700k.asp

Материнская плата
msi z270 sli plus за 8100р
https://www.computeruniverse.ru/prod...0-sli-plus.asp

Оперативная память
Kingston HyperX Savage black 16GB DDR4 HX424C15FB/16 за 7000р
https://www.computeruniverse.ru/prod...-16gb-ddr4.asp

SSD
Transcend SSD 370S 2.5 256GB за 6100р
https://www.computeruniverse.ru/prod...d-370s-2-5.asp

41000р плюс доставка 2000р


Ваше мнение? Может я что-то упустил, не учёл, не увидел? Да, я ошибся с кулером. У меня вот такой Zalman CNPS11X Extreme

Последний раз редактировалось Gayanum, 11-03-2017 в 15:04.


Отправлено: 12:07, 11-03-2017 | #12


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Да, я ошибся с кулером. У меня вот такой Zalman CNPS11X Extreme »
крепления для интела сохранили, не выкинули?

Отправлено: 19:58, 11-03-2017 | #13


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
крепления для интела сохранили, не выкинули? »
Как можно). Лежит конечно. Кстати странно, что на официальном сайте ЗАлман в спецификации кулера нет сокета 1151)

Отправлено: 20:40, 11-03-2017 | #14


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех благодарю за участие, железо приехало

Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие нюансы насчёт установки вин10 на чистый ССД? Разметит ли винда его, какой размер кластера делать, какую файловую систему ставить и прочее. Может на форуме есть полезная тема по этому поводу? а то кроме включения в биосе фукции AHCI ничего и не знаю

Благодарю

Отправлено: 19:16, 06-04-2017 | #15


Аватара для Александр К.

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Подскажите ,пожалуйста, есть ли какие нюансы насчёт установки вин10 на чистый ССД? »
Если не хотите плодить здесь темы про "глючное железо" и "кривую винду", то я Вам рекомендую при первом запуске компа просто выставить в БИОСе дату/время (можно предварительно сбросить настройки, просто на всякий случай).
Систему на SSD ставьте ничего не размечая, просто жмите "Далее". Это будет самый оптимальный вариант. Установщик всё сделает сам. Никакие AHCI включать не надо, так как всё уже включено.
Повторюсь, это сценарий для беспроблемной установки. Если же хочется анального экстрима, то можно поиграть с параметрами в БИОС, "выбрать оптимальный размер кластера", потом скачать ворох "оптимизаторов" и "чистильщиков", избавиться от "шпионства" в десятке и совершить прочие радости настоящего компьютерного мазохиста.
Парадокс современного железа и софта в том, что чем больше его "настраиваешь", тем больше вероятность, что будет плохо работать.
Удачи и поздравляю с обновлением железа!

Последний раз редактировалось Александр К., 06-04-2017 в 20:48.


Отправлено: 20:41, 06-04-2017 | #16


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Александр К.:
Если не хотите плодить здесь темы про "глючное железо" и "кривую винду", то я Вам рекомендую при первом запуске компа просто выставить в БИОСе дату/время (можно предварительно сбросить настройки, просто на всякий случай).
Систему на SSD ставьте ничего не размечая, просто жмите "Далее". Это будет самый оптимальный вариант. Установщик всё сделает сам. Никакие AHCI включать не надо, так как всё уже включено.
Повторюсь, это сценарий для беспроблемной установки. Если же хочется анального экстрима, то можно поиграть с параметрами в БИОС, "выбрать оптимальный размер кластера", потом скачать ворох "оптимизаторов" и "чистильщиков", избавиться от "шпионства" в десятке и совершить прочие радости настоящего компьютерного мазохиста.
Парадокс современного железа и софта в том, что чем больше его "настраиваешь", тем больше вероятность, что будет плохо работать.
Удачи и поздравляю с обновлением железа! »
Что ж, благодарю)

Отправлено: 20:50, 06-04-2017 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбираю мать ,процессор, оперативу, SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте игровую связку мать+процессор+видеокарта betav Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 06-06-2015 12:20
Заменил процессор и сгорела мать? Klotik Процесcоры 17 20-02-2008 16:33
Память-мать/процессор (совместимость) KIND Материнские платы и память 25 09-01-2008 23:34
может ли горелый процессор убить мать ? SPOOK Непонятные проблемы с Железом 14 09-01-2007 08:31




 
Переход