Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Не могу настроить микрофон.

Ответить
Настройки темы
Звук - Не могу настроить микрофон.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, форумчане!
Совершенно недавно купил себе микрофон Shure SV100. Но посколько у меня разбит аудиоразьем в ноутбуке, пришлось еще и докупить внешнюю звуковуху. Купил одну из дешевых Dynamode USB-Sound7. Тыкнул в USB. Установился драйвер. Наушники заработали а вот микрофон не записывает. Подскажите в чем может быть проблема, пожалуйста?

Отправлено: 11:51, 29-12-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


orestsyn@vk, Это ж динамический микрофон. Для него нужен линейный вход на звуковой карте. А на вашей звуковой карте есть только вход для конденсаторного микрофона. Но по идее он может быть совмещенным. Покрутите всякие настройки в драйвере карты

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:24, 29-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Это ж динамический микрофон. Для него нужен линейный вход на звуковой карте. А на вашей звуковой карте есть только вход для конденсаторного микрофона. Но по идее он может быть совмещенным. Покрутите всякие настройки в драйвере карты »
Тоесть мне надо новую звуковую купить? Или в идеале починить дефолтный разьем в ноутбуке?

Отправлено: 12:35, 29-12-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда динамический микрофон не подключается в линейный вход - только в микрофонный!
И чуствительность динамического микрофона ниже, чем электретного.

Цитата orestsyn@vk:
Dynamode USB-Sound7 »
В настройках вашей карты в дополнительных настройках микрофона включите режим ADC.

Отправлено: 12:50, 29-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Никогда динамический микрофон не подключается в линейный вход - только в микрофонный!
И чуствительность динамического микрофона ниже, чем электретного. »
Если я правильно понял, то мне надо все таки починить стандартный микрофонны вход и не парится с внешней звуковой картой?(поправьте меня, если не так)

tamalex, Ибо я не сильно в этом разбираюсь.

WSonic, Я пробовал с драйверами париться. Но ничего из этого не вышло.

Отправлено: 13:15, 29-12-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Никогда динамический микрофон не подключается в линейный вход - только в микрофонный! »
На чисто микрофонный вход выведено питание для микрофона (фантомное) . При подключении динамического микрофона можно вывести его из строя, или просто он работать не будет. Совмещенные входы позволяют подключать и динамический и конденсаторный микрофоны. Динамический микрофон правильно подключать именно к линейному входу - так как он не требует питания и имеет низкое сопротивление

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:25, 29-12-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Как же все сложно. У меня вроде как микрофон динамический. Значит он должен по идее работать и с внешней звуковой. Но почему-то звук не записывает. А вот с микрофонного стандартного входа в ноуте записывает(Правда если зажимать под определенным углом).

Отправлено: 13:29, 29-12-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата orestsyn@vk:
начит он должен по идее работать и с внешней звуковой. »
С этой копеешной - не факт.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:33, 29-12-2016 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
И чуствительность динамического микрофона ниже, чем электретного. »
Всё зависит от сопротивления микрофона.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:12, 29-12-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


up

Отправлено: 00:28, 31-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Не могу настроить микрофон.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не настроить микрофон!!! Pasha_prof_1985 Металлолом 12 26-03-2016 09:10
Помогите настроить микрофон weyfvbkk Хочу все знать 9 12-11-2011 14:10
Медиа - Не могу установить наушники + микрофон LinkOFF Microsoft Windows 7 1 26-06-2011 14:48
[решено] Не получается настроить микрофон на 8IPE1000MK Rip Непонятные проблемы с Железом 8 18-11-2009 18:03
[решено] не могу подключить микрофон и наушники к передней панели fomAA Непонятные проблемы с Железом 9 11-01-2009 11:05




 
Переход